TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : Таможенная пошлина при заказе товаров по каталогу (с предоплатой) с доставкой почтой? Опции темы Опции просмотра
Gerda
Гуру

Благодарности:
отдано: 326
получено: 1,194/966
Цитата ( Llight » )
Интересно бы знать, как это оказалось на почте??

Gerda вне форума   Ответить с цитированием
endeneu
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
?

Как пример – приятель пару месяцев назад ТАМ ЖЕ и так же делал большой заказ – гораздо больше чем на 10-000. И посылка пришла ему без каких-либо таможенных ордеров. Просто пришел на почту и забрал ее.

Как это объяснить ? – по четным работает / по нечетным не работает ?
endeneu вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру

Благодарности:
отдано: 46
получено: 117/83
Цитата ( Gerda » )

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру

Благодарности:
отдано: 46
получено: 117/83
Цитата ( Эльза » )
У меня спрашиваете? Ну, откуда же я знаю??? Пришла...и все))

Да не у тебя, а просто мысли вслух - )))))

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( endeneu » )
Как пример – приятель пару месяцев назад ТАМ ЖЕ и так же делал большой заказ – гораздо больше чем на 10-000. И посылка пришла ему без каких-либо таможенных ордеров. Просто пришел на почту и забрал ее.

Как это объяснить ? – по четным работает / по нечетным не работает ?

Ну это вопрос не к нам. В таможне спросите, если не хотите, чтобы вашему приятелю в следующий раз посылка пришла без таможенного оформления...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
endeneu
Новичок

Благодарности:
Да нет – пусть приходит к нему без таможенного оформления. Но я тоже так хочу

Вообще глупость какая-то – получается вынуждают меня делать несколько заказов стоимостью меньше 10-000 и разбивать их по времени или раскидывать по разным адресам. Кто от этого выигрывает? Больше посылок – им больше работы.

Да и вообще нелогично. Т.е. если я все то же сам забираю в Германии и везу в сумке через границу, то в нее даже никто не посмотрит – вещи и вещи. А если шлю почтой и плачу за это, начинают пошлины придумывать.

Но самый прикол в том, что почта отдала посылку так, а потом типа опомнилась и теперь звонят – говорят вы должны денег заплатить, у нас таможенный ордер и т.п. А посылка то уже у меня. Не оплатите, говорят – тогда отдавайте посылку. Коробка у меня осталась. Чем набить – найду Списка того, что было, все равно нет К тому же посылка пришла со штампом «доставлено в поврежденном виде». Вот думаю отдать что ли обратно?
Пальников Алексей
Эксперт

Благодарности:
отдано: 298
получено: 112/105
У друга Вашего посылка пришла в понедельник и инспектор возможно был с похмела или калькулятор дома забыл...
У вас попала к инспектору которому жена с утра не дала...

А если серьезно то посылки выборочно колпашат, не у всех инвойс с наружи прилеплен, у меня приходило и по 18 тысяч без ордера и по 10200 с ордером с 200от рублей....
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость

Цитата ( endeneu » )
Но самый прикол в том, что почта отдала посылку так, а потом типа опомнилась и теперь звонят – говорят вы должны денег заплатить, у нас таможенный ордер и т.п. А посылка то уже у меня. Не оплатите, говорят – тогда отдавайте посылку. Коробка у меня осталась. Чем набить – найду Списка того, что было, все равно нет К тому же посылка пришла со штампом «доставлено в поврежденном виде». Вот думаю отдать что ли обратно?

Ну вот все и устаканилось. А то - "что делать?", "что делать?"...
Ничего не делать...
Аграрий
Постоялец

Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
DHL это не МПО

DHL это экспресс-перевозчик. Из Шарика посылки он доставляет для хранения на Международный почтамт, который является банальным почтовым отделением, но для международной "переписки".
Физики сами получают свои посылки, и если превышение 10 тыр - то 30% (это если груз не коммерческий). Если коммерческий - то СТП: пошлина+ндс+всё остальное.
Если получатель находится не в Маскве, то посылка отправляется в отделение связи по месту жительства. А там, действительно, могут её выдать, забыв про таможню.
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
endeneu
Новичок

Благодарности:
Цитата ( Аграрий » )
Если получатель находится не в Маскве, то посылка отправляется в отделение связи по месту жительства. А там, действительно, могут её выдать, забыв про таможню.

Поговорил с друзьями тут - мне уже известно минимум 5 случаев доставок от этого поставщика на сумму более 10.000 р. Без таможенных сборов. Это значит все эти разы почта «забывала про таможню»? И как почта с таможней потом разруливают ситуацию (на почте же остаются неоплаченные таможенные ордера) ?
Ответ