TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Тема : НеКультурные ценности:) Опции темы Опции просмотра
Мистика
Гость
 
Здравствуйте!

Я художница, я в ближайшее время хочу провезти свои картины через границу, но слышала, что для этого нужен документ, в котором говорится что картины не являются исторической или культурной ценностью. Подскажите пожалуйста, что это за документ и где его оформляют?
  Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 507
Благодарности:
отдано: 30
получено: 56/50
Закон Российской Федерации № 4804-1 от 15 апреля 1993 года

О вывозе и ввозе культурных ценностей

(Опубликован в "Российской газете" № 92 от 15.05.1993 г.)

Внимание! Внесены изменения, см.

Федеральный закон РФ № 127-ФЗ от 02.11.2004 г.

В соответствии принято:

Постановление Правительства РФ № 322 от 27.04.2001

Перечень культурных ценностей, подпадающих под действие Закона, см. в Приказе Минкультуры РФ № 844 от 08.08.2001

+++++++++++++++++++++

Приказ Минкультуры России № 844 от 7 августа 2001 года

Об уточнении Порядка оформления документации на право вывоза культурных ценностей и предметов культурного назначения с территории Российской Федерации

(Зарегистрирован в Минюсте РФ 31.08.2001. Рег.№ 2915. Официально опубликован в "Российской газете" № 173 (2785) от 06.09.2001 г. и в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" № 37 от 10.09.2001 г.)

В целях уточнения порядка оформления разрешительной документации на право вывоза культурных ценностей и предметов культурного назначения с территории Российской Федерации

Приказываю:

1. Утвердить Перечень культурных ценностей, подпадающих под действие Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года № 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей" ("Ведомости народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации", 20.05.93, № 20, ст. 718), вывоз которых осуществляется на основании свидетельств на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации (Приложение № 1).
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Гость
 
См. тут



http://www.tks.ru/nat/0030000001
  Ответить с цитированием
Мистика
Гость
 
То есть любая моя картина - это культурная ценность? О_О
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Мистика )
То есть любая моя картина - это культурная ценность? О_О



А вдруг лет через 20 после вашей смерти стоимость ваших картин будет измеряться суммами со множеством нулей?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Мистика
Гость
 
Искренне надеюсь, что множество нулей появится до моей смерти))))))))
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Мистика )
Искренне надеюсь, что множество нулей появится до моей смерти))))))))



В истории мировой живописи таких примеров маловато.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Мистика
Гость
 
Художественные ценности (за исключением живописных, скульптурных и графических работ, предметов декоративно-прикладного искусства, дизайнерских проектов, инсталляций, предметов детского творчества, созданных менее 50 лет назад, а также предметов быта независимо от времени их создания, не находящихся на государственном учете и отнесенных по результатам экспертизы к предметам культурного назначения):

-произведения живописи, скульптуры

-произведения графики и оригинальные графические печатные формы

-авторские дизайнерские проекты, инсталляции, художественные композиции и монтажи

-предметы отправления религиозных культов различных конфессий

-предметы декоративно-прикладного искусства

-художественно оформленное оружие



На сколько я поняла, мне просто нужно свидетельство, что моим картинам менее 50 лет? Где такое выдают?))))
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Мистика )
Художественные ценности (за исключением живописных, скульптурных и графических работ, предметов декоративно-прикладного искусства, дизайнерских проектов, инсталляций, предметов детского творчества, созданных менее 50 лет назад, а также предметов быта независимо от времени их создания, не находящихся на государственном учете и отнесенных по результатам экспертизы к предметам культурного назначения):

-произведения живописи, скульптуры

-произведения графики и оригинальные графические печатные формы

-авторские дизайнерские проекты, инсталляции, художественные композиции и монтажи

-предметы отправления религиозных культов различных конфессий

-предметы декоративно-прикладного искусства

-художественно оформленное оружие



На сколько я поняла, мне просто нужно свидетельство, что моим картинам менее 50 лет? Где такое выдают?))))



Там и выдают, в Минкульте.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

Цитата ( Мистика )
То есть любая моя картина - это культурная ценность? О_О



Вы себе льстите. Как раз в отделении Мин. культуры Вы получите заключение, в котором будет сказано, что вывозимые Вами "произведения искусства" культурными ценностями не являются. При вывозе весь сыр бор из-за этой справки. Таможня на месте не в состоянии отличить мазню школьника от культурной ценности ввиду низкого культурного уровня работников. *В территориальное отделение предоставляете саму работу, три фотографии этой работы, копию загран паспорта. Если вывозится несколько работ - то прилагаете список, в котором указываете ФИО автора, год написания, название работы, размер и технику исполнения. Платите за оформление (если вывозит автор то символическую сумму), и через несколько дней (если за дешево), или в тот же день (если за дорого), получаете разрешение на вывоз *"произведения искусства".
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service