TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Поставка в филиал Опции темы Опции просмотра
Ируся
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Товар ни как изменяться ни будет какой ввезем такой и вывезем.
Декларацию заполнить думаю смогу (хотя правда кроме импорта и экспорта ни чего больше не оформляла)
Меня интересует что должно быть оговорено в договоре на поставку между филиалом и головной организацией? Возмездный или безвозмездный он должен быть? Наши светилы юристы утверждают, что заключение договора между филиалом и головной организацией не возможно в принципе, т.к. это одно юр.лицо!?!?!? Тогда на основании чего ввозить???????
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,326
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Ируся » )
Товар ни как изменяться ни будет какой ввезем такой и вывезем.
Декларацию заполнить думаю смогу (хотя правда кроме импорта и экспорта ни чего больше не оформляла)
Меня интересует что должно быть оговорено в договоре на поставку между филиалом и головной организацией? Возмездный или безвозмездный он должен быть? Наши светилы юристы утверждают, что заключение договора между филиалом и головной организацией не возможно в принципе, т.к. это одно юр.лицо!?!?!? Тогда на основании чего ввозить???????

А простите, вы резиденты или нерезиденты?И что у Вас с юрлицами, действительно?
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Клёвые у Вас юрики! Два разных юр лица, к тому же резидены разных государств. А договор лучше безвозмездный именно на ввоз для испытаний с последующим возвратом. Стоимость (условную) для таможенных целей указать нужно.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Клёвые у Вас юрики! Два разных юр лица, к тому же резидены разных государств. А договор лучше безвозмездный именно на ввоз для испытаний с последующим возвратом. Стоимость (условную) для таможенных целей указать нужно.

Филиал разве может быть иным юрлицом, чем головное предприятие?
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Филиал - юр. лицо, представительство - нет.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Филиал - юр. лицо, представительство - нет.

Филиал юрлицо? Какой же это филиал, со своим ИНН и ОГРН?
  Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,326
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Не может. Должно быть "обособленное подразделение". ируся! На печати, которую Вы ставите на доки, что нарисовано?
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Rivercatt » )
Не может. Должно быть "обособленное подразделение". ируся! На печати, которую Вы ставите на доки, что нарисовано?

Извиняюсь - обособленное!! Но нерезидент.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ируся
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Головная организация резидент РФ, филиал не резидент.
Согласно пункту 3 статьи 55 ГК РФ филиал действительно не является юридическим лицом. Но раз существует характер сделки 54, перемещать товары между филиалом и головной организацией можно, но как? Каким образом все это оформлять?
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Ируся » )
Головная организация резидент РФ, филиал не резидент.
Согласно пункту 3 статьи 55 ГК РФ филиал действительно не является юридическим лицом. Но раз существует характер сделки 54, перемещать товары между филиалом и головной организацией можно, но как? Каким образом все это оформлять?

Ну и оформляйте. Кто мешает?
Договор Вам не нужен.Товар будет перемещаться без совершения внешнеэк. сделки.
37 графа, думаю :2300 61
11 гр-пустая
в 14 гр - головное предпр.
20 гр. пустая
28.1- пустая
28.2 -00/540/-/-/-
В 44.3 - Без договора.
44.3.1 проформу, или какую-то другую фигню по стоимости
В чём проблема?
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service