TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Таможня только вредит экономике Опции темы Опции просмотра
VVP
Гость

Цитата ( LEX )
"Греф напомнил, что после присоединения к ВТО предусмотрен 7-летний переходный период в сфере таможенного регулирования. "Если за это время мы наведем порядок в таможне, то будут положительные предпосылки и для развития отечественной промышленности", - уверен Греф."

http://www.tks.ru/news/nearby/2007/02/07/0007

МИНИСТР САМ ПРИЗНАЕТСЯ, ЧТО ТАМОЖНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ТОРМОЗОМ В РАЗВИТИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, А ЗНАЧИТ И ВСЕЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ!

Тормозом является не таможня, а российские таможенные органы с их сегодняшней структурой, работниками, функциями и оплатой труда, а также околотаможенный бизнес, где на 1 официального таможенного брокера 10-20 серых контор, которые только всеми способами делают бабки для хозяина и своих работников

Что-то изменить не легче, чем реформировать армию, отменив призыв и переведя ее на контрактную основу или разогнать ГИБДД, сделав из подобия макдональдса со "свободными кассами" реальную структуру, комплексно ответственную за безопасность движения начиная от дороги, кончая государственной политикой в области дорожного движения

Причины одни - зачем что-то менять, когда тебе каждый день капает шальное бабло. А на других начхать - так рассуждают почти все
Робот
Гость

Цитата ( VVP )
Цитата ( LEX )
"Греф напомнил, что после присоединения к ВТО предусмотрен 7-летний переходный период в сфере таможенного регулирования. "Если за это время мы наведем порядок в таможне, то будут положительные предпосылки и для развития отечественной промышленности", - уверен Греф."

http://www.tks.ru/news/nearby/2007/02/07/0007

МИНИСТР САМ ПРИЗНАЕТСЯ, ЧТО ТАМОЖНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ТОРМОЗОМ В РАЗВИТИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, А ЗНАЧИТ И ВСЕЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ!

Тормозом является не таможня, а российские таможенные органы с их сегодняшней структурой, работниками, функциями и оплатой труда, а также околотаможенный бизнес, где на 1 официального таможенного брокера 10-20 серых контор, которые только всеми способами делают бабки для хозяина и своих работников

Что-то изменить не легче, чем реформировать армию, отменив призыв и переведя ее на контрактную основу или разогнать ГИБДД, сделав из подобия макдональдса со "свободными кассами" реальную структуру, комплексно ответственную за безопасность движения начиная от дороги, кончая государственной политикой в области дорожного движения

Причины одни - зачем что-то менять, когда тебе каждый день капает шальное бабло. А на других начхать - так рассуждают почти все

Не все, а только те кто хочет и рассуждает так.
КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
Гость

Цитата ( Робот )

*Не все, а только те кто хочет и рассуждает так.

А рассуждает так многоликий робот по имени Лекс-Бугор-Опель... и рассуждает он одной мыслью много лет, и не нужны ему собеседники, а нужны только читатели его одной мысли, и невдомёк Лексу, что он всем надоел хуже горькой редьки.
Opel
Гость

Не знаю кто такой был Лекс, и прочие, чьи имена мне пытаются приписать.

Но то, что таких уже до меня было достаточно - лишь подтверждение того, что я не один.

Во всяком случае для меня это очевидно. Для остальных - не берусь доказывать.

Так же мало кто этому поверит, что я просто получаю зарплату, а не прибыль от торговли предметами ВЭД.

И у меня есть обыт работы за границей по моей инженерной специальности, а также немало опыта в пересечении границ. Увы. самый ужасный опыт - на границах СНГ, что Белоруссии, что России.

Особенно мне запомнился случай, когда я вез в своем авто книги и справочники, и их оказалось более чем разрешенные 50 кг. Они спокойно пересекли границы Германии, Польши, Украины, и тут у таможни РФ возникли желание предотвратить "кондрабанду".

Еще помню, как будучи еще студентом отстаивал у таможеников свой карманный радиоприемничек и пару компакт-дисков. Нашли предметы ВЭД. И даже статьи под них.

А как я привез в Москву свой старый велосипед в багажном вагоне? Дело было достойное перемещения баллистических ракет через границы.

Это таким опытом делятся таможеники СНГ со своими зарубежными коллегами?

У меня просто нет никакого желания платить за плохой отечественный продукт столько же, или даже больше чем за нормальный заграничный, и при этом удивляться, что как же так,

за границей производя то же самое, и налоги заплатили, и за импортируемые газ/нефть, и

своим сотрудникам заплатили раз в 5-10 больше, но сделали дешевле и качественнее.

Так а какое отношение к этому качеству имеет еще наше государство, берущее еще

за него сколько ему пожелается.

А куда в таком случае я плачу, покупая посредственный отечественный продукт за ту же сумму, плюс еще сумму, делающую его стоимость равной зарубежному, нагруженному уже пошлиной? Отечественный производитель должен просто в золоте купаться на таких условиях.

Но вместо этого от него только жалобные стоны о бедности и нехватке средств на модернизацию?
Читатель
Гость

Этот жалобный стон будет стоять над Россией всегда. Потому что это - "Кащенко на одной шестой части суши". Действия таможни в большей части клоунада или пародия на здравый смысл. Действия налоговиков и того хлеще. Так что вывод один - или быть дураком как все и не выделяться своими мыслями, или не жить в этом дурдоме. Мой знакомый много лет прожил в США. Год назад приехал, чтобы помочь матери, тяжко быть стариком на Родине. Умер бедолага пару недель назад. Пребывал в состоянии стресса ежедневно, на почте, в банке, в собесе, в ЖЭКе. Все удивлялся - разве можно доводить ситуацию до абсурда, даже при решении вопроса о ремонте унитаза. Все спрашивал - разве можно так жить? Ответ пришел в виде сердечного приступа. У нас все вредит экономике. У нас экономика еще шевелится вопреки действиям таможни, налоговой, сан. пож. и пр. пр. Я не говорю о торговле сырьевыми ресурсами. А в остальном - где отечественный моб. телефон, компьютер, АБС, да просто автомобильная подушка безопасноти? Лет 10 назад думали - скоро дороги начнут ремонтировать, по ним ездить нельзя. Оказалось можно. Оказалось за езду по этому дерьму можно еще и налог брать. Платишь налог 15000 руб. да подвеску 2 раза в год перебираешь. *Поэтому садишься на свой авто, пересекаешь границу и ты уже в другом мире. На дорогах без колдобин, без тупорылых, заплывших жиром ГАИшников, с сальными лапами. Без границ и таможен, КПП и досмотров, паспортов и прописок, регистраций и проверок, без перекошеных от жабы рож этих самых таможенников, без их дурацкого "а это что, зачем, куда и т.д." В окружени приветливых и улыбчивых людей. Жаль только, что это всего 180 дней в году, а остальное время - Родина.
Злобин
Гость

Цитата ( Читатель )
Этот жалобный стон будет стоять над Россией всегда. Потому что это - "Кащенко на одной шестой части суши". Действия таможни в большей части клоунада или пародия на здравый смысл. Действия налоговиков и того хлеще. Так что вывод один - или быть дураком как все и не выделяться своими мыслями, или не жить в этом дурдоме. Мой знакомый много лет прожил в США. Год назад приехал, чтобы помочь матери, тяжко быть стариком на Родине. Умер бедолага пару недель назад. Пребывал в состоянии стресса ежедневно, на почте, в банке, в собесе, в ЖЭКе. Все удивлялся - разве можно доводить ситуацию до абсурда, даже при решении вопроса о ремонте унитаза. Все спрашивал - разве можно так жить? Ответ пришел в виде сердечного приступа. У нас все вредит экономике. У нас экономика еще шевелится вопреки действиям таможни, налоговой, сан. пож. и пр. пр. Я не говорю о торговле сырьевыми ресурсами. А в остальном - где отечественный моб. телефон, компьютер, АБС, да просто автомобильная подушка безопасноти? Лет 10 назад думали - скоро дороги начнут ремонтировать, по ним ездить нельзя. Оказалось можно. Оказалось за езду по этому дерьму можно еще и налог брать. Платишь налог 15000 руб. да подвеску 2 раза в год перебираешь. *Поэтому садишься на свой авто, пересекаешь границу и ты уже в другом мире. На дорогах без колдобин, без тупорылых, заплывших жиром ГАИшников, с сальными лапами. Без границ и таможен, КПП и досмотров, паспортов и прописок, регистраций и проверок, без перекошеных от жабы рож этих самых таможенников, без их дурацкого "а это что, зачем, куда и т.д." В окружени приветливых и улыбчивых людей. Жаль только, что это всего 180 дней в году, а остальное время - Родина.

И жизнь у тебя короткая, и Родины нет.
Патриот
Гость

Количество дармоедов превысило все разумные пределы, расходы на их содержание тоже.

Люди в других странах и живут по другому, и будут жить, по одной причине-

"Главный бизнес государства- не мешать бизнесу граждан"(Хеллер, Уловка-22).

Только еще вырасти надо бы из подданных в граждан, но это уже другая история.

Непонятно, почему сытыми могут быть только чиновники, а всех остальных нужно оставить в очереди в Собес.

Обеспеченное население аполитичнее и спокойнее нищего и не требует содержания огромной армии охранников от народа, смотрящих, пасущих, доящих и занятых другими, не менее продуктивными для себя занятиями.
LEX
Гость

Цитата ( Злобин )
Цитата ( Читатель )
Этот жалобный стон будет стоять над Россией всегда. Потому что это - "Кащенко на людей. Жаль только, что это всего 180 дней в году, а остальное время - Родина.

И жизнь у тебя короткая, и Родины нет.

Этой тетеньки уже у многих росиян нет! Раньше это была Родина. А сейчас это просто мачеха, и причем хуе...я мачеха.

Так, просто прохожая....
Читатель
Гость

Ты о Родине постарайся не забыть когда, если очень повезет конечно, доживешь до 60. Ты думаешь, что если сейчас у тебя зарплата высокая, то ты и пенсию высокую заработаешь? Наивный. Ты о Родине студентам расскажи, до которых Родине дела не было до достижения ими призывного возраста. Когда жалкое пособие в 80 руб. не выплачивали, ссылаясь не отсутствие средств (именно в это время "честнейший из всех честнейших" папа Ксюши Собчак скалачивал свои "честные" миллионы), и как на пороге представитель МО вырос с повесткой и вопросом: ваш сын жив, не нарокоман, не инвалид? Тогда мы идем к вам. У него почетная обязанность не исполнена. Ты тоже, когда за твоим сыном придут, о Родине не забудь. И откажись от всех отсрочек, запиши его *добровольцем в очередную горячую точку, их так любит создавать Родина. Или возьми ребенка из дет. дома, их у нас на Родине полным полно. Или помоги старикам в доме престарелых, они как раз твою Родину и строили, из расрухи послевоенной поднимали. Но что то я очередей помогающих не вижу, а Родине на стариков и беспризорников глубоко плевать. Так, что как ни крути а LEX прав. Не мать она, а мачеха, безразличная, пьяная, думающая только о том, как с сына денег на опохмелку с соседскими бичами срубить.
Dfcz
Гость

Цитата ( AYS )
Как и многие из вас , я * крик *Оппелевской души серьезно не воспринимаю. *

Но его предложение:

Цитата ( Opel )
*Например: Пупкин Василий привозит к границе партию мобильных телефонов,

*и заявляет : они у меня все вместе стоят 5 рублей.

*Таможеник ему - бери 5 рублей, и не мучайся с их реализацией, мы их реализуем сами.

*Смешно, правда? какой смысл в таком случае занижать стоимость своего товара.

*Все будут заявлять реальную, или, можт быть, несколько завышенную стоимость,

*чтобы даже в случае изьятия не понести убытки.

не так абсурдно как многие полагают.

Подобная практика существовала лет 200-300 назад *в некоторых европейских портах.

Капитан заявлял стоимость груза, а *портовые власт имели право груз за эту стомость тут же выкупить.

Или взимали пошлину. На свое усмотрение.

Ответ