TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Корректировка ГТД-кто подтверждает? Опции темы Опции просмотра
Евгений23
Гость
 
Корректировка ГТД-кто подтверждает?

Добрый день!
Попал между молотом и наковальней((
Брокер откорректировал ГТД, расписался, поставил свои печати в местах корректировки, а банк ГТД не принимает, утверждая, что на основании ПРИКАЗА ФТС от 4 сентября 2007 г.
N 1057 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ГРУЗОВОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
И ТРАНЗИТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ, ст.16, корректировку может заверять только таможенный инспектор...
Читая эту статью, мне показалось, что вроде брокер может заверять, кто знает про это?
Что делать, кто из них прав!?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Незарегистрированный
Гость
 
корректировка

Вообще странно, что банк артачится, корректировка делается на отдельном бланке и в ГТД изменений по стоимости не вноситься, так что пусть лучше читают инструкции ЦБ и ФТС, так как сумму к переводу будут брать все равно из ГТД.


P.S. Если только конечно у вас брокер не наКТСил прямо в ГТД (вот это будет номер)
  Ответить с цитированием
Евгений23
Гость
 
Брокер исправил сумму прямо в ГТД и заверил своей печатью, это вроде можно (ст.16: "Сведения, заявленные в ГТД, могут корректироваться, если применяются положения статьи 153 Таможенного кодекса Российской Федерации.
Изменения и (или) дополнения, а также корректировка сведений в ГТД могут быть сделаны лицом, имеющим полномочия на внесение таких изменений, дополнений, корректировок, от руки. При этом изменяемые или корректируемые сведения, за исключением случаев, определенных в следующем абзаце, зачеркиваются и рядом, в этой же графе, должны быть разборчиво внесены новые сведения. Каждое изменение, дополнение, корректировка должны быть подписаны лицом, имеющим полномочия на внесение таких изменений, дополнений, корректировок, и удостоверены путем проставления оттиска печати, если в соответствии с законодательством Российской Федерации лицо, составившее ГТД, должно иметь печать")товар таможня выпустила, печать инспектора внизу, как положено. Не мог же брокер внести изменения после инспектора!
  Ответить с цитированием
Незарегистрированный
Гость
 
корректировка

Упс.......
Да давненько я не видел таких выкрутасов, исправления конечно вносить можно, но это не касается корректировки стоимости, могут даже поменять код ТНВЭД, если ставка пошлины и платежи неизменны, а так только с оформлением корректировочной ведомости.


P.S. Может с вашей фирмы пытаются содрать лишние деньги (хотя смотря на какую сумму откорректировали)
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 26.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,360
Благодарности:
отдано: 111
получено: 282/137
Банк дурИт. А по поводу корректировки суммы "после", это вообще бред. Проверяется элементарно. Брокер так подставляться не будет.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Последний раз редактировалось Джузз; 06.02.2008 в 22:06..
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Евгений23
Гость
 
По суммам там все нормально, пошлины уплачены по максимуму. Это было связано с изменением условий поставки, пришлось делать доп.соглашение к контракту... долгая история...
А как все происходит, брокер вносит изменения, а потом инспектор дает добро на выпуск, ведь так? Или брокер таки может начиркать после печати инспектора?
На сегодня главный вопрос: достаточно ли печати брокера в исправлениях или обязательна печать инспактора? Кто прав банк или брокер?
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 26.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,360
Благодарности:
отдано: 111
получено: 282/137
Брокер.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Евгений23
Гость
 
Я правильно Вас понял, в ст.16 речь идет про брокера и про печать брокера?
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 26.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,360
Благодарности:
отдано: 111
получено: 282/137
Цитата ( Евгений23 » )
Я правильно Вас понял, в ст.16 речь идет про брокера и про печать брокера?

+1 Если банк упрется, попросите Брокера, пусть сгоняет на пост и инспектор личку тиснет, рядом с его печатью... Обычно это сопровождается легким ироничным матерным комментарием со стороны инспектора.)
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Евгений23
Гость
 
Спасибо,
вот только как это доказать банку? Пусть письменно откажется принимать ГТД? Или есть другие методы?
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service