TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Судовое снабжение - припасы Опции темы Опции просмотра
GrandBroker
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Судовое снабжение - припасы

Коллеги, подскажите пжл алгоритм оформления судовых припасов на иностранные суда (экспорт).
Поиском порулил - ничего толком не понял.
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 25 декабря 2012 г. N 290 - прочитал. На таможне к нему отправили.
ДТ оформлять не нужно? или есть перечень товаров на кот оф-ся ДТ?
Говорят фирма поставляющая припасы должна состоять в каком-то реестре...в каком? и как?
Разрешительных доков тоже ни на что не нужно?
GrandBroker вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 53,148
Благодарности:
отдано: 4,655
получено: 12,747/10,581
ГрандБрокер, да? Оно заметно...
__________________

Говорите мне "ты". От "Вы" я пугаюсь...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Аналитик
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Благодарности:
отдано: 0
получено: 310/275
Глава 39 ТК

4. Таможенное декларирование припасов, выгружаемых, перегружаемых, загружаемых на борта водных и воздушных судов или в поезда, прибывшие на таможенную территорию Союза или убывающие с такой таможенной территории Союза, осуществляется с использованием декларации на товары.

При таможенном декларировании припасов с использованием декларации на товары в качестве такой декларации на товары могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы, содержащие сведения, необходимые для выпуска товаров.
Сведения, подлежащие указанию в декларации на товары при таможенном декларировании указанных припасов, определяются Комиссией. (290 решение здесь)

...

8. Декларантами припасов могут выступать перевозчик, а также лица, указанные в абзацах втором - пятом подпункта 1 пункта 1 статьи 83 настоящего Кодекса, за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

...

7. Припасы перемещаются через таможенную границу Союза без уплаты таможенных пошлин, налогов и соблюдения мер защиты внутреннего рынка при условии использования в соответствии со статьей 283 настоящего Кодекса с соблюдением запретов и ограничений в соответствии со статьей 7 настоящего Кодекса.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 42,396
Благодарности:
отдано: 1,117
получено: 4,065/3,701
Цитата ( GrandBroker » )
Коллеги, подскажите пжл алгоритм оформления судовых припасов на иностранные суда (экспорт).
Поиском порулил - ничего толком не понял.
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 25 декабря 2012 г. N 290 - прочитал. На таможне к нему отправили.
ДТ оформлять не нужно? или есть перечень товаров на кот оф-ся ДТ?
Говорят фирма поставляющая припасы должна состоять в каком-то реестре...в каком? и как?
Разрешительных доков тоже ни на что не нужно?

Да, в реестре, поставщиков припасов...ко двору его величества
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Phantom_rus
Гость
 
Аватар для Phantom_rus
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/5
Такие добрые сегодня все...
Припасы, насколько я помню, оформляются капитаном судна в Ship’s Stores Declaration до отхода. Это если судно непосредственно в порту находится.
Если иностранное судно находится на промысле/в море, припасы оформляются аналогично обычному экспорту...было так
Phantom_rus вне форума   Ответить с цитированием
Oleg_A
Постоялец
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/7
Цитата ( GrandBroker » )
Коллеги, подскажите пжл алгоритм оформления судовых припасов на иностранные суда (экспорт).
Поиском порулил - ничего толком не понял.
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 25 декабря 2012 г. N 290 - прочитал. На таможне к нему отправили.
ДТ оформлять не нужно? или есть перечень товаров на кот оф-ся ДТ?
Говорят фирма поставляющая припасы должна состоять в каком-то реестре...в каком? и как?
Разрешительных доков тоже ни на что не нужно?

Продукты просто по заявлению.
Снабжение если стоимость до 1000 евро по РКТС 263, если больше то надо делать ЭК10.
никакого реестра нет, только разрешение на коммерческую деятельность в ЗТК и разумеется пропуска в порт и на иностранные суда.
Oleg_A вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 42,396
Благодарности:
отдано: 1,117
получено: 4,065/3,701
Цитата ( Oleg_A » )
Продукты просто по заявлению.
Снабжение если стоимость до 1000 евро по РКТС 263, если больше то надо делать ЭК10.
никакого реестра нет, только разрешение на коммерческую деятельность в ЗТК и разумеется пропуска в порт и на иностранные суда.

а зачем пропуск то? если судно оформлено на приход, то на него вход свободный, а чистые иностранцы, кроме бункера ничего не берут.

а что за разрешение на коммерческую деятельность? на основании какого НПА?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Oleg_A
Постоялец
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/7
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а зачем пропуск то? если судно оформлено на приход, то на него вход свободный, а чистые иностранцы, кроме бункера ничего не берут.

а что за разрешение на коммерческую деятельность? на основании какого НПА?

основание фз-311 ст 163 п.25
что значит свободный? пропуск в порт и у погранцов пропуск на иностранные суда, продукты еще как берут
Oleg_A вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 8,458
Благодарности:
отдано: 490
получено: 1,284/1,085
Цитата ( Oleg_A » )
основание фз-311 ст 163 п.25
что значит свободный? пропуск в порт и у погранцов пропуск на иностранные суда, продукты еще как берут

Насколько я понял, речь шла об "оформлении документов".
Зачем для "оформления документов" (подачи таможенной декларации) пропуск для доступа в порт и на судно, мне не понять.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 42,396
Благодарности:
отдано: 1,117
получено: 4,065/3,701
Цитата ( Oleg_A » )
основание фз-311 ст 163 п.25
что значит свободный? пропуск в порт и у погранцов пропуск на иностранные суда, продукты еще как берут

если судно с полностью иностранным экипажем, то да, нужно, с российским экипажем не нужно. Порт сам по себе территория пограничного пункта пропуска, если тебя туда пустили, то уже все.


а разве вся территория порта, является ЗТК?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service