TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Проблемы с оформлением авто, помогите. Опции темы Опции просмотра
Evgeny_Schwarz
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Брокер сказал - надо было сразу обращаться, теперь грит - делай, как они просят.
Evgeny_Schwarz вне форума   Ответить с цитированием
Evgeny_Schwarz
Гость

Благодарности:
Цитата ( костюфей » )
Проблема в том, что в таможню, как я понял, сданы факсовые копии купчей. С подписями. Распечатать точно такую же и подделать подписи - я бы не стал. Заметят - попадос полный. Лучше писать, что потерял или что - то в этом роде. Печень поклюют, но растаможат...

В том то и дело, что подделать просто, как я понял, как понял и оправить с "американского номера" просто. Но на самом деле есть реальная возможность, чтобы именно продавец сделал это, подписал своей подписью, поставил свою печать, если что, то будет готов подтвердить это по телефону.. Но сделать это он сможет только вечером. Поэтому вот и стремаюсь фуфло им посылать.. ибо страшновато попасть еще жостче..
костюфей
Старожил

Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Evgeny_Schwarz » )
В том то и дело, что подделать просто, как я понял, как понял и оправить с "американского номера" просто. Но на самом деле есть реальная возможность, чтобы именно продавец сделал это, подписал своей подписью, поставил свою печать, если что, то будет готов подтвердить это по телефону.. Но сделать это он сможет только вечером. Поэтому вот и стремаюсь фуфло им посылать.. ибо страшновато попасть еще жостче..

Ждите факс от продавца. Попадете на стоимость свх. Заметят подделку подписи - уголовное дело.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Evgeny_Schwarz
Гость

Благодарности:
А что меня ждет, если я напишу, что не буду предоставлять оригинал вследствии его утери или потери связи с продавцом?
Georgiy
Эксперт

Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
А ты сходи в их правовой отдел на Горького,15, проконсультируйся у них что тебе делать. Меня так тоже по одному вопросу отсылали, говорили что нельзя и всё тут. Но по всей видимости они просто не знали как поступить, поскольку потом сами посоветовали обратиться в правовой отдел. После того как добро дал правовой отдел, препятствий мне чинить не стали.
То что они сейчас от тебя требуют от продавца подтверждение твоих слов, так это они по-большому счету хотят себе задницу прикрыть (их ведь тоже проверяют). Но для прикрытия задницы вполне сойдет не только факсовая бумажка с американским номером, но и мнение правового отдела.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
mrc
Гость

Цитата ( Georgiy » )
А ты сходи в их правовой отдел на Горького,15, проконсультируйся у них что тебе делать. Меня так тоже по одному вопросу отсылали, говорили что нельзя и всё тут. Но по всей видимости они просто не знали как поступить, поскольку потом сами посоветовали обратиться в правовой отдел. После того как добро дал правовой отдел, препятствий мне чинить не стали.
То что они сейчас от тебя требуют от продавца подтверждение твоих слов, так это они по-большому счету хотят себе задницу прикрыть (их ведь тоже проверяют). Но для прикрытия задницы вполне сойдет не только факсовая бумажка с американским номером, но и мнение правового отдела.

в москве значит чистая копия купчей 150 раз в 2008 году устраивала все посты и всех инспекторов, а в мурманске им зачем то понадобилось .опу прикрыть... это 100% развод, что не пошёл к брокеру, что не дал им денек
Evgeny_Schwarz
Гость

Благодарности:
Да возможно и развод.. Но сейчас уже сложнее что то делать..
По поводу, сходить на Горького - это хорошая мысль, завтра предоставлю им факс с письмом.. надесюь прокатит.. если нет - пойду в правовой отдел.
Kaiser
Мудрец

Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Evgeny_Schwarz » )
А что меня ждет, если я напишу, что не буду предоставлять оригинал вследствии его утери или потери связи с продавцом?

Теперь лучше организовать оригинальный факс из Америки раз дело так далеко зашло. Сейчас таможенникам делать нечего, начнут "раскручивать", будут всякие сверки доков проводить. Еще подведут под "подлог" док-в и машину конфискуют.
Но ей богу странно, что оригинал купчей не вложили, знал же перегонщик что не на Москву идет. В региональных таможнях все усложнено. Тем более, раз не был брокер подключен или не было знакомых таможенников.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик

Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Да не нагоняйте жути на человека...Хоть и копия купчей, но есть (инспектор на границе оформил и печати поставил), ТАЙТЛ настоящий.
Пусть запросы-вопросы шлют куда хотят. В купчей указан реальный продавец и покупатель. Ну и ничего страшного...
Если уж совсем плохо будет, скажите, что оригинал купчей был в бардачке-пропал в порту (или почтой шел-не дошел). А факсом высылали заранее. Объяснительную напишите такую да и все. Или скажи, что сам ДОГОВОР-КУПЛИ продажи совершал посредством факсимильной связи и копия имеет такую же юридическую силу, что и оригинал (тебе продавец выслал факсом заполненную купчую со своей подписью, ты подписал и отправил ему) ..Ну пошлет Мурманская таможня запрос в ЦАТ в Москву, типа КАК БЫТЬ? -уверен придет ответ-выпустить. Только вот денег за СВХ набежит да и только.
А под подлог, уже по-любому не подведут. И сверки пусть делают. Только что и с чем сверять? Что можно сверить, так это запрос в таможню оформления на границе послать и там поднимут копии доков которые были предьявленвы при оформлении.. Вот и все. А уж под уголовное дело и подавно не подведут.

Просто конечно человек головняк нашел себе на ровном месте..обидно..
Блин, декларанты или кто, ну могли же подсказать-то...ЭЭЭЭЭЭхххх Россияяя

Правда на твоей стороне..Ничего не бойся... По-хорошему поговори с людьми как и что можно сделать...Потихонечку, помаленечку, по-доброму..может и факс их устроит, который сам принесешь Думаю все будет хорошо. Отпиши когда ПТС на руках будет

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Evgeny_Schwarz
Гость

Благодарности:
отпишусь обязательно!
Ответ