TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Тема : Японские производители запретят свободный ввоз в РФ автомобилей и запчастей уже осень Опции темы Опции просмотра
int0
Гость

Интересно, что японцы будут теперь делать с б/у автомобилями?
Или на аукционах разрешение выдавать ?
2Rist
Гость

Господа, не надо паники! Все что касается ограничений ввоза автомобилей известных марок, справедливо только для новых машин. Т.е. если ввозится автомобиль б/у (купленный буржуем в салоне для личного пользования, т.е. легально введенный в гражданский оборот), ни таможня, ни владеоец товрного знака предъявить претензий не могут. Тоже самое относится и к б/у запчастям. Я считаю, что подобные ограничения надо вводить и в первую очередь для новых запчастей, чтобы под видом оригинальных запчастей в магазинах не продавались китайские подделки.
pref
Гость

Я думаю тут не обошлось без представителей BMW на территории РФ. Хотят срубить обычную русскую "халяву", пользуясь дырами в законах. Даже если это поработает полгода, прибыли будут баснословными. В общем готовтесь, нас собираются опять доить...
DTired
Гость

Интересно что господа скажите относительно нижеприведенной статьи относительно отобранного Porsche

http://avtotochki.ru/talks/post/175757571738/
SAP2008
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( 2Rist » )
Господа, не надо паники! Все что касается ограничений ввоза автомобилей известных марок, справедливо только для новых машин. Т.е. если ввозится автомобиль б/у (купленный буржуем в салоне для личного пользования, т.е. легально введенный в гражданский оборот), ни таможня, ни владеоец товрного знака предъявить претензий не могут. Тоже самое относится и к б/у запчастям. Я считаю, что подобные ограничения надо вводить и в первую очередь для новых запчастей, чтобы под видом оригинальных запчастей в магазинах не продавались китайские подделки.

Откуда такие смелые заявления?! Думаю придется подождать 25 октября (как говорится в статье) и обсудить уже постановление Верховного Суда.
SAP2008 вне форума   Ответить с цитированием
Александр11111
Гость

25 октября - это суббота. Как это постановление может касаться некоммерческой партии, если это 1 б/у автомобиль от 3 до 7 лет, на который официально установлены пошлины, купленный для себя?
SAP2008
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Из Гражданского кодекса (4-я часть)
Статья 1359. Действия, не являющиеся нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец

Не являются нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец:
4) использование изобретения, полезной модели или промышленного образца для удовлетворения личных, семейных, домашних или иных не связанных с предпринимательской деятельностью нужд, если целью такого использования не является получение прибыли или дохода;

Получается, что ввозить можно будет только для собственных нужд без права отчуждения.
SAP2008 вне форума   Ответить с цитированием
ssw
Гость

Скорее всего эта хрень не каснётся б/у автомобилей. Речь шла о новых,купленных в Америке BMW. Хотя как знать? В нашей стране-чудес возможно всё !
DI98
Гость

ОИС

Цитата ( ssw » )
Скорее всего эта хрень не каснётся б/у автомобилей. Речь шла о новых,купленных в Америке BMW. Хотя как знать? В нашей стране-чудес возможно всё !

"Уже коснулась"! ,и автомобилей и "знаменитое" дело о б/у резине Michelin" (они к стати и начали эту бодягу)
DI98
Гость

ОИС

Цитата ( 2Rist » )

очень смелое заявление, ОДНАКО не для РФ, т.к. ст. 14.10 КоАП РФ на 100% опровергает вас: Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров -

влечет наложение административного штрафа на граждан (!!!!!) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.

А так все верно в ЕЭС, США и т.д. закон наказывает только за контрафакт.
Ответ