TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Покупатель просит давать ему копии ГТД Опции темы Опции просмотра
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,279
получено: 2,319/1,731
Цитата ( Гантенбайн » )
Документ, о котором идёт разговор, предлагает "рознице" "стучать" на импортера. Если она ("розница") направляет запрос в там.органы по определённому номеру ГТД, у специалистов этих органов сработает инстинкт ориентированный на то, чтобы разобраться с импортёром, у которого этот товар был приобретён "розницей". Поэтому мне по душе пришлось предложение о работе с "розницей", имеющей своей целью подготовки её ("розницы") ко всякого рода незванным гостям, могущих нагрянуть с проверкой.

Отличный способ "помощи" импортеру безо всякого "стукачества" предлагаете. Забюрократить его до полного удовлетворения. А то как в таможню, так полный пакет собирает. А как рознице - так тока номер ГТД...

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы

Благодарности:
отдано: 521
получено: 434/254
Отправить сообщение для Гантенбайн с помощью ICQ
Цитата ( Vovez » )
Отличный способ "помощи" импортеру безо всякого "стукачества" предлагаете. Забюрократить его до полного удовлетворения. А то как в таможню, так полный пакет собирает. А как рознице - так тока номер ГТД...

Vovez, "не виноватая-я я, он сам ко мне пришёл!...". Чуть выше я писал об увиденном мною приказе ФТС России № 231 от 11 марта 2008 года Об утверждении Инструкции о порядке действий должностных лиц таможен при представлении лицам сведений о выпуске товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации. В нём инструкция о порядке действий должностных лиц таможен при представлении лицам сведений о выпуске товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации. Цитата из этой инструкции:
"I. Общие положения
1. ....Сведения о выпуске товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации (далее - Сведения), представляются таможнями по письменным запросам лиц, осуществляющих оптовую и розничную реализацию товаров иностранного производства (далее - Заявитель), составленным по форме согласно приложению № 1 к приказу ФТС России от 31 октября 2007 г. № 1347...". Так за что меня так?! Ничего ведь я сам нового не придумал, только, может быть, много между строчек прочитал?

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
rk908
Старожил

Благодарности:
отдано: 49
получено: 50/43
до выхода этого приказа ГНИВЦ так-же официально предоставлял информацию из ЭБД ГТД, причём у них даже прайс на сайте висел, сейчас не знаю, давно не смотрел, решаю по своим каналам
ну а относительно первоначального вопроса, что такое копия ГТД, если есть фотошоп и как говорится "наши руки не для скуки".
можно копию ГТД со штампом "выпуск разрешён" и на плутоний оружейный сделать.
rk908 вне форума   Ответить с цитированием
rk908
Старожил

Благодарности:
отдано: 49
получено: 50/43
Вот не поленился, посмотрел на сайте ГНИВЦа:
"Исполнение запросов к базе данных грузовых таможенных деклараций (БД ГТД) ЕАИС таможенных органов

Краткое наименование услуги
Данные грузовых таможенных деклараций
Краткое описание услуги
Самая оперативная и достоверная информация о внешней торговле России!!!
Услуга заключается в предоставление информации о товарах, оформленных по ГТД, начиная с 1996 года. Количество полей (атрибутов), присутствующих в предоставляемых записях определяется запросом. Количество предоставляемых записей также определяется запросом, в котором может присутствовать любое количество логических выражений с полями (реквизитами) записи."
Правда там ещё такая новость http://edpc.customs.ru/edpc/news/193...02-18-10-29-34
rk908 вне форума   Ответить с цитированием
mike-mt
Постоялец

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kifsif » )
Мы импортируем товар и реализуем его на территории РФ.
Покупатель просит дать ему копию ГТД. Однако, он ведь увидит всю информацию о сделке. Кто поставщик, почем купили.

Был бы признателен за совет.

дайте копию без ком.части да и все...
mike-mt вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру

Благодарности:
отдано: 638
получено: 915/696
Давным давно сталкивлся с такой проблемой: закупал товар у оптовика, в сч.ф.проставляли сведения о ГТД (предположим-часы), а после проверки выяснилось, что № ГТД липовый, на нижнее белье (трусы). Причем узнавали мы это толко после бух. проверки... Если клиент перспективный, то можно предоставить "выморанный" вариант ГТДшки

Что посмеешь - то и пожмешь
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,279
получено: 2,319/1,731
Цитата ( l e x » )
Давным давно сталкивлся с такой проблемой: закупал товар у оптовика, в сч.ф.проставляли сведения о ГТД (предположим-часы), а после проверки выяснилось, что № ГТД липовый, на нижнее белье (трусы). Причем узнавали мы это толко после бух. проверки...

Хотите сказать, что если бы Вы у продавца вытребовали копию ГТД, то были бы застрахованы от фотошопа? Просто Вы считали бы, что все нормально ровно до той же проверки... Тогда уж действительно запрашивать инфо у таможни! И выбирать какая из рубах ближе к телу...

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Гуру

Благодарности:
отдано: 638
получено: 915/696
Цитата ( Vovez » )
Хотите сказать, что если бы Вы у продавца вытребовали копию ГТД, то были бы застрахованы от фотошопа? Просто Вы считали бы, что все нормально ровно до той же проверки... Тогда уж действительно запрашивать инфо у таможни! И выбирать какая из рубах ближе к телу...

Vovez, я просто смотрю не в одну сторону. Быть обаладателем "белых" документов и , одновременно, легализатором "контрабаса" - сомнительное удовольствие

Что посмеешь - то и пожмешь
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Aleid
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
торговая компания А закупает продукцию у фирмы В, на фирме В он оказывается через свою техническую компанию, но проставляется номер ГТД который получили от брокера. Если по ГТД ввозилось именно то, что есть на самом деле, в принципе проходит, налоговая капать дальше не будет (по крайней мере если она не будет знать, что есть что раскапывать). НО если в ГТД завозился "горошек" и фирма В приходует от своей технической компании без задней мысли с номером этой ГТД. то у фирмы А могут быть проблемы, если налоговая сделает проверку (сейчас они хорошо взаимодействуют с ФТС), по данной СФ просто не зачтут НДС. У средней фирмы за год получается большой оборот.. срок давности 3 года. Вот такая арифметика.
Aleid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ