TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Оформить экспорт Опции темы Опции просмотра
Matveev
Постоялец

Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Все, понял! Спасибо!!! Для меня всегда этот момент был немного не понятен.
Matveev вне форума   Ответить с цитированием
Matveev
Постоялец

Благодарности:
Цитата ( Gerda » )
Досмотр назначат - пригоните машину в ЗТК.

Большое спасибо!!!
баллон
Гуру

Благодарности:
отдано: 2,764
получено: 3,271/2,652
Цитата ( Matveev » )
т.е. указать код 99 иные и написать адрес нашего склада, но как быть с фразой " и могут быть предъявлены таможенному органу для проведения в отношении них таможенного осмотра и (или) таможенного досмотра." К нам на склад инспектор не поедет досматривать. По этой причине и пишу Михневский

См.выше сообщение Герды.
Не говоря уж о том, что в некоторых случаях можно похлопотать о создании ВЗТК. И поедет инспектор, никуда не денется.

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Matveev
Постоялец

Благодарности:
Цитата ( баллон » )
См.выше сообщение Герды.
Не говоря уж о том, что в некоторых случаях можно похлопотать о создании ВЗТК. И поедет инспектор, никуда не денется.

У нас 2-3 экспорта в год ) Тут смысла такого нет, но учту.
Абдурахман Керимов
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Matveev » )
Доброе утро всем!
Давно интересовал следующий вопрос: декларирую товар на экспорт через Московскую таможню (ЦЭД), указываю удаленный пост на границе (там водитель показывает документы как приезжает и получает ДТ и CMR с отметками), в 30 графе пишу Михневский т/п, но товар в момент подачи ДТ находится у нас на складе. Вот в чем вопрос, сегодня думал оформить через брокера, а они мне первым делом говорят:- пригоняйте машину на таможню, я им: зачем на таможню, рядом с таможней поставить машину? они мне: нет загонять на таможню!
Вот не пойму, в режиме экспорта товар является российским, а российские товары не размещают ни на СВХ ни в ЗТК, кроме как если досмотр. На СВХ и ЗТК помещаются импортные товары.
Может я не правельно работаю?
Подскажите пожалуйста!

Добрый день! Не могли бы поподробнее о том как водитель почает ДТ и смр с отметками ( если добавите ссылки на нормативно-правовые акты будет вообще супер).

Заранее благодарен!
Абдурахман Керимов вне форума   Ответить с цитированием
Matveev
Постоялец

Благодарности:
Делаю доверенность на водителя "
Общество с ограниченной ответственностью «» в лице генерального директора ФИО, действующей на основании Устава общества, настоящей доверенностью предоставляет право водителю Иванову Ивану получить оригинал (оригинальные печати и подписи таможенного органа «ВЫПУСК РАЗРЕШЕН») декларации на товар № 10129060/260314/0000001 и получить отметки таможенного органа на международной товарно-транспортной накладной № №№№ от 26.03.2014 и счет-фактуре (инвойс) № 12F/14T-G от 24.03.2014г.
Доверенность выдана 26.03.2014г. действительна до 30.04.2014г.
Автомобиль 555MDX / 555 GH

Личная подпись Иванов Иван_______________удостоверяю."
,а так стараюсь съездить на Московскую таможню за своей декларацией и делаю с нее копию водителю (на всякий случай).
Абдурахман Керимов
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
То есть Вы даете водителю товаро сопроводительные доки, а ДТ уже выдает инспектор на границе. Там же не отходя от кассы инспектор ставит отметки. Я Вас правильно понял?
Абдурахман Керимов вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру

Благодарности:
отдано: 4,815
получено: 3,787/3,204
Цитата ( Абдурахман Керимов » )
То есть Вы даете водителю товаро сопроводительные доки, а ДТ уже выдает инспектор на границе. Там же не отходя от кассы инспектор ставит отметки. Я Вас правильно понял?

не (с)

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 на форуме   Ответить с цитированием
Matveev
Постоялец

Благодарности:
Цитата ( Абдурахман Керимов » )

Да, верно.
Свою ДТ я получаю в Москве, а водитель получает ее в таможне куда подана ДТ. Но если срок оплаты исчисляется с даты выпуска, то надо учитывать что что дата которую ставят в Москве и дата поставленная удаленно - отличаются. Этот момент лучше оговаривать с Покупателем
att77
Гуру

Благодарности:
отдано: 4,815
получено: 3,787/3,204
Цитата ( Matveev » )
Да, верно.
Свою ДТ я получаю в Москве, а водитель получает ее в таможне куда подана ДТ. Но если срок оплаты исчисляется с даты выпуска, то надо учитывать что что дата которую ставят в Москве и дата поставленная удаленно - отличаются. Этот момент лучше оговаривать с Покупателем

стесьняюсь спросить - выпускают разные таможни

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ