TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 138 от 7 ноября 2017 года Опции темы Опции просмотра
КСН
Новичок

Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Уважаемые форумчане.
Кто что думает про пп.5 п.1 ст.107 ТК ЕАЭС?
Можно ли заявить в транзитке 1 код на товар в разобранном виде при перевозке его по 1 CMR на 1 а/м?
Въезд через РБ, место доставки РФ. ПКР или КР нет.
Последний раз редактировалось КСН; 06.03.2018 в 21:28..
КСН вне форума   Ответить с цитированием
Женя_BIL
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/4
Цитата ( Volodzhero » )
Я столкнулся с обратной ситуацией, есть КР компонент едет в нескольких грузовиках, белоруссы требуют указывать что лежит в каждом упаковочном месте)

По поводу каждого места, да требуют мотивируя это тем что им необходимо идентифицировать каждое грузовое место, но они не требуют тогда оформления транзитки по каждому коду составляющих.

А по поводу въезда через Латвию в РФ, 6 дней простояли мои авто на границе, пока мы с таможней выясняли какие же всё таки документы им нужны, в итоге оказалось что в случае, если одновременно на границе находится оборудование в разобранном виде( 1 или 5 авто не важно) то при предоставлении таможенным органам технической документации, с изображениями оборудования и подробного описания какая часть в какой машине находится, они могут оформить транзитные декларации под кодом оборудования. Если будут возникать вопросы то урегулированием такого занимается отдел Товарной номенклатуры таможни через которую будете въезжать ( Я так понимаю и в РБ это тоже должно действовать)
Женя_BIL вне форума   Ответить с цитированием
Volodzhero
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 16
получено: 3/3
Цитата ( Женя_BIL » )
По поводу каждого места, да требуют мотивируя это тем что им необходимо идентифицировать каждое грузовое место, но они не требуют тогда оформления транзитки по каждому коду составляющих.

А по поводу въезда через Латвию в РФ, 6 дней простояли мои авто на границе, пока мы с таможней выясняли какие же всё таки документы им нужны, в итоге оказалось что в случае, если одновременно на границе находится оборудование в разобранном виде( 1 или 5 авто не важно) то при предоставлении таможенным органам технической документации, с изображениями оборудования и подробного описания какая часть в какой машине находится, они могут оформить транзитные декларации под кодом оборудования. Если будут возникать вопросы то урегулированием такого занимается отдел Товарной номенклатуры таможни через которую будете въезжать ( Я так понимаю и в РБ это тоже должно действовать)

есть класс решение, в нем есть компонент, едет например на 2 машинах, если я напишу в упаковочном что в каждом месте, потом уже наша таможня, где оформлять буду, докопается почему это не выделено в кр, как более мелкие подкомпоненты...
Volodzhero вне форума   Ответить с цитированием
Женя_BIL
Новичок

Благодарности:
!

Цитата ( Volodzhero » )
есть класс решение, в нем есть компонент, едет например на 2 машинах, если я напишу в упаковочном что в каждом месте, потом уже наша таможня, где оформлять буду, докопается почему это не выделено в кр, как более мелкие подкомпоненты...

Ну если честно, мне кажется внутренней таможни в РФ, абсолютно без разницы что вписано в транзитку, а пакинг вы можете не предоставлять, Мы делали по каждому месту грузовому просто информационное письмо для таможенных органов от отправителя
Volodzhero
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 16
получено: 3/3
Цитата ( Женя_BIL » )
Ну если честно, мне кажется внутренней таможни в РФ, абсолютно без разницы что вписано в транзитку, а пакинг вы можете не предоставлять, Мы делали по каждому месту грузовому просто информационное письмо для таможенных органов от отправителя

Я тоже так делал, но когда у тебя едет по 10 машин каждый день с разобранным оборудованием, с большим количеством мест, будешь целыми днями только эти письма строчить
Volodzhero вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру

Благодарности:
отдано: 388
получено: 179/148
Отправить сообщение для sk_xp с помощью ICQ
господа, нарисовался вопрос.

планируется блок. КР нет. ЕХ-1 буржуи сделают с одним кодом...
для границы, если правильно всё понял, потребуется спецификация на каждый авто
с указанием всех кодов - описания, что под каждым кодом, вес (нетто и брутто) и стоимость для каждого кода.

до этого момента, вроде, всё хорошо...

а теперь вопросы:
1. разница количества кодов между ЕХ-1 и спецификацией не добавят приключений на таможне назначения, где требуют предоставить копию ЕХ-1?

2. если разбивать груз по кодам - то есть позиции, которые подлежат сертификации.. а сертификатов на них нет, т.к. в рамках единого целого сертификация не требуется.
как тут быть?
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Женя_BIL
Новичок

Благодарности:
Цитата ( sk_xp » )
господа, нарисовался вопрос.

планируется блок. КР нет. ЕХ-1 буржуи сделают с одним кодом...
для границы, если правильно всё понял, потребуется спецификация на каждый авто
с указанием всех кодов - описания, что под каждым кодом, вес (нетто и брутто) и стоимость для каждого кода.

до этого момента, вроде, всё хорошо...

а теперь вопросы:
1. разница количества кодов между ЕХ-1 и спецификацией не добавят приключений на таможне назначения, где требуют предоставить копию ЕХ-1?

2. если разбивать груз по кодам - то есть позиции, которые подлежат сертификации.. а сертификатов на них нет, т.к. в рамках единого целого сертификация не требуется.
как тут быть?

Через какую границу поедет авто ?
Через Козловичи и Каменный Лог ездили сейчас блоки мои, делали ЭПИ и транзитку например код оборудования в инвойсе 8419 40 0009, в разбивке каждую часть к этой линии указывали под кодом 8419 908509 ( как части к оборудованию такому-то, тогда юридический мы не попадаем под 138 решение, т.к. везём не оборудование и не частичную поставку его, а запасные части к нему) Бывали вопросы под некоторые части, тогда подбирали под них код инной, и вроде всё проходило
Гуру

Благодарности:
отдано: 388
получено: 179/148
Отправить сообщение для sk_xp с помощью ICQ
Цитата ( Женя_BIL » )
Через какую границу поедет авто ?
Через Козловичи и Каменный Лог ездили сейчас блоки мои, делали ЭПИ и транзитку например код оборудования в инвойсе 8419 40 0009, в разбивке каждую часть к этой линии указывали под кодом 8419 908509 ( как части к оборудованию такому-то, тогда юридический мы не попадаем под 138 решение, т.к. везём не оборудование и не частичную поставку его, а запасные части к нему) Бывали вопросы под некоторые части, тогда подбирали под них код инной, и вроде всё проходило

у нас пролазит пока блок. разбивка на погруженное подробная, с подобранными кодами без геморроя
пока, тьфу-тьфу-тьфу...
* козловичи.
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
АК_
Постоялец

Благодарности:
отдано: 10
получено: 14/14
Цитата ( АК_ » )
Кто-то за последнюю неделю заезжал с подобными поставками без КР?? Поделитесь, плз, а то я нервничаю, у мну едет

Ну, проехали. 47 вагонов, Забайкальск, без КР. Тьфу-тьфу-тьфу

Pluralitas non est ponenda sine necessitate
АК_ вне форума   Ответить с цитированием
Педро по фамилии Зорро
Новичок

Благодарности:
получено: 6/4
Всем привет! Вчера и сегодня проходили 11 авто через Торфяновку, без проблем и всякого вазелина. Все по тирам, один общий инвойс, индивидуальные упаковочные на каждое авто.
Педро по фамилии Зорро вне форума   Ответить с цитированием