TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Тема : Таможня начала перестройку Опции темы Опции просмотра
DeSSpoD
Старожил

Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/8
Цитата ( borsa » )
----хуже того, многие работники ФТС- контрабндой, как процесс считают всю ВЭД . Будь то импортер или экспортер ,капитан судна или водитель фуры, турист или просто командировочный-по мнению чиновников-они все контрабандисты -родину разворовывают и обманывают, логистика -это вот почти для всех-способ ухода от таможенных платежей и уплаты налогов. самое смешное-что вышестоящее начальство припысывает к контрабандистам еще и инспекторов низших чинов-кто реально работает на постах,портах ( всех видов портов) и МАПП-ну и цепочка взаимоотношений складывается соответсвующая, даже не смотря на то,что Верхи свои "котлеты" пересчитывают исправно,кот приходят снизу,и при этом считая "Низших" чинов гоями, которых можно послать чрез год другой -на другой пост-или в приграничный регион, заменить всю балтику нафиг на сибирских ... чтоб не попалили наверно. Пусть я субъективен, и что-то не совсем так, однако гос . органы творят полную фигню и в нутри этих органов ( ФТС,ФНС и многое другое)кавардак полнейший-и это вот видно без каких либо комментариев.

Да у нас в РФ, контрабантист уже тот, кто декларацию на пост принес.
Только подал декларацию, а там её уже весь пост изучает, где и как ты обмануть пытаешься и даже если ничего не находят, всё равно с укором смотрят и думают: " ну в этот раз тебе повезло, но в след. обязательно поймаем".
Мы же для них, все контрабандисты.
А вот как, тогда назвать представителей таможни, которые КТСят по черному, значит я, как честный уч.ВЭД закупил товар, скажем по 2 бакса, а меня КТСят по 3, вот и получается, что если например, я везу 10000кг. этого товару и пошлина составляет 10%, то вместо положеных 2000$ пошлин, я отдаю гос-ву 3000$, хотя реально я понимаю, что весь груз стоил 20000$, но благодаря "бдительным" инспекторам, которые разглядели в моем товаре контрабанду, я плачу гос-ву не 10% пошлины, а 15%.

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист

Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( alex k » )
Вот в такой полемике и обогащаешь свои знания и чужие. Думаю, не

меня лично логистика и всё остальное волнует мало, моя фирма в москве и хоть убей не могу понять, почему я должен ехать куда то,где "позволяет рельеф местности в 30 км от границы", мне удобней сделать всё здесь, тем более что склады и клиенты под рукой, а вот контрабандой как раз удобнее заниматься на границе, растаможил машинку и ищи её свищи, не отследишь не проконтролируешь, да и был я на граници в судже, там нет ни чего, поле и городишка времён застоя, что бы там развернуть большой терминал это сколько же денег надо(наших с вами), а кто работать будет бывшей комбайнёр с трактористом, опять же это на руку недобросовесным людям, пока они научатся такого можно наворотить, а там глядишь новая концепция подоспеет, таможенное оформление на складе отправителя, где нибудь в центре европы, очень удобно , вообще ни какой контрабанды, старая система отлажена и очень удобна для конечного получателя, наверняка её содрали в своё время с иностранного варианта, не в одном гос.органе больше нет такой удобной схемы работы. А на счёт корупции и контрабанды, так нужные люди это организуют в любом месте.

комбайнер и тракторист - да воспоминания нахлынули просто рекой !!!!
как сейчас помню - пыталово год так этак 92-93
покосившийся шлагбаум - за шлагбаумом вагончик
в вагончике пьяный мент и и два тракториста в зеленой форме
которые в глаза не видывали ГТД
жесть !!!!
а кто влипал ? на вьезде в псков в году так 94 ???
кто помнит таможню псковскую - толи в бывшем ПТУ - толи в школе
такого количества трактористов в зеленой форме я больше никогда не видел
и у каждого на погоне по 2 - 3 звезды причем большой !!!!!
бабла тогда еще не научились вымогать но и товарищи - деревянные были пиндец !!!!!
Последний раз редактировалось winik; 21.04.2009 в 23:54..
winik вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость

Цитата ( Matvey2004 » )
Уважаемый тов. Сухов! В посте #27 Вы честно признались, что "не занимаетесь реальным делом" То, что Вы это осознаете - это уже хорошо. Смотреть на бумажки в теплом кабинете одно, и совсем другое - работать "на земле" Теперь ближе к делу: на этом форуме десятки раз перемалывалась тема каботажа. Ну нельзя фуре (это то, что касается а/т), занимающейся таможенными перевозками, везти оформленный товар. Для этого придется помещать товар на СВХ, потом, после выпуска, заказывать "местную" фуру, грузить и уже тогда, везти "чистый товар в Первопрестольную" Вам объяснить, кто в итоге заплатит за все эти ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ операции? А потом мы все будем охать и удивляться: ц-ц-ц-ц как же цены то выросли в магазинах!
З.Ы. А про 72 тыщи таможенников - это Вы правильно написали. Очень много развилось таких вот, которые таможню знают только по бумажкам. Вот и начните с себя: собирайте вещички, семью и езжайте на границу делом заниматься! Или еще лучше: увольняйтесь по собственному, глядишь и бюджету экономия.

Вопрос спорный, можно «ФУРЕ» или нет везти оформленный товар по территории России. Однозначно скажу, что если А/Т оформить в режиме ВВ как товар, то можно. Будет дороже, но можно.
Далее, что такое международная перевозка – это перевозка товаров между двумя государствами, или перевозка иностранных товаров между двумя государствами, или перевозка товаров между двумя государствами, когда пункт отправления или пункт назначения (не таможенный орган оформления) находится в иностранном государстве?

Не следует делать скоропалительных и категоричных выводов. Просто обсуждаем. Мне ведь тоже без разницы. Если концепция утверждена, то ее будут пытаться реализовать.
Но если мне не изменяет память, то примерно года 1.5 -2 назад , когда ВВП сделал свое меткое заявление, намерения у власти были как раз наоборот – производить ТО подальше от границы. (Может я ошибаюсь. Поправьте.)
И для тех кто любит сравнивать как у НИХ и как у нас: Уважаемые, они и мы разные люди, по разному ДУМАЕМ!.

т. Сухов
borsa
Старожил

Благодарности:
отдано: 0
[quote=т. Сухов;854730]Вопрос спорный, можно «ФУРЕ» или нет везти оформленный товар по территории России. Однозначно скажу, что если А/Т оформить в режиме ВВ как товар, то можно. Будет дороже, но можно.
Далее, что такое международная перевозка – это перевозка товаров между двумя государствами, или перевозка иностранных товаров между двумя государствами, или перевозка товаров между двумя государствами, когда пункт отправления или пункт назначения (не таможенный орган оформления) находится в иностранном государстве?
.
Последний раз редактировалось borsa; 22.04.2009 в 10:31..
borsa вне форума   Ответить с цитированием
borsa
Старожил

Благодарности:
Цитата ( т. Сухов » )
Вопрос спорный, можно «ФУРЕ» или нет везти оформленный товар по территории России. Однозначно скажу, что если А/Т оформить в режиме ВВ как товар, то можно. Будет дороже, но можно.

Не следует делать скоропалительных и категоричных выводов. Просто обсуждаем. Мне ведь тоже без разницы. Если концепция утверждена, то ее будут пытаться реализовать.
Но если мне не изменяет память, то примерно года 1.5 -2 назад , когда ВВП сделал свое меткое заявление, намерения у власти были как раз наоборот – производить ТО подальше от границы. (Может я ошибаюсь. Поправьте.)
И для тех кто любит сравнивать как у НИХ и как у нас: Уважаемые, они и мы разные люди, по разному ДУМАЕМ!.

т. Сухов

----
Эх товарищ Сухов,тов. Сухов- хороший вы человек. Как ни думай- а дважды два-четыре, и не пять и не шесть-это ясно всем-думай по разному,не думай-ответ один. Вполне официально заявляю-работаю с иностранными партнерами-ну уже далеко не первый ,даже не год, а десяток лет- сказть,что они очень умные, точнее вменяемые-не могу. Не могу сказать, что и работа гос органов там простая-нарушать законы ЕС( тем более в штатах) не советую,риск "залететь" не малый- и " откупиться" думаю не получится. Однако совершенный факт-то,что работа всего гос аппарата-направлена не на удушение делового процесса-а на реальную помощь, на удобство, на построение ситемы,при которой бизнесу не надо идти на увеличение себестоимости продукции ( услуг)-для преодоления надуманных препядствий, чиновники в кабинетах не занимаются "комментариев" законов по своему, законы весьма недвусмысленные-что это результат "думанья по другому" ? Уверен ответ прост- там чиновник понимает,что бизнесмен кормит не только себя,но и его тоже, умрет бизнес-умрет и его работа. Мы же тут вместо сотрудничества-воюем. а те 54 % кот ФТС поставила себе в план, а ФНС-наверняка поставили себе в план-не дать ФТС выйти на 54 %- доказывают, что кто падет жертвой этой войны ( ну а кризис -просто забьет гвозди в крышку) вот так-уважаемые господа предприниматели и гос служащие.
Последний раз редактировалось borsa; 22.04.2009 в 10:32..
Matvey2004
Активист

Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
Цитата ( т. Сухов » )

т. Сухов

Если выдирать эти слова из контекста, Вы вполне себе правы. Но давайте вернемся к теме перевозки российских товаров (выпущенных для внутреннего потребления) международными перевозчиками. Честно Вам скажу, таможенное оформление в России - это большой гемор (наверное, в ваших приказах и бумажках это не видно. Поверте хотя бы на слово, сделайте одолжение) Если к импорту еще и временный ввоз плюсовать - гемор вдвойне. Кто это будет оформлять? Я? Нет. Заставят перевозчика, как владельца т/с. А ему это надо? Давайте не будем умножать сложности, без необходимости.

З.Ы. То, что пометил синим - с этим я согласен. Но. Как быть, если товары следуют по разным адресам?
Последний раз редактировалось Matvey2004; 22.04.2009 в 10:38..
Matvey2004 вне форума   Ответить с цитированием
borsa
Старожил

Благодарности:
Вынужден повторится-международную перевозку регламентирует конвенция СМР,между прочим международный документ, юридически превалирующий даже над ТК! Нас не раз штрафовала таможня ( например за перевес груза в ТС)и мы выигрывали суды,тк по конвенции перевозчик не обязан контролировать вес товара в ТС,если его об этом не уполномочит отправитель, вся ответственность за перевес -лежит на отправителе! Итак конвенция СМР-разрешает 1 адрес выгрузки в стране назначения, мы часто возим грузы после таможни,например в москве или СПБ-далее, в Челябинск,Самару итд-но приэтом необходимо указать город в п. 3 СМР,причем получатель имеет право за своей печатью исправить адрес выгрузки-на 2х экз-рах-экземпляре получателя и своем, доп.фрахт при этом согл- ся отдельно. 2 адреса выгрузки по одной смр- запрещено! Вывод-выгружать машину на своем дистр центре после ТО( Москве, Обл,Питере,где хотите )и развозить товар. А вот ,что делать, если в машине 2 и более получателей ( 2 и более смр в адрес разных получателей), и они работают с разными ТП ,честно-не знаю,что и будет, наверно придется по полям,вдоль нейтральной полосы,на бульдозере-ездить вдоль границы))))Будем молится,чтоб оба получателя зарегистрировались-где нибудь в одном месте. Или у нас есть новости по изменению там. администрированию- а тов. Сухов?
Последний раз редактировалось borsa; 22.04.2009 в 13:18..
Matvey2004
Активист

Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
Цитата ( borsa » )
Вынужден повторится-международную перевозку регламентирует конвенция СМР,между прочим международный документ, юридически превалирующий даже над ТК! Нас не раз штрафовала таможня ( например за перевес груза в ТС)и мы выигрывали суды,тк по конвенции перевозчик не обязан контролировать вес товара в ТС,если его об этом не уполномочит отправитель, вся ответственность за перевес -лежит на отправителе! Итак конвенция СМР-разрешает 1 адрес выгрузки в стране назначения, мы часто возим грузы после таможни,например в москве или СПБ-далее, в Челябинск,Самару итд-но приэтом необходимо указать город в п. 3 СМР,причем получатель имеет право за своей печатью исправить адрес выгрузки-на 2х экз-рах-экземпляре получателя и своем, доп.фрахт при этом согл- ся отдельно. 2 адреса выгрузки по одной смр- запрещено! Вывод-выгружать машину на своем дистр центре после ТО( Москве, Обл,Питере,где хотите )и развозить товар. А вот ,что делать, если в машине 2 и более получателей ( 2 и более смр в адрес разных получателей), и они работают с разными ТП ,честно-не знаю,что и будет, наверно придется по полям,вдоль нейтральной полосы,на бульдозере-ездить вдоль границы))))Будем молится,чтоб оба получателя зарегистрировались-где нибудь в одном месте. Или у нас есть новости по изменению там. администрированию- а тов. Сухов?

Знаю конвенцию МДП. Поделитесь, пожалуйста, информацией о конвенции СМР.
Matvey2004 вне форума   Ответить с цитированием
Капитан дальнего плавания
Гость

Цитата ( Matvey2004 » )
Знаю конвенцию МДП. Поделитесь, пожалуйста, информацией о конвенции СМР.

Это одно и тожо.
Апрель
Гость

Цитата ( redsan » )
Уважаемый, это же в 90-е годы проходило, все устарело, ...

Да, что Вы говорите? Вам рассказать про перегруз в воинских частях, расположенных в 50-ти километровой зоне от перехода? Машина проходит "ворота", доставку придерживают, она "перегружается" в в/ч, налагаются оригинальные пломбы, звонок на МАПП, и вперёд на внутреннюю таможню с чугунными ваннами. Только в путь, держите шляпу... А в 90-х эта схемы была совсем не нужна. В 90-х делали "перевёртыши".. Два кода. Например, соль и окорочка.
Ответ