TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Help!!!!! Опции темы Опции просмотра
BandosR1
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lapua » )
Пытаюсь выстроить логическую цепь.

Зачем самому себе устроить геморрой,и потом спрашивать,как все это разгрести?!

Привет. Хотел растоможить и продать там.
Но вышло как всегда))))
Вот и вся история.
BandosR1 вне форума   Ответить с цитированием
BandosR1
Новичок

Благодарности:
Уважаемые Легат. Я не таможил мотик,не получилось по деньгам. Да,он зашёл туда,но не был растоможен. Оформил реэкспорт и вот такая беда...
Ил.....
Активист

Благодарности:
получено: 16/12
у меня в августе пришёл мото из США в Клайпеду(Литва).....ну я пишу литовскому агенту....так и так...я владелец, тыры пыры....подскажите пришли ли доки на мото, когда можно приехать забрать, сколько стоит транзитка.....
ответ шокировал...вернее одна из фраз....депозит за вывоз из Литвы в РФ равен 100% стоимости мотоцикла, желаем счастья, целуем в щёчку....я встал в ступор.....потому как мне надо было срочно где то надыбать дополнительных 5000 евров, которые якобы вернут на указанный мною счёт после предоставления транзитки с печатью.......
до этого никогда через прибалтику не возил, только финка.....в финке никаких депозитов никогда не требовалось....
пытался договариваться..ни в какую..искал знакомых поручителей в Литве, в итоге нашёл, но в США, за меня поручились и вывез без депозитов......
НО в ходе всей этой истории...выяснил...оказывается можно вывезти по страховке......то есть вы страхуете груз на случай невывоза из страны....стоит от 100 до 200 евров....
взял на заметку..но на Прибалтику больше ничего не повезу..ну его нахрен такие повороты судьбы.....
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
BandosR1
Новичок

Благодарности:
Цитата ( Ил..... » )
у меня в августе пришёл мото из США в Клайпеду(Литва).....ну я пишу литовскому агенту....так и так...я владелец, тыры пыры....подскажите пришли ли доки на мото, когда можно приехать забрать, сколько стоит транзитка.....
ответ шокировал...вернее одна из фраз....депозит за вывоз из Литвы в РФ равен 100% стоимости мотоцикла, желаем счастья, целуем в щёчку....я встал в ступор.....потому как мне надо было срочно где то надыбать дополнительных 5000 евров, которые якобы вернут на указанный мною счёт после предоставления транзитки с печатью.......
до этого никогда через прибалтику не возил, только финка.....в финке никаких депозитов никогда не требовалось....
пытался договариваться..ни в какую..искал знакомых поручителей в Литве, в итоге нашёл, но в США, за меня поручились и вывез без депозитов......
НО в ходе всей этой истории...выяснил...оказывается можно вывезти по страховке......то есть вы страхуете груз на случай невывоза из страны....стоит от 100 до 200 евров....
взял на заметку..но на Прибалтику больше ничего не повезу..ну его нахрен такие повороты судьбы.....

Хай. Тел. Есть у вас? Напишите номер пож.!
Ил.....
Активист

Благодарности:
получено: 16/12
Цитата ( BandosR1 » )
Хай. Тел. Есть у вас? Напишите номер пож.!

так а на кой?...это вам с таможней на месте надо решать как можно провезти транзитом с минимальными потерями...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ