TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Тема : Таможня начала перестройку Опции темы Опции просмотра
tumbas
Активист
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Предусматривает, п.7 ст.63 Таможенного кодекса, но не во всех случаях.

7. Документы, необходимые для таможенного оформления, могут представляться в виде оригиналов либо копий, заверенных лицом, их представившим, декларантом или уполномоченными органами, выдавшими такие документы, либо заверенных нотариально. При представлении копий указанных документов, заверенных лицом, их представившим, или декларантом, таможенный орган в случае необходимости проверяет соответствие копий этих документов их оригиналам, после чего оригиналы таких документов возвращаются лицу, их представившему.


копии могут быть заверены любым из указанных в п.7 способом
Последний раз редактировалось tumbas; 07.09.2009 в 10:28..
tumbas вне форума   Ответить с цитированием
Navig96
Активист
 
Аватар для Navig96
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 276
Благодарности:
отдано: 14
получено: 68/35
Занятный документик попал ко мне на стол. Интересно мнение сообщества, как кто понял про что написано. Или уже решение принято и нужно все оформлять на границе, или это в плановом порядке первая нормативка?
Изображения
Тип файла: jpg FCS letter page 1.jpg (61.2 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg FCS letter page 2.jpg (149.3 Кб, 70 просмотров)
Navig96 вне форума   Ответить с цитированием
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/6
про Воронеж

Цитата ( ух » )
Например, Воронежская таможня – 7 (!!!) таможенных постов. У нас что, Воронежская область граничит с другими странами. Хорошо, есть т/п Аэропорт Воронеж. По-моему достаточно, чтобы оформлять пассажиров и грузы.

Вообще то по делу и вроде все правильно, но:

Если Украину за страну не считать, то конечно не граничит.
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/6
про Воронеж

Цитата ( ух » )
Как-то связан с таможенным делом, правда, не занимаюсь реальным делом.
Но на первый взгляд кажется, что перенос оформления на границу укладывается в норму, установленную пунктом 2 статьи 1 ТК. Поскольку в действительности то, чем занимаются посты внутри страны нельзя связывать с перемещением товаров и ТС через таможенную границу. Вы посмотрите на структуру региональных управлений. Например, Воронежская таможня – 7 (!!!) таможенных постов. У нас что, Воронежская область граничит с другими странами. Хорошо, есть т/п Аэропорт Воронеж. По-моему достаточно, чтобы оформлять пассажиров и грузы. Или Новосибирская таможня - 3 автотранспортных поста. В таможенных органах более 72 000 !!! сотрудников.
На границах режим выпуска для внутреннего потребления, как правило, не заявляется. Только ВТТ. На внутренних таможнях заявляется уже другой товар. Потом удивляемся, откуда столько веников по данным таможенной статистики, а в продаже – LCD и плазмы.
Возможно, это только первый шаг в коренной перестройке всей таможенной системы. Если наладится информационный обмен с органами стран-экспортеров или стран вывоза товаров, то, предполагаю, что перенос ТО на границу пойдет на пользу всем.

Если Украину за страну не считать, то конечно Воронежская область ни с какими странами не граничит
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,190
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Navig96 » )
Занятный документик попал ко мне на стол. Интересно мнение сообщества, как кто понял про что написано. Или уже решение принято и нужно все оформлять на границе, или это в плановом порядке первая нормативка?

Документик занятный, но как он стыкуется с ПК1691, вышедшим через два месяца?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Navig96
Активист
 
Аватар для Navig96
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 276
Благодарности:
отдано: 14
получено: 68/35
Цитата ( Veteran22 » )
Документик занятный, но как он стыкуется с ПК1691, вышедшим через два месяца?

Приказ, на мой взгляд, мертворожденный, ибо таможни Балтийской после объединения не будет. Вопрос в сроках объединения, не исключено что и 01.03.10. Приказ по компетенциям постов СПб таможни еще будет издан с учетом сухих портов, новых постов и т.д. Это сугубо мое мнение.
Navig96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service