TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Услуги в купле-продаже Опции темы Опции просмотра
yulia K
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Strannik » )
Добрый день.
Извиняюсь, что вчера не смог продолжить обсуждение.

Спору нет, два контракта на первый взгляд решает проблему.
Остаются только сомнение, связанное с возможностью таможенной пост-проверки, в ходе которой таможня может увидеть связь между этими контрактами. Что тогда делать?

С уважением.

А если в одном контракте, в пункте предмет договора написать что продавец продает товара следующего наименования.... и оказывает разовую платную услугу следующего наименования..., ну как-то так!
yulia K вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 58,407
Благодарности:
отдано: 4,993
получено: 13,754/11,385
Цитата ( yulia K » )
А если в одном контракте, в пункте предмет договора написать что продавец продает товара следующего наименования.... и оказывает разовую платную услугу следующего наименования..., ну как-то так!

Нет. Так - точно попадос.
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Strannik
Постоялец
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/9
Цитата ( yulia K » )
А если в одном контракте, в пункте предмет договора написать что продавец продает товара следующего наименования.... и оказывает разовую платную услугу следующего наименования..., ну как-то так!

Добрый день.

В моей практике был только один подобный случай. В контракте не было никаких пояснений (составлен был не мной). Во второй поставке цена этого же товара была значительно ниже. Отделались пояснительным письмом, о том, что повторно использовалось ранее однократно и полностью оплаченное приспособление.
На мой взгляд, если согласны платить увеличенный размер пошлины и НДС, целесообразно в контракте подробно изложить структуру цены, с оговоркой что такие-то платежи разовые. Включить всю дополнительную стоимостую нагрузку в первую партию или распределить на все последующие, если число поставок будет конечно, иначе деление на бесконечность даёт в пределе ноль.
Но в СОГЛАШЕНИЕ от 25 января 2008 года ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРОВ,ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
в Ст.5 есть вот такое:
5. При осуществлении добавлений к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате:
а) распределение стоимости указанных в подпункте 2 "б" пункта 1 настоящей статьи предметов, использованных при производстве оцениваемых товаров, может осуществляться путем отнесения всей этой стоимости к таможенной стоимости первой партии товаров или к таможенной стоимости иного, определенного лицом, декларирующим товары, количества товаров, которое не может быть меньше количества декларируемых товаров. Такое распределение должно производиться разумным способом, применимым к конкретным обстоятельствам, в зависимости от имеющихся у лица, декларирующего товары, документов и в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета.
При этом стоимостью указанных предметов признаются расходы по их приобретению, если покупатель приобрел предметы у продавца, не являющегося взаимосвязанным с покупателем лицом, либо расходы по их изготовлению, если предметы произведены покупателем. В случае если указанные предметы ранее использовались покупателем, независимо от того, были ли они приобретены или произведены этим покупателем, исходная цена приобретения или производства подлежит уменьшению с тем, чтобы получить (определить) стоимость этих предметов с учетом их использования;
Кто его знает, как это можно трактовать.

С уважением.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
YiYiY
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 103
Благодарности:
отдано: 21
получено: 17/13
а) распределение стоимости указанных в подпункте 2 "б" пункта 1 настоящей статьи предметов, использованных при производстве оцениваемых товаров, может осуществляться путем отнесения всей этой стоимости к таможенной стоимости первой партии товаров или к таможенной стоимости иного, определенного лицом, декларирующим товары, количества товаров, которое не может быть меньше количества декларируемых товаров. Такое распределение должно производиться разумным способом, применимым к конкретным обстоятельствам, в зависимости от имеющихся у лица, декларирующего товары, документов и в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета.
YiYiY на форуме   Ответить с цитированием
YiYiY
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 103
Благодарности:
отдано: 21
получено: 17/13
опередил
YiYiY на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 58,407
Благодарности:
отдано: 4,993
получено: 13,754/11,385
Не, ну, всё правильно.
Можно самому создать себе кучу трудностей, чтоб потом героически с ними бороться.
А можно быть жулеГом(с)
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
4erik
Активист
 
Аватар для 4erik
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 268
Благодарности:
отдано: 104
получено: 26/22
А теперь глупый вопрос.
Имеем в инвойсе цену за товар и цену за разработку штампа. Цену за разработку штампа бьем в фактуру или просто в ТС? Меня смущает что при прибавлении к фактуре в ДТС в гр. 14б не видно цены за штамп, а все плюсуется в 11а.
4erik вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 58,407
Благодарности:
отдано: 4,993
получено: 13,754/11,385
Цитата ( 4erik » )
А теперь глупый вопрос.
Имеем в инвойсе цену за товар и цену за разработку штампа. Цену за разработку штампа бьем в фактуру или просто в ТС? Меня смущает что при прибавлении к фактуре в ДТС в гр. 14б не видно цены за штамп, а все плюсуется в 11а.

если инвойс выглядит так:

товар - 10000
разработка штампа - 20000
ИТОГО на условиях ДАП-Воронеж: 30000

то в фактуру.
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service