TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : во сколько обойдётся таможенная очистка? Опции темы Опции просмотра
клопа
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Maxim1965 » )
Извините!!!
С чего начал - тем и продолжу...
Товарисчь таки не находит различия в понятиях "таможенные платежи" и "все расходы на таможенную очистку". Сам много лет проработал в качестве ТБ и кучу возмущений слышал таких: "Товар стоит 3 коп., а ВЫ дерете 500 уе!!!" Пущай попробует побегать с бумагами (и то сам он все сделать не сможет - ГТД-ку то все равно придется платить и она вряд ли будет одним кодом, с ним наверняка идут какие-нибудь приблуды), а пока его агрегатина весом брутто в ПОЛТОРЫ тонны постоит на СВХ (в а/п Шереметьево в день хранение обходилось бы около 15000 рублей!!!). Вот вам и расчет. Да еще окажется риск - фирма первый раз!!! Тут вообще спасайся - одних согласований после 100% досмотра - жуть!!!
А брокеров надо попросить "детализацию" расходов (нормальный - должет это сделать) и увидете, где можно поторговаться или съэкономить.

Вы, видимо, не очень внимательно прочитали мои посты. Разницу между "таможенными платежами" и "всеми расходами на таможенную очистку" я прекрасно понимаю.
Я был бы рад, если бы брокер запросил 500 у.е. ТОЛЬКО за свою беготню, но по моим рассчётам у тех с кем я общался аппетит намного больше.
А вот "детализацию" как раз таки и не дают.
клопа вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( клопа » )
аппетит намного больше

Вы Макаренко, да? Вместо того, чтобы prosto сменить брокера, Вы "давите на совесть и человечность"... Бессмыслица какая-то.
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( клопа » )
Вы, видимо, не очень внимательно прочитали мои посты. Разницу между "таможенными платежами" и "всеми расходами на таможенную очистку" я прекрасно понимаю.
Я был бы рад, если бы брокер запросил 500 у.е. ТОЛЬКО за свою беготню, но по моим рассчётам у тех с кем я общался аппетит намного больше.
А вот "детализацию" как раз таки и не дают.

Ну так разместите объявление в соответствующем разделе форума. Из поступивших предложений и выберете наиболее для вас выгодное.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
клопа
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Вы Макаренко, да? Вместо того, чтобы prosto сменить брокера, Вы "давите на совесть и человечность"... Бессмыслица какая-то.

для того, чтобы сменить брокера, мне надо быть уверенным, что его аппетиты выросли. Т.к. я сам недостаточно на мой взгляд разбираюсь в таможенном законодательстве и процедурах, я спросил мнение у посетителей форума. Мне был дан вразумительный ответ, который подтвердил мои догадки. А как мне использовать полученную информацию:давить на совесть или менять брокера - это моё личное дело.
P.S. спасибо всем, кто ответил по существу на поставленный вопрос.
тему можно закрывать.
клопа вне форума   Ответить с цитированием
Maxim1965
Постоялец

Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/9
С Вашего позволения еще крошечный вопрос, оказывающий существенное влияние на суть дела:
Вы (точнее - Ваша ОРГАНИЗАЦИЯ!!!) официально его купила (Вы являетесь участником ВЭД, зарегистрированы в таможне, заключили внешне-торговый контракт, оплатили со счета или готовы оплатить)???
Ведь речь идет о промышленном оборудовании, предназначенном для производственной деятельности - стало быть классическая ВЭД!
И если у Вас этого звена собственного нет (а чутье подсказывает, что именно так обстоит дело, хотя бы потому, что брокеры не желают раскрывать состовляющие расходов!!!) - то опять же придется платить за чужую схему (где есть и банковские операции со своим процентом, бухгалтерия, кучи ДОКов и т.д.). В такой конфигурации ни о каких 500$ мечтать не приходится.
Maxim1965 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Цитата ( Апрель » )
Вы Макаренко, да? Вместо того, чтобы prosto сменить брокера, Вы "давите на совесть и человечность"...

...тех людей, которые о 5000 и не заикались (промежду прочим)...

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Аналитик

Благодарности:
отдано: 5
получено: 10/8
Да нормальная это цена 5000 за растаможку. Цена станка всего 3000 весом 1500 кг. Он же государство обманывает. А те кто обманывают государство - должны делиться с брокером
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт

Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( Caruzo » )
Да нормальная это цена 5000 за растаможку. Цена станка всего 3000 весом 1500 кг. Он же государство обманывает. А те кто обманывают государство - должны делиться с брокером

Вот это логика! Вы что совесть государства? Или брокер - совесть государства? С какого перепугу человек должен делиться с брокером? Пусть брокер выполняет свои обязаности, а ОН будет выполнять свои. И всем будет хорошо!

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра