TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : импорт фито с последующим перемещением по России Опции темы Опции просмотра
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 37
получено: 8/6
импорт фито с последующим перемещением по России

Всем доброго дня,
в области фитосанитарных требований не сильна, поэтому ситуация:
Есть организация, осуществляющая регулярный импорт подкарантинной продукции.
В каждой партии - 20 тонн/паллет.
Фитосанитарный контроль и таможенное оформление - Место А. Первоначальое место выгрузки - Место А.
Далее груз какое-то время хранится на складе в регионе А, и потом частями (допустим, по 5-10 паллет) перемещается для производства (не продажа) в регион Б.
Вопрос: может ли чать груза перемещаться с региона А в регион Б по копии акта карантинного фитосанитарного контроля? Допустим, оригинал едет с первыми 5 паллетами, а далее к транспортным документам прикладывают копии?
Что место А, что место Б - получатель один.
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Аналитик
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 852
Благодарности:
отдано: 0
получено: 356/317
Федеральный закон от 21.07.2014 N 206-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О карантине растений"

Статья 32. Обязанности граждан, юридических лиц в области карантина растений

1. Граждане, юридические лица, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство (в том числе переработку), ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны:

2) извещать немедленно федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области карантина растений;

(Приказ Минсельхоза России от 10.08.2017 N 390 "Об утверждении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме" Зарегистрировано в Минюсте России 29.08.2017 N 47997)

Только извещение нужно, если у вас не вывоз из карантинной зоны (тогда сопровождаться должен карантинным сертификатом)
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 37
получено: 8/6
Цитата ( Андрей_R » )
Только извещение нужно, если у вас не вывоз из карантинной зоны (тогда сопровождаться должен карантинным сертификатом)

Правильно ли я понимаю, что если авто по дороге из пункта А в пункт Б остановит транспортная инспекция, ГАИ и другие службы, а у водителя на руках только ТТН - то это нормально? А в кузове, допустим, 10 тон винограда?
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service