TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы Опции просмотра
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,247
Благодарности:
отдано: 129
получено: 398/297
Цитата ( qb » )
подскажите пожалуйста, товар приобретен без контракта по выставленному инвойсу
в 24 графе какой код указать? "019 06" правильно будет?
в 44 графу в раздел "3" под каким кодом инвойс указывать?

010
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2559.JPG (615.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2560.JPG (619.1 Кб, 23 просмотров)
__________________

nota bene
punch_s на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Гуру
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 7,792
Благодарности:
отдано: 359
получено: 1,389/1,110
Цитата ( punch_s » )
010

Рискованно 010.

Допустим, инспектор уперся: "Договора нет. А 010 - поставка по договору. Меняйте!"
И что я скажу: "Есть некое письмецо, отвечающее на вопрос некоего учВЭДа"?

Таки, лучше 019 00. 06 не указывать, т.к. нет контракта и, соответственно, его суммы.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Последний раз редактировалось Gerda; 12.10.2018 в 12:04..
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Fioletovo
Старожил
 
Аватар для Fioletovo
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Приволжский федеральный округ
Сообщений: 392
Благодарности:
отдано: 115
получено: 122/86
Цитата ( Gerda » )
Рискованно 010.

Допустим, инспектор уперся: "Договора нет. А 010 - поставка по договору. Меняйте!"
И что я скажу: "Есть некое письмецо, отвечающее на вопрос некоего учВЭДа"?

Таки, лучше 019 00. 06 не указывать, т.к. нет контракта и, соответственно, его суммы.

А ежели инвойс содержит все существенные условия договора купли-продажи товаров, то почему бы его и не считать таким договором для целей определения характера сделки?

В силу п. 3 ст. 455 ГК РФ условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.
Кроме того, из ст. 434 ГК РФ следует, что договор может и не иметь определенной формы.

Так что запрос покупателя и инвойс продавца, позволяющие определить наименование и количество товара, должны считаться договором купли-продажи товара.

К сожалению, отнюдь не все выпускающие инспектора знакомы с положениями ГК РФ.
Fioletovo вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 14,872
Благодарности:
отдано: 4,019
получено: 1,739/1,520
Цитата ( Fioletovo » )
К сожалению, отнюдь не все выпускающие инспектора знакомы с положениями ГК РФ.

Да, и еще не все инспекторы знают что применимое право не обязательно материальное право РФ. И если это не прописано (а это 95% случаев) то для импорта как раз не РФ и будет и ГК РФ не при чем тут. Высокий суд Лондона (и низкие тоже) не портят им глаза
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 48,999
Благодарности:
отдано: 1,145
получено: 4,241/3,861
Цитата ( SV » )
Да, и еще не все инспекторы знают что применимое право не обязательно материальное право РФ.

В наших краях, проблем с этим, не возникает
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Fioletovo
Старожил
 
Аватар для Fioletovo
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Приволжский федеральный округ
Сообщений: 392
Благодарности:
отдано: 115
получено: 122/86
Цитата ( SV » )
Да, и еще не все инспекторы знают что применимое право не обязательно материальное право РФ. И если это не прописано (а это 95% случаев) то для импорта как раз не РФ и будет и ГК РФ не при чем тут. Высокий суд Лондона (и низкие тоже) не портят им глаза

Даже если принимать во внимание положения Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (заключена в г. Вене 11.04.1980), сказанное мною ранее сохраняет свой смысл.

Не требуется, чтобы договор купли-продажи заключался или подтверждался в письменной форме или подчинялся иному требованию в отношении формы. (ст. 11).

Предложение является достаточно определенным, если в нем обозначен товар и прямо или косвенно устанавливаются количество и цена либо предусматривается порядок их определения. (ст. 14).
Последний раз редактировалось Fioletovo; 13.10.2018 в 18:27.. Причина: Очепятка
Fioletovo вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 14,872
Благодарности:
отдано: 4,019
получено: 1,739/1,520
еще некоторые инспектора даже в ПТУ не знают что СССР сделал оговорку к Венской Конвенции
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Fioletovo
Старожил
 
Аватар для Fioletovo
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Приволжский федеральный округ
Сообщений: 392
Благодарности:
отдано: 115
получено: 122/86
Цитата ( SV » )
еще некоторые инспектора даже в ПТУ не знают что СССР сделал оговорку к Венской Конвенции

Блин, слона-то я и не заметил
SV, благодарствую
Fioletovo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Гуру
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 7,523
Благодарности:
отдано: 710
получено: 580/485
Цитата ( SV » )
еще некоторые инспектора даже в ПТУ не знают что СССР сделал оговорку к Венской Конвенции

оговорка СССР к Венской конвенции есть. Но п.3 ст.162 ГК в плане соблюдения простой письменной формы для внешнеторговых сделок отменен уже лет пять
если мне не изменяет память...
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
qb
Старожил
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 32
получено: 16/8
Цитата ( Gerda » )
Таки, лучше 019 00. 06 не указывать, т.к. нет контракта и, соответственно, его суммы.

подал "019 06", после регистрации пост попросил КДТ на "010 06", типа у валютного контроля глаза красным наливаются когда видят код, отличный от 010
qb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Bertos
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service