TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Алгоритм действий при заказе авто с аукциона Опции темы Опции просмотра
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,405
получено: 900/704
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ
Цитата ( Филипп » )
А нафига из США тянуть такие дрова !? Таких дров в наличии - завались. За 6000долл - это пробег около 90.000 - 120.000 миль. и среднее состояние.

и в самом деле.взять тазик и не париться.

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Nikol_oz
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну да пока тут обсуждаем в США бензин подорожал до 4$ и соответственно поднялись цены на "малолитражки". ну за 6500 можно взять хороший пассат и пробег около 50 т.миль будет. а по поводу 260 растаможка, я про услугу растаможки... а не саму растаможку))
Nikol_oz вне форума   Ответить с цитированием
Nikol_oz
Гость

Благодарности:
Цитата ( Филипп » )
А нафига из США тянуть такие дрова !? Таких дров в наличии - завались. За 6000долл - это пробег около 90.000 - 120.000 миль. и среднее состояние.

А если не себе а заказали, мне та что с того скока там пробег, да и всяко лучше пробег 100 по США чем 20 по РФ))) не так?
Павел новорос
Постоялец

Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/3
Цитата ( Nikol_oz » )
Здравствуйте уважаемые "коллеги"
Ситуация такова: Друг в NY имея лицензию на приобретение авто с аукционов, занимается этим бизнесом, но отсылает он их в страны СНГ (не в РФ), вот предложил выслать и мне (в Москву)...
почитав форум не нашел толкового разъяснения как и что делать.
собственно вопросЫ))):
Подскажите пожалуйста алгоритм действий
-я заказал авто, выслал деньги;
-он купил, пригнал в порт и отдал грузоперевозочной конторе;
-в какой порт лучше гнать, или лучше сразу в Москву? (что сколько стоит и где меньше гемороя?
-что должен выслать друг?
-до того пока пришел авто надо пойти в таможенные органы и заплатить за разтамож ; Что для этого надо и что они выдадут в оконцове?
-далее следуем за машиной...
-что требуется в порту? сколько это стоит?
-получив автомобиль, надо ли ехать обратно в таможенный орган по месту прописки или сразу в ГАИ?
-Где могут возникнуть проблемы и какого рода?

Благодарю за ответы!
С уважением Николай К.

Могу дать расклад по доставке в Новороссийск.
Последний раз редактировалось Джузз; 28.05.2008 в 19:33..
Павел новорос вне форума   Ответить с цитированием
Nikol_oz
Гость

Благодарности:
Цитата ( Павел новорос » )

Буду весьма признателен!!! возможно на ближайшее будущее потребуется...
dvb
Гость

Благодарности:
Цитата ( Павел новорос » )

И мне, если можно, в личку...
dvb вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник

Благодарности:
Цитата ( dvb » )
И мне, если можно, в личку...

с доками на руках являетесь в рускон(на доке при отправке напишите свои координаты и тогда вам обязательно позвонят из рускона о прибытии ящика)подписываете договор,проплачиваете терминальные(не платите при отправке если в ящике не все 3 авто ваши)получаете ДУ и на мысхакское шоссе к таможне(Евро3 и страх-ка делается заранее)
у пропускной справа-вагончик(Алик)отдаёте ему всё что есть:док,тайтл или сэлведж,купчую,страховку,Евро3,ДУ из рускона,пачипорт.курите на улице 15-20 минут.Алик позовёт,заходите,подписываете,получаете гору макулатуры,платите 1000р.
заходите в левый турникет,идёте всё время вверх.на верхней площадке у вагончика громко спрашиваете:кто на сдачу?дожидаетесь встречи с окошком-отдаёте документы-не курите на улице,а ждёте в коридоре получения служебки(заявка на досмотр)получив,несётесь на Портовую 6,отдаёте инспекторам служебку(вход в левом крале здания.узнаёте когда на досмотр(завтра)на сегодня-всё.
утром стоите у проходной СВХ рускона(кирилловка ж/д петля).заходите со всеми,сдаёте стивидору по выгрузке договор из рускона,ждёте вас позовут к контейнеру.авто выкатывают из ящика,досматривают-выдают акт осмотра.мухой в таможнню.опять на верх,-сдаёте акт в тоже окошко,получаете расходник и с ним в кассу таможни(Свободы 1 3-й этаж)заплатили,получили платёжку,опять в таможню на верх в тоже окно,отдаёте.после 16.00 получаете ПТС-на СВХ,оформляете пропуск на выезд.
Фисё-вы счастливый обладатель авто не нашего машиностроения.
если что-то упустил или невнятно пробубнил,-сросите исцтчо, подскажу пренепременно.
Пы Сы терминальные-13600
гостиница-"Океан"
такси-60 74 74

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
походу
Гость

Цитата ( atreg64 » )
с доками на руках являетесь в рускон(на доке при отправке напишите свои координаты и тогда вам обязательно позвонят из рускона о прибытии ящика)подписываете договор,проплачиваете терминальные(не платите при отправке если в ящике не все 3 авто ваши)получаете ДУ и на мысхакское шоссе к таможне(Евро3 и страх-ка делается заранее)
у пропускной справа-вагончик(Алик)отдаёте ему всё что есть:док,тайтл или сэлведж,купчую,страховку,Евро3,ДУ из рускона,пачипорт.курите на улице 15-20 минут.Алик позовёт,заходите,подписываете,получаете гору макулатуры,платите 1000р.
заходите в левый турникет,идёте всё время вверх.на верхней площадке у вагончика громко спрашиваете:кто на сдачу?дожидаетесь встречи с окошком-отдаёте документы-не курите на улице,а ждёте в коридоре получения служебки(заявка на досмотр)получив,несётесь на Портовую 6,отдаёте инспекторам служебку(вход в левом крале здания.узнаёте когда на досмотр(завтра)на сегодня-всё.
утром стоите у проходной СВХ рускона(кирилловка ж/д петля).заходите со всеми,сдаёте стивидору по выгрузке договор из рускона,ждёте вас позовут к контейнеру.авто выкатывают из ящика,досматривают-выдают акт осмотра.мухой в таможнню.опять на верх,-сдаёте акт в тоже окошко,получаете расходник и с ним в кассу таможни(Свободы 1 3-й этаж)заплатили,получили платёжку,опять в таможню на верх в тоже окно,отдаёте.после 16.00 получаете ПТС-на СВХ,оформляете пропуск на выезд.
Фисё-вы счастливый обладатель авто не нашего машиностроения.
если что-то упустил или невнятно пробубнил,-сросите исцтчо, подскажу пренепременно.
Пы Сы терминальные-13600
гостиница-"Океан"
такси-60 74 74

Пипец!!!!!!

И все на разных улицах......
atreg64
Сказочник

Благодарности:
Цитата ( походу » )
Пипец!!!!!!

И все на разных улицах......

познавательная экскурсия по городу-герою,-бесплатное приложение.

Павел новорос
Постоялец

Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/3
Цитата ( atreg64 » )
познавательная экскурсия по городу-герою,-бесплатное приложение.

А можно просто прислать мне документы (автобусом, почтои или др.), заплатить мне немножко, я всё то же самое, но сделаю быстро, а людям только найти таможню потом, просто расписаться в документах и получить ПТС. Если Вы получаете одну машину в "нанадцать" лет, конечно можно приехать и попариться недельку-другую в Новоросе, а автосалонам, которые гоняют машины под заказ и растамаживают сразу на клиентов очень даже нормально - они ж не будут гонять заказчика по всем инстанциям. Они обычно сажают всех сразу в "газельку", везут расписываться в таможню, и потом просто выдают машины.
Павел новорос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ