TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Маркировка EAC Опции темы Опции просмотра
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 17,035
Благодарности:
отдано: 423
получено: 1,016/853
Цитата ( Ken-T » )
А еще маркировать все товары вот таким значком.
Вложение 20704
С отклеиваемой диагональной полосой.
Нужен СС/ДС - пожалуйста. При досмотре - полосу отклеиваем.
Не нужен СС/ДС. При досмотре - какая-то не соответствующая стандарту маркировка

В рамках конструктивной критики.
Хм, чем процедура "отклеивания" на СВХ отличается от "приклеивания" на том же СВХ?
Те же "действия с маркировкой".
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 657
Благодарности:
отдано: 165
получено: 86/82
Всем доброго утра, коллеги, у меня вопрос, фирма везет оборудование в единичном кол-ве для собственных нужд, соответственно без ДС, но маркировка EAC имеется на товаре, так как ДС делал представитель производителя (доверки на его использования нет), в таком случае как быть?
Bertos на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 54,447
Благодарности:
отдано: 4,755
получено: 12,968/10,757
Цитата ( Bertos » )
Всем доброго утра, коллеги, у меня вопрос, фирма везет оборудование в единичном кол-ве для собственных нужд, соответственно без ДС, но маркировка EAC имеется на товаре, так как ДС делал представитель производителя (доверки на его использования нет), в таком случае как быть?

везти спокойно.
__________________

Всё, почта (4u4mek66@ит.д.)работает. Пишите чо хотите!
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 657
Благодарности:
отдано: 165
получено: 86/82
Цитата ( Чучмек » )
везти спокойно.

Это же не нарушение маркировки?
Bertos на форуме   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,438
Благодарности:
отдано: 17
получено: 496/411
Цитата ( Bertos » )
Это же не нарушение маркировки?

Конечно не нарушение. ДС-то есть. Но не Ваша. Т.е., вообще говоря, товар соответствует требованиям ТР. А обязанности предоставлять ДС у Вас нет.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 657
Благодарности:
отдано: 165
получено: 86/82
Коллеги, спасибо за помощь в разъяснении.
Bertos на форуме   Ответить с цитированием
Testeng
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Цитата ( Bertos » )
Всем доброго утра, коллеги, у меня вопрос, фирма везет оборудование в единичном кол-ве для собственных нужд, соответственно без ДС...

Обращаю внимание, что предложение из статьи 7 ТР ТС 010/2011 про "Машины и (или) оборудование, бывшие в эксплуатации или изготовленные для собственных нужд их изготовителей,...не подлежат подтверждению соответствия требованиям настоящего технического регламента" очень ограниченного использования.
Во-первых, относится только к этому регламенту. Во-вторых, относится только для собственных нужд их изготовителей, что является не одним и тем же "для собственных нужд". Так что, если у Вас есть ДС, это по-любому плюс.
Testeng вне форума   Ответить с цитированием
Кирилл+1
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 17
получено: 2/2
Добрый день,
Скажите пожалуйста, я правильно истолковал ТР ТС 025/2012
«О БЕЗОПАСНОСТИ МЕБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ»
"указать в сопроводительной документации и при маркировке продукции
сведения о сертификате соответствия или декларации о соответствии."

На маркировке необходимо указать номер ДС?
Кирилл+1 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,895
Благодарности:
отдано: 773
получено: 1,605/1,157
Цитата ( Кирилл+1 » )
Добрый день,
Скажите пожалуйста, я правильно истолковал ТР ТС 025/2012
«О БЕЗОПАСНОСТИ МЕБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ»
"указать в сопроводительной документации и при маркировке продукции
сведения о сертификате соответствия или декларации о соответствии."

На маркировке необходимо указать номер ДС?

Цитата
Статья 4. Правила обращения на рынке
...
2. Изготовитель, продавец, импортер, либо уполномоченное изготовителем лицо, размещающее мебель на рынке, обязаны:
...
указать в сопроводительной документации и при маркировке продукции сведения о сертификате соответствия или декларации о соответствии. Сопроводительная документация содержит товарно-транспортную накладную, инструкцию по эксплуатации и инструкцию по сборке в случае если мебель поставляется в разобранном состоянии;

Ну так то да, при размещении на рыке на маркировке и в сопроводительной документации необходимо указывать номер СС/ДС. До размещения - не обязан (какбэ© ).
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 510
Благодарности:
отдано: 9
получено: 87/72
Господа, столкнулся с дурдомом:
Товар подпадает под НВО 004/2011.
У этого ТР есть отличный п.2 ст.5, всегда прикрывавший от обязательной маркировки.

Я так понимаю всё что-ли?
Теперь зелёные дурни имеют право требовать, запрашивать и смотреть на маркировку? Экспл.доки их не устраивают?
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
Тимур Сергеевич
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service