TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Тема : Нарушил временный ввоз на 10 дней потом въехал и получил ПТС Опции темы Опции просмотра
sasha_au
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нарушил временный ввоз на 10 дней потом въехал и получил ПТС

Зимой выехал из Рф через Брянскую таможню Троебортное. Был нарушен срок
ВВ на 10дней. Подождал 3 часа составили протокол и заплатил 2000р.
Спустя час въехал снова без проблем с отметкой в птд.
Дней через десять пришло требование на 514000р уплатить тамож платежи за нарушение ВВ до 22.04.13. Я был прописан в Приднестровье и являлся гражданином РФ. В мае я постоянно прописался в Москве и через 2 недели льготно растаможил свой Пассат, т. е. теперь у меня российские номера. Сегодня в ящике нашел уведомление, получил письмо Определение с Измайловского суда. Надо явиться 25.07 . В письме приложен иск Брянской таможни. Подскажите что мне делать? Звонил на ВВЦ сказади что если растаможил авто не парься. Но как-то неприятно. Думаю в понедельник пойти на прием к судье,показать документы на машину, объяснить все и посмотреть что получиться. Подскажите кто что знает
sasha_au вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик

Благодарности:
отдано: 16
получено: 83/62
Цитата ( sasha_au » )
Зимой выехал из Рф через Брянскую таможню Троебортное. Был нарушен срок
ВВ на 10дней. Подождал 3 часа составили протокол и заплатил 2000р.
Спустя час въехал снова без проблем с отметкой в птд.
Дней через десять пришло требование на 514000р уплатить тамож платежи за нарушение ВВ до 22.04.13. Я был прописан в Приднестровье и являлся гражданином РФ. В мае я постоянно прописался в Москве и через 2 недели льготно растаможил свой Пассат, т. е. теперь у меня российские номера. Сегодня в ящике нашел уведомление, получил письмо Определение с Измайловского суда. Надо явиться 25.07 . В письме приложен иск Брянской таможни. Подскажите что мне делать? Звонил на ВВЦ сказади что если растаможил авто не парься. Но как-то неприятно. Думаю в понедельник пойти на прием к судье,показать документы на машину, объяснить все и посмотреть что получиться. Подскажите кто что знает

Вообще-то Вам выставили требование по платежам совсем не касающимся выпуска товара, как бы смешно это не звучало, т.к. платежи Вам выставила не акцизная таможня. Вот только про такую практику (как то растаможка до уплаты выставленных платежей) я не слышал еще. Шансы оценить тяжело, но данная коллизия в законодательстве скорее всего приведет Вас к потере полумиллиона. Но чем черт не шутит...
Большая просьба по результатам отпишитесь, т.к. именно такой практики на моей памяти еще не было.

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Ответ