TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : код ТН ВЭД на мед. изделия Опции темы Опции просмотра
marinochka
Активист

Благодарности:
отдано: 28
получено: 6/4
Цитата ( snp » )
Да, может.

Спасибо за ответ!
еще может тогда проконсультируете:
в ру и в дс написано, например, "петля хирургическая" . Производитель Lepu.
Есть небольшое описание, в котором указано "петля хирургическая MemoPart"
тот факт, что торговая марка не прописана ни в РУ ни в ДС не мешает?

Спасибо!
marinochka вне форума   Ответить с цитированием
marinochka
Активист

Благодарности:
Добрый вечер всем!

очень нужна консультация специалистов

Вопрос уже задавала, но не получила ответа:

в РУ есть товар А модели В, производителя С
по факту производитель С поставляет нам товар А модели В, но!!! с торговой маркой XXX. Торговая марка прописана и в тех. документации и на товаре.

Можем ли мы претендовать на льготу? Таможня нас посылает лесом

Всем спасибо!
snp
Эксперт

Благодарности:
отдано: 292
получено: 164/139
Цитата ( marinochka » )
Добрый вечер всем!

очень нужна консультация специалистов

Вопрос уже задавала, но не получила ответа:

в РУ есть товар А модели В, производителя С
по факту производитель С поставляет нам товар А модели В, но!!! с торговой маркой XXX. Торговая марка прописана и в тех. документации и на товаре.

Можем ли мы претендовать на льготу? Таможня нас посылает лесом

Всем спасибо!

Я думаю, что Вы можете претендовать на льготу.
1. Производитель из РУ - да.
2. Изделие из РУ - да.
3. Модель из РУ - да.

А то, что у нее есть какая-то торговая марка - это вообще вопрос к маркетологам.
snp вне форума   Ответить с цитированием
marinochka
Активист

Благодарности:
Цитата ( snp » )
Я думаю, что Вы можете претендовать на льготу.
1. Производитель из РУ - да.
2. Изделие из РУ - да.
3. Модель из РУ - да.

А то, что у нее есть какая-то торговая марка - это вообще вопрос к маркетологам.

А как доказать это грамотно таможне? мне дали 1 день и попросили предоставить тех. досье от производителя, что он именно эту торговую марку регистрировал
snp
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( marinochka » )
А как доказать это грамотно таможне? мне дали 1 день и попросили предоставить тех. досье от производителя, что он именно эту торговую марку регистрировал

Я не очень понимаю, что вы хотите доказать таможне грамотно?
Если вопрос про петлю хирургическую (который Вы задавали ранее) - то там нет льгот по НДС. Там петля - принадлежность в РУ. Но если про другой товар - то инспектор при таком подходе должен не только лишить Вас льготы по НДС, но и отказать в выпуске ДТ и возбудить дело об АП, так как на товар отсутствует разрешительный документ (Декларация соответствия - она ведь точно по РУ делается). Но это будет абсолютной глупостью. Напишите им на бланке производителя письмо (на английском).

Всем заинтересованным зеленым лицам.

Товар такой, модель такая-то, изготовитель - я, всегда производился под торговой маркой такой-то. Отсутствие упоминания торговой марки в рег. удостоверении объясняется тем, что для идентификации изделия используется буквенно-цифровой код конкретной модели.

Целую
Сунь Хунь в Мунь
marinochka
Активист

Благодарности:
Цитата ( snp » )
Я не очень понимаю, что вы хотите доказать таможне грамотно?
Если вопрос про петлю хирургическую (который Вы задавали ранее) - то там нет льгот по НДС. Там петля - принадлежность в РУ. Но если про другой товар - то инспектор при таком подходе должен не только лишить Вас льготы по НДС, но и отказать в выпуске ДТ и возбудить дело об АП, так как на товар отсутствует разрешительный документ (Декларация соответствия - она ведь точно по РУ делается). Но это будет абсолютной глупостью. Напишите им на бланке производителя письмо (на английском).

Всем заинтересованным зеленым лицам.

Товар такой, модель такая-то, изготовитель - я, всегда производился под торговой маркой такой-то. Отсутствие упоминания торговой марки в рег. удостоверении объясняется тем, что для идентификации изделия используется буквенно-цифровой код конкретной модели.

Целую
Сунь Хунь в Мунь

Про петлю никто ничего не говорил. На нее льготу никто и не просил. Как Вы правильно догадались, речь про другие товары, а именно про турникет.

Проблема в том, что письмо такое конечно же написали, но оно не устраивает ОТП. Хотят тех. досье в доказательство от производителя.

И я вас целую
Последний раз редактировалось marinochka; 09.09.2017 в 13:55..
snp
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( marinochka » )

И я вас целую

Вообще, это была подпись письма от Lepu ко всем заинтересованным лицам. Но спасибо.

Он (инспектор) в письменном виде это запросил? Если нет ( а я думаю, что нет) - шлите лесом. Что у Вас за пост то такой охреневший? Приложите в 09023 то письмо, о котором я говорил и ждите решения. Я сильно сомневаюсь, что Вам откажут льготе. Идентификация изделия возможна по наименованию, производителю и модели. У Вас все ок с идентификацией.
marinochka
Активист

Благодарности:
Цитата ( snp » )
Вообще, это была подпись письма от Lepu ко всем заинтересованным лицам. Но спасибо.

Он (инспектор) в письменном виде это запросил? Если нет ( а я думаю, что нет) - шлите лесом. Что у Вас за пост то такой охреневший? Приложите в 09023 то письмо, о котором я говорил и ждите решения. Я сильно сомневаюсь, что Вам откажут льготе. Идентификация изделия возможна по наименованию, производителю и модели. У Вас все ок с идентификацией.

ну епрст... только было приятно на душе стало среди этих постоянных разбирательств...

То есть кроме пустого ожидания, никаких конкретных действий не предпринимать ... Вы считаете...

Это не пост, это отдел там платежей таможни...

Спасибо!
snp
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( marinochka » )

То есть кроме пустого ожидания, никаких конкретных действий не предпринимать ... Вы считаете...

Это не пост, это отдел там платежей таможни...

Спасибо!

Если у вас есть запрашиваемые ими документы - то, конечно, предоставьте. А если нет - а что Вы хотите делать? Ну можете позвонить, погрозить им карой небесной.

Я, кстати, не понимаю, почему отдел таможенных платежей что-то с Вас просит. Я туда только бумаги на возврат обеспечения отправляю.
marinochka
Активист

Благодарности:
Цитата ( snp » )
Если у вас есть запрашиваемые ими документы - то, конечно, предоставьте. А если нет - а что Вы хотите делать? Ну можете позвонить, погрозить им карой небесной.

Я, кстати, не понимаю, почему отдел таможенных платежей что-то с Вас просит. Я туда только бумаги на возврат обеспечения отправляю.

Были бы документы, я бы и не спрашивала...
Я думала, что может Вы мне подскажете на какой НПА сослаться в доказательстве, что названия, модели и производителя достаточно. и указание ТЗ в РУ, например, не является обязательным.... ну или что-то типа того...

У нас всегда и все согласовывается с отделами таможни ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра