TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : 9027500000_ какие разрешительные нужны Опции темы Опции просмотра
Polushina
Активист
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 134
получено: 3/3
9027500000_ какие разрешительные нужны

Добрый день!

Электрический ( напряжение 220 В) фотометр
9027500000

помогите, пожалуйста.

что из разрешительных требуется при импорте?

в перечнях по НВО и ЭМС такого товара нет.

Но органы сертификации говорят что надо делать ДТ ТС ТС
Polushina на форуме   Ответить с цитированием
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,177
Благодарности:
отдано: 56
получено: 187/169
Не ДТ, а ДС. Правильно говорят, делайте
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Polushina
Активист
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 134
получено: 3/3
Цитата ( maxameid » )
Не ДТ, а ДС. Правильно говорят, делайте

да, Дс.

можете пояснить почему правильно? ведь нет такого товара в перечне(
Polushina на форуме   Ответить с цитированием
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,177
Благодарности:
отдано: 56
получено: 187/169
Цитата ( Polushina » )
да, Дс.

можете пояснить почему правильно? ведь нет такого товара в перечне(

Перечень на серты, а серты вас никто и не заставляет делать
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Polushina
Активист
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 134
получено: 3/3
Цитата ( maxameid » )
Перечень на серты, а серты вас никто и не заставляет делать

Письмо Евразийской экономической комиссии № 16-448 от 2 июня 2016 года
О рассмотрении обращения
Департамент технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии в пределах полномочий, установленных Договоров о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (далее соответственно - Договор, Союз), рассмотрел обращение от 28 апреля 2016 г. № 01-05-2016 о разъяснении представления таможенному органу при подаче таможенной декларации документа о подтверждении соответствия низковольтного оборудования требованиям технического регламента Таможенного союза “О безопасности низковольтного оборудования” (ТР ТС 004/2011), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 768 (далее - ТР ТС 004/2011) и сообщает.
В соответствии с Договором технические регламенты Союза или национальные обязательные требования действуют только в отношении продукции. включенной в утверждаемый Евразийской экономической комиссией единый перечень продукции, в отношении горой устанавливаются обязательные требования в рамках Союза. Единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требованиям в рамках Таможенного союза, утвержден Решением Комиссии Таможенного союза от 28 января 2011 г. № 526 (в редакции Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. № 102) и содержит низковольтное оборудование.
Пунктом 2 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 294, определена продукция (товары), ввозимая (ввезенная) на таможенную территорию Таможенного союза, в отношении которой при ее таможенном декларировании одновременно с таможенной декларацией таможенным органам подлежат представлению документы, удостоверяющие соответствие такой продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведениях о таких документах.
Пункт 2 статьи 7 ТР ТС 004/2011 устанавливает, что низковольтное оборудование, включенное в Перечень, приведенный в приложении к ТР ТС 004/2011, подлежит подтверждению соответствия в форме сертификации. Низковольтное оборудование, не включенное в указанный Перечень, подлежит подтверждению соответствия в форме декларирования соответствия.
Таким образом, низковольтное оборудование, на которое распространяется действие ТР ТС 004/2011, при его ввозе должно иметь сертификат или декларацию о соответствии требованиям ТР ТС 004/2011.
Принимая во внимание, что Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 апреля 2013 г. № 91 утвержден Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением таможенному органу документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза “О безопасности низковольтного оборудования” (ТР ТС 004/201) (далее - Перечень), в который включены виды низковольтного оборудования, подлежащего подтверждению требованиям ТР ТС 004/2011 в форме сертификации, представление декларации о соответствии низковольтного оборудования требованиям ТР ТС 004/2011, подлежащего декларированию, при его ввозе не требуется.
Одновременно сообщаем, что в настоящее время разрабатывается проект изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 апреля 2013 г. № 91, предусматривающий дополнение Перечня видами низковольтного оборудования, подлежащего подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 004/2011 в форме декларирования соответствия.
Настоящее письмо Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, не является нормативным правовым актом и носит информационно-разъяснительный характер.
Директор Департамента технического
регулирования и аккредитации А.А.Шаккалиев


а это не применимо?
Polushina на форуме   Ответить с цитированием
XELA76
Гуру
 
Аватар для XELA76
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 18,554
Благодарности:
отдано: 4,059
получено: 5,462/4,831
Не делайте ничего, если не для Мед.
Суды уже много раз сказали "нет в перечне - досвидос"
__________________

In hoc signo vinces - Сим победиши!
XELA76 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,177
Благодарности:
отдано: 56
получено: 187/169
Цитата ( Polushina » )

представление декларации о соответствии низковольтного оборудования требованиям ТР ТС 004/2011, подлежащего декларированию, при его ввозе не требуется.

не является нормативным правовым актом и носит информационно-разъяснительный характер.

а это не применимо?


Ну во первых по новому кодексу предоставлять ни Серт, ни ДС не требуется. А вот вторых в самом разъяснении написано, что это филькина грамота и носит лишь информационный характер
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Гуру
 
Аватар для Юго-Западный ветер
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 19,632
Благодарности:
отдано: 350
получено: 149/128
Цитата ( maxameid » )
Не ДТ, а ДС. Правильно говорят, делайте

Согласна. Мы фотометры и спектрофотометры часто возим. Всегда с ДС. Потому что они подлежат подтверждению соответствия при обращении на территории ТС, а соответственно на момент ввоза должны быть промаркированы знаком ЕАС, нанесение которого без оформления ДС на момент перемещения границы невозможно. Поэтому лучше все до этого момента сделать.
__________________

"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей! ©
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Гуру
 
Аватар для XELA76
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 18,554
Благодарности:
отдано: 4,059
получено: 5,462/4,831
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Согласна. Мы фотометры и спектрофотометры часто возим. Всегда с ДС. Потому что они подлежат подтверждению соответствия при обращении на территории ТС, а соответственно на момент ввоза должны быть промаркированы знаком ЕАС, нанесение которого без оформления ДС на момент перемещения границы невозможно. Поэтому лучше все до этого момента сделать.

Там сертификат средств измерений
Для ТО не нужен, а продавать по нему, как раз
__________________

In hoc signo vinces - Сим победиши!
XELA76 на форуме   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Гуру
 
Аватар для Юго-Западный ветер
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 19,632
Благодарности:
отдано: 350
получено: 149/128
Цитата ( XELA76 » )
Там сертификат средств измерений
Для ТО не нужен, а продавать по нему, как раз

не сертификат, а свидетельство об утверждении типа средств измерений
__________________

"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей! ©
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service