TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Тема : Заполнение статистической формы Опции темы Опции просмотра
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 33
получено: 62/55
Цитата ( BET4 » )
Это не так. Если в РФ пошлина > чем в государстве ТС, где прошла таможенная очистка, то в РФ надо доплачивать. Медицинский факт .

Но основной вопрос - аннулировать формы или ждать пока таможня скажет о недостоверности внесенных данных.

а у нас разве не единые тарифы?

Цитата
В условиях функционирования Союза устанавливается и применяется Единый таможенный тариф (далее – ЕТТ ЕАЭС) и иные единые меры регулирования внешней торговли с третьими странами (Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) (далее – Договор о Союзе).

Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
BET4
Гость
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Андрей221 » )
а у нас разве не единые тарифы?

Мы тоже сначала думал, что это бред, а потом оказалось:

Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Статья 217

6. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать, что отдельные категории товаров, ввозимых в Российскую Федерацию с территории государства - члена Таможенного союза, подлежат декларированию таможенным органам в следующих случаях:
1) если при выпуске для внутреннего потребления этих товаров на территории государства - члена Таможенного союза ввозные таможенные пошлины были уплачены по ставкам, размеры которых ниже, чем те, которые применяются в Российской Федерации;
2) если на территории государства - члена Таможенного союза при ввозе товаров из государств, не являющихся членами Таможенного союза, были предоставлены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, а также если при ввозе товаров, изготовленных из этих товаров, за исключением случаев, когда таможенным законодательством Таможенного союза прямо установлено, что такие товары могут перемещаться по таможенной территории Таможенного союза без уплаты ввозных таможенных пошлин;
3) если ввозятся товары, происходящие из государств, не являющихся членами Таможенного союза, к которым применяются ограничения, введенные Российской Федерацией в одностороннем порядке, включая специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, даже если эти товары приобрели статус товаров Таможенного союза в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

ПРАВИЛА
ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ТАМОЖЕННЫМ ОРГАНАМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
С ТЕРРИТОРИЙ ГОСУДАРСТВ - ЧЛЕНОВ ТАМОЖЕННОГО
СОЮЗА В РАМКАХ ЕВРАЗЭС

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 января 2012 г. N 32

1. Товары, ввозимые в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (далее - Таможенный союз), подлежат декларированию таможенным органам в соответствии с частью 6 статьи 217 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (далее - Закон) в следующих случаях:
а) если при выпуске для внутреннего потребления этих товаров на территории государства - члена Таможенного союза ввозные таможенные пошлины были уплачены по ставкам, размеры которых ниже, чем те, которые применяются в Российской Федерации;
б) если на территории государства - члена Таможенного союза при ввозе товаров из государств, не являющихся членами Таможенного союза, были предоставлены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, а также если при ввозе товаров, изготовленных из этих товаров, за исключением случаев, когда таможенным законодательством Таможенного союза прямо установлено, что такие товары могут перемещаться по единой таможенной территории Таможенного союза без уплаты ввозных таможенных пошлин;
в) если ввозятся товары, происходящие из государств, не являющихся членами Таможенного союза, к которым применяются ограничения, введенные Российской Федерацией в одностороннем порядке, включая специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, даже если эти товары приобрели статус товаров Таможенного союза в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
BET4 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 33
получено: 62/55
Цитата ( BET4 » )
Мы тоже сначала думал, что это бред, а потом оказалось:

.

интересный опыт.
а потом вы сделали так? http://www.consultant.ru/document/co...7ad/#dst100009

я к тому, может эту категорию товаров и вовсе не надо включать в СФ, а декларировать отдельно, согласно порядка (ссылка выше)?

СФ естественно в любом случае корректировать, если сам заметил ошибку и исправил, то штрафных санкций нет.
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Активист
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 12
получено: 52/45
Цитата ( BET4 » )
отдельные категории товаров, ввозимых в Российскую Федерацию с территории государства - члена Таможенного союза, подлежат декларированию таможенным органам

а это ваш случай?
тогда проблема не в статформе, а в том, что вы не декларировали свой товар на таможне
Цитата ( BET4 » )
На основании стат. формы платится НДС и пошлина (если применяется)

на основании статформы ничего не платится
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
BET4
Гость
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Андрей221 » )
интересный опыт.
а потом вы сделали так? http://www.consultant.ru/document/co...7ad/#dst100009

я к тому, может эту категорию товаров и вовсе не надо включать в СФ, а декларировать отдельно, согласно порядка (ссылка выше)?

СФ естественно в любом случае корректировать, если сам заметил ошибку и исправил, то штрафных санкций нет.

СФ надо в любом случае - т.к. это взаимная торговля внутри ТС.

В общем и СФ, и отдельная декларация и пошлины и куча всего еще
BET4 вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Активист
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 204
Благодарности:
отдано: 16
получено: 25/22
Почитайте тут тема в этом разделе года 1,5 назад


http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=385840
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
BET4
Гость
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Почитайте тут тема в этом разделе года 1,5 назад


http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=385840

Спасибо.
BET4 вне форума   Ответить с цитированием
Elenadr
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста, как заполнять статформу, если продажа между резидентами РФ, но товар едет в Беларусь? Меня графа 5 ставит в тупик, так как там нельзя указать РФ.
Спасибо.
Elenadr вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 33
получено: 62/55
Цитата ( Elenadr » )
Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста, как заполнять статформу, если продажа между резидентами РФ, но товар едет в Беларусь? Меня графа 5 ставит в тупик, так как там нельзя указать РФ.
Спасибо.

А в Беларусь он на каком основании едет?
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Elenadr
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Андрей221 » )
А в Беларусь он на каком основании едет?

Покупатель в Смоленске так просит. Мы раньше всегда в Смоленск отправляли, а теперь им в Минск захотелось.
Elenadr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
Рико
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service