TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Тема : Временный ввоз для юр. лица Опции темы Опции просмотра
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,221
Благодарности:
отдано: 49
получено: 199/185
Цитата ( Konstantin RIX » )
Есть Личные цели и тогда Вы Россиянин под депозит на 6 месяцев.

Добрый день, а разве не так??? Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Нет.
не так.
Физлица тамсоюза ввозят не на 12, а на 6.
И под ДЕПОЗИТ.
p30 на форуме   Ответить с цитированием
Konstantin RIX
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 10/8
Цитата ( p30 » )
Нет.
не так.
Физлица тамсоюза ввозят не на 12, а на 6.
И под ДЕПОЗИТ.

Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования
Как эту статью прокомментируете???
Konstantin RIX вне форума   Ответить с цитированием
Konstantin RIX
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 10/8
И ещё вопрос к аксакалам.

Статья 63. Способы обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов
1. Исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов обеспечивается следующими способами:
1) денежные средства (деньги);
2) банковская гарантия;
3) поручительство;
4) залог имущества.

Пункты 2 и 3, как возможно использовать при ВВ автомобиля физическими лицами государств-членов ?? Может ли кто то описать процесс получения банковской гарантии или поручительства??
Konstantin RIX вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,221
Благодарности:
отдано: 49
получено: 199/185
Цитата ( Konstantin RIX » )
И ещё вопрос к аксакалам.

Статья 63. Способы обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов
1. Исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов обеспечивается следующими способами:
1) денежные средства (деньги);
2) банковская гарантия;
3) поручительство;
4) залог имущества.

Пункты 2 и 3, как возможно использовать при ВВ автомобиля физическими лицами государств-членов ?? Может ли кто то описать процесс получения банковской гарантии или поручительства??

зачем Вы это ворошите?

Ст. 264.
Ну новая редакция про "не более одного".
Больше ничего нового.
обсуждали же в сентябре еще

А банковская гарантия оно элементарно:
- идете в банк
- вносите денег на сумму депозита
- банк выписывает гарантию на эту сумму
- раньше стоило 1-2% (ессно помимо основной)
- ну а далее стандартно идете покарять таможню


---

Бред в общем,
Как было так и осталось.
p30 на форуме   Ответить с цитированием
flamey
Активист
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 219
Благодарности:
отдано: 21
получено: 29/22
Цитата ( Konstantin RIX » )
Есть Личные цели и тогда Вы Россиянин под депозит на 6 месяцев.

Добрый день, а разве не так??? Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

это ветка про ввоз для юр. лица, что отличается от "для личного пользования".

для личного пользования, для физического лица постоянно проживающего зарубежом - да, до года без уплаты таможеного обеспечения. больше половины веток этого раздела форума -- о том, как убедить таможеников в том. что вы постоянно проживаете зарубежом. особенно если у вас есть российское гражданство.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Konstantin RIX
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 10/8
Цитата ( flamey » )
это ветка про ввоз для юр. лица, что отличается от "для личного пользования".

для личного пользования, для физического лица постоянно проживающего зарубежом - да, до года без уплаты таможеного обеспечения. больше половины веток этого раздела форума -- о том, как убедить таможеников в том. что вы постоянно проживаете зарубежом. особенно если у вас есть российское гражданство.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Добрый день, насколько я понимаю формулировку данную - то фраза "транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза" - то это относится именно к автомобилям зарегистрированным за границей ТС.

Или как??
Konstantin RIX вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,221
Благодарности:
отдано: 49
получено: 199/185
Цитата ( Konstantin RIX » )
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Добрый день, насколько я понимаю формулировку данную - то фраза "транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза" - то это относится именно к автомобилям зарегистрированным за границей ТС.

Или как??

тяжело как-то идет

Смешивать, но не перемешивать (с)

Зачем выдирать фразы из разных статей и пытаться склеить?!

Скажтте ЧТО Вы задумали и будет проще ответить.
p30 на форуме   Ответить с цитированием
dumperman
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте,



юр.лицо Китай хочет ввезти в РФ несколько единиц спецтехники и грузовиков для производства работ.Срок ввоза больше 1 года.Потом вывезти.


Под какую таможенную процедуру подходит данное мероприятие и к каким платежам готовиться, да и вообще целесообразно ли это?
dumperman вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,221
Благодарности:
отдано: 49
получено: 199/185
Цитата ( dumperman » )
Здравствуйте,



юр.лицо Китай хочет ввезти в РФ несколько единиц спецтехники и грузовиков для производства работ.Срок ввоза больше 1 года.Потом вывезти.


Под какую таможенную процедуру подходит данное мероприятие и к каким платежам готовиться, да и вообще целесообразно ли это?

заплатят утиль. А он на спецтехнику космос.

ну и заплатят пошлину.
с пошлины будут удерживать 1/36 ежемесячно.
после вывоза дадут сдачу если останется.
p30 на форуме   Ответить с цитированием
dumperman
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
заплатят утиль. А он на спецтехнику космос.

ну и заплатят пошлину.
с пошлины будут удерживать 1/36 ежемесячно.
после вывоза дадут сдачу если останется.

т.е.

1.утилизационный сбор платить-понял.
2.+растаможка, что за тарифы? Если грузовики евро4?
dumperman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service