TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УПРОЩЁННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОВАРА. Опции темы Опции просмотра
Чучмек
Гуру

Благодарности:
отдано: 4,455
получено: 12,165/10,123
Цитата ( megalight » )
Хуже...

Лестрейд...
Цитата ( 6-й Лесничий » )
...
Лень по коду копаться, но мне чет кажется, что куда-нить в 3824, в прочее прочего.
...

Состав надо знать. Может быть и так, и эдак.

Говорите мне "ты". От "Вы" я пугаюсь...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
Гуру

Благодарности:
отдано: 153
получено: 300/272
Цитата ( Чучмек » )
Лестрейд...

ООО "Лес трейд" )))

No woman - no cry... ))
ПреведЪ на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,284
получено: 2,327/1,738
Цитата ( ПреведЪ » )
ООО "Лес трейд" )))

Не. © Trade les... Без торгов то бишь. Типа из объявления о продаже машины.

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
KreveD
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Состав надо знать. Может быть и так, и эдак.

Глицерин, пропиленгликоль, пищевые ароматизаторы, в составе на оф. сайте так же указан никотин, но по факту жидкости безникотиновые.
KreveD вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру

Благодарности:
отдано: 4,455
получено: 12,165/10,123
Цитата ( KreveD » )
... в составе на оф. сайте так же указан никотин, но по факту жидкости безникотиновые.

здоровско... Именно наличие/отсутствие "никотина" всё и решает в плане классификации...

Говорите мне "ты". От "Вы" я пугаюсь...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
KreveD
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
Цитата ( Чучмек » )
здоровско... Именно наличие/отсутствие "никотина" всё и решает в плане классификации...

Уточнил, никотина нет ни на этикетке, ни в бутылке.
KreveD вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру

Благодарности:
отдано: 2,183
получено: 5,141/4,258
Цитата ( KreveD » )
Уточнил, никотина нет ни на этикетке, ни в бутылке.

ну дуй в 3824 тогда
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру

Благодарности:
отдано: 183
получено: 1,731/1,366
Цитата ( stasiboro » )
ну дуй в 3824 тогда

... и они "дунули" в....

"Инспектор ОТОиТК, изучая инвойс на латыни, случайно вызвал дьявола..."
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
RobinB
Новичок

Благодарности:
отдано: 1
болит моя голова...

Уважаемые форумчане и завсегдатаи ветки, приятного времяпрепровождения вам, пока будете читать мое сообщение
История длинная, но опишу как можно короче, на сколько смогу, но чтобы получить как можно быстрее ответы без доп вопросов от Вас, извиняйте. Тему прочитал не всю, но большую часть, извиняйте.
Я являюсь ИП и спортсменом, заказал посылку EMS из США с интернет-магазина на $925.92 включая доставку... ранее заказывал спокойно только на суммы поменьше без проблем, точнее без декларация и прочих посещений таможенных органов. Эта же пришла с таможенным уведомлением. Был досмотр в присутствии инспектора. После чего меня отбрили сказав, что в посылке части конструктивно схожих с оружием изделий и они якобы запрещены в МПО Соглашением. Я покопался по профильному форуму (стрельба из лука), там сталкивались с подобными ситуациями, и если прочитать внимательно Соглашение, то там запрещены только либо ЧАСТИ К ОРУЖИЮ, либо КОНСТРУКТИВНО СХОЖЕЕ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЕ, но вот части к конструктивно схожему с оружием изделию там не упомянуты... из чего следует что ввозить рукоять и плечи как отдельные части (разные фирмы производители даже) абсолютно не запрещено. Это я пытался объяснить сотруднику, мне сказали, чтобы я написал заявление на начальника поста, он будет разбираться 30 дней. Написал, прождал, дали письменный ответ. Вкратце признали посылку для коммерческого использования, т.к. на квиточке с посылки написано, что я индивидуальный предприниматель, а в интернете они быстренько нашли мой профильный сайт магазина по продаже аксессуаров для стрельбы и лука Соотвевенно по закону на усмотрение сотрудника всё складно, даже с учетом, что товары для меня. (Просто благодаря тому, что я владелец профильного магазинчика, я получая скидку в том самом буржуйском интернет-магазине). Но да ладно, оспаривать решение бессмысленно, остается декларировать по упрощенной схеме... Звонил местному брокеру говорят ценник будет от 10 до 20 т.р. за упрощенку, я не настолько богат или настолько жаден, как хотите...

Вот таможня: http://www.tks.ru/db/ktam/4054
В общем МПО 7,67 кг весит,
товары стоимостью на $799.51
доставка $128.00
скидка (типа баллы свои потратил, которые у них копились) -$1.59
итого по счету $925.92
Оплатил с карты физ-лица.
15 позиций:
1) Рукоять для рекурсивного классического лука Gillo G2 25” – 1 шт
2) Плечи для рекурсивного классического лука SF Archery Premium Plus Carbon – 1 пара.
3) Трубки для стрел Easton Apollo Carbon – 12 шт.
4) Наконечники спортивные для стрел Easton Apollo One Piece – 12 шт.
5) Зажим для наклейки пера на стрелу под правшу Beiter Wing Holder – 1 шт
6) Пузырьковые уровни для стрел R.S. Bowvise String Level Combo – 1 шт.
7) Комплект перьев для стрел Range-O-Matic Spin-Wing белые – 1 шт
8) Комплект перьев для стрел Range-O-Matic Spin-Wing красные – 1 шт
9) Набор для подготовки к сборке стрелы Easton – 1шт.
10) Полоски сменные для защиты стрел от клея Bohning Archery– 3 шт.
11) Клипса для подвешивания аксессуаров на пояс Bearpaw Archery – 6 шт
12) Прицел спортивный для лука Sure-Loc Supreme 550 для правши – 2 шт.
13) Виброгаситель на прицел Sure-Loc – 1 шт.
14) Трубки для стрел Aviator – 18 шт.
15) Толстовка с капюшоном Name The Game размер M – 1 шт.

Если я правильно понял, то с 1 по 14 позицию можно смело по 9506999000 коду с пошлиной 5%, а вот толстовку (15) думаю туда не впихнуть... вроде как 6110209100, но я не знаю веса этой толстовки (только цены каждого товара и вес посылки) =\, у меня есть другая толстовка по домашним весам она весит 300-400 г (когда как, замеряю свой вес с ней и без неё), думаю эта будет явно не больше пол-кило... вот дальше пойдут вопросы =)))
1) Писать заявление от лица ИП?
2) Верно ли определил коды
3) если да, то что делать с толстовкой (указать пол-кило или другой код, где есть пошлина 10% от цены - 6101209000)
4) Пошлина,сбор и ндс платятся одной платежкой сюда?
Получатель: Межрегиональное операционное УФК (ФТС России)
ИНН: 7730176610
КПП: 773001001
Сч.: 40101810800000002901
Банк: ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА 701
БИК: 044501002
КБК: 15311002000011000180
ОКТМО: 45328000
Код таможни: 10311100
Назначение: Таможенный сбор за таможенные операции.
5) сколько таможенный сбор (который помимо пошлины и НДС) - это какая-то константа или как-то рассчитывается?)
6) Как посчитать в моем случае пошлину за доставку? (с учетом скидки или без, по какому тарифу)
7) Если я правильно понял, то в первом сообщении темы форма заявления не совсем удачная, ибо в ней отсутствует код ТН ВЭД в таблице (но почему-то эта форма до сих пор там висит), то что утвержденной формы не существует я тоже читал, но какая из форм реально рабочая??? Мой таможенный пост сейчас "в переезде на новое место", образца не дали. Разрабатывать колесо ну никак не хочется, честно...
8) Верен ли пакет документов: заявление (с таблицей товаров), копия паспорта, копия инвойса, копия платежки из интернет-банка, копия уведомления о присвоении заказу трек-номера, копия акта вскрытия МПО, копия платежек из интернет-банка об оплате всех таможенных поборов, копия ответа {с удовлетворением жалобы человека, которому хотели как-то забрить чисто одну пару плеч в МПО прикрываясь Соглашением}
9) Надо 2 таких пакета, чтобы на одном мне поставили штампик о приеме заявления, дату и время приема?
10) Нужно ли какое-либо гарантийное письмо, что из данного инвентаря я не буду собирать баллистические ракеты земля-космос?
11)... может что-то упустил?
Последний раз редактировалось RobinB; 27.11.2017 в 00:12.. Причина: исправил код таможни на актуальный
RobinB вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Эксперт

Благодарности:
отдано: 184
получено: 208/136
Отправить сообщение для 6-й Лесничий с помощью ICQ
1) Писать заявление от лица ИП? - Если счет на ИП, то от лица ИП, да.
2) Верно ли определил коды, - части лука – вроде как бы да, но грамотное описалово нужно с фотками. Чтобы прицел, например, не ушел в оптику, уровень - куда-нибудь в измерительное и т.д. Толстовка – смотря какой материал естессна.
3) если да, то что делать с толстовкой (указать пол-кило или другой код, где есть пошлина 10% от цены - 6101209000) – вес примерно, не будет никто эту кофту взвешивать
4) Пошлина,сбор и ндс платятся одной платежкой сюда? – двумя: пошлина в пошлину, сбор и НДС - авансовыми. За реквизитами обратитесь на пост или в ОТП таможни, пришлют актуальные на почту без проблем, интернетам не всегда можно доверять.
5) сколько таможенный сбор (который помимо пошлины и НДС) - это какая-то константа или как-то рассчитывается?) - зависит от размера таможенной стоимости, в Вашем случае – 500 рэ (375 при подаче в электро)
6) Как посчитать в моем случае пошлину за доставку? (с учетом скидки или без, по какому тарифу) – я б забил на скидку. Транспорт раскидайте по весу на два кода.
7) Если я правильно понял, то в первом сообщении темы форма заявления не совсем удачная, ибо в ней отсутствует код ТН ВЭД в таблице (но почему-то эта форма до сих пор там висит), то что утвержденной формы не существует я тоже читал, но какая из форм реально рабочая??? Мой таможенный пост сейчас "в переезде на новое место", образца не дали. Разрабатывать колесо ну никак не хочется, честно... - Почту пишите, чай добрые люди пришлют
8) Верен ли пакет документов: заявление (с таблицей товаров), копия паспорта, копия инвойса, копия платежки из интернет-банка, копия уведомления о присвоении заказу трек-номера, копия акта вскрытия МПО, копия платежек из интернет-банка об оплате всех таможенных поборов, копия ответа {с удовлетворением жалобы человека, которому хотели как-то забрить чисто одну пару плеч в МПО прикрываясь Соглашением} - +рег доки на ИП, инф.письмо с описаловом, больше фоток и каких-нибудь схем луков этих, каталог товаров производителя/магазина, расчет брутто по кодам.
9) Надо 2 таких пакета, чтобы на одном мне поставили штампик о приеме заявления, дату и время приема? – Пакет доков один, заявы две.
10) Нужно ли какое-либо гарантийное письмо, что из данного инвентаря я не буду собирать баллистические ракеты земля-космос? – см п.2 и п.8
11)... может что-то упустил? – My mom always said – Life was like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get (с)

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием