TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : отремонтированное судно Опции темы Опции просмотра
ARHANGEL
Активист
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 250
Благодарности:
отдано: 17
получено: 5/5
Цитата ( sqopo » )
По 1 контракту куплено судно у физ.лица юр.лицом за 1евро, по 2 контракту юр.лица с юр.лицом судно отремонтировано за 2евро. Теперь судно ввозится в РФ. Таможенная ст-ть 1евро+2евро=3евро, а как два паспорта сделки указать в одной ГТД. Какие варианты оформления?

Оформляешь все в одной ГТД. И куплю - продажу и ремонт в графе 28 пишешь два паспорта сделки (- под номером 1.1 - номер паспорта сделки, если декларируемые товары помещаются под заявляемый таможенный режим на основании договора, на который в соответствии с актами законодательства Российской Федерации распространяется требование об оформлении паспорта сделки; если декларируемые товары помещаются под заявляемый таможенный режим на основании нескольких последовательно исполняемых взаимосвязанных договоров - номера всех оформленных по этим договорам паспортов сделок указываются через запятую в графе отправитель рисуешь сторону по договору купли продажи. Стоимость конечно заевляешь - три+ переход + страховочку. Насчет прерхода если вез груз возиожно накидывать не надо.
Касательно междкународного реестра - туфта , если освобождение получишь, то внесешь эти деньги все равно в качестве обеспечения. Удачи
__________________

Один вспомнил Родину, другой курс валют

Третий гнал \"...небо-крылья-птицы...\"

Короче по любому психбольница
ARHANGEL вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( ARHANGEL » )
Стоимость конечно заевляешь - три+ переход + страховочку.

АБАСНУЙ!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( prosto » )
АБАСНУЙ!

Да, тоже хотелось бы понять на каком основании.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ARHANGEL
Активист
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 250
Благодарности:
отдано: 17
получено: 5/5
Цитата ( Эльза » )
Да, тоже хотелось бы понять на каком основании.

З о ТТ
Статья 19.1. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате
5) расходы по перевозке (транспортировке) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации;
7) расходы на страхование в связи с международной перевозкой товаров.


Я ЧТО НЕ ПРАВ
__________________

Один вспомнил Родину, другой курс валют

Третий гнал \"...небо-крылья-птицы...\"

Короче по любому психбольница
ARHANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( ARHANGEL » )
З о ТТ
Статья 19.1. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате
5) расходы по перевозке (транспортировке) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации;
7) расходы на страхование в связи с международной перевозкой товаров.


Я ЧТО НЕ ПРАВ

А где тут ремонт?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ARHANGEL
Активист
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 250
Благодарности:
отдано: 17
получено: 5/5
Я думаю так, стоимость товар после ремонта в любом случае увеличились, поэтому считать основой - стоимость по договору купли - продажи нельзя, там ведь не только покраска но и ккакие-нибудь приборчики навтыкали. Таможня все равно об ремонте узнает, капитан на приход заявит. Так что считаю надо платить, а то потом доказывай что ты честнее не бывает, а если уж на то пошло, заплати, работай спокойно, считаешь что таможенные платежи уплачены неверно - возвращай))
__________________

Один вспомнил Родину, другой курс валют

Третий гнал \"...небо-крылья-птицы...\"

Короче по любому психбольница
ARHANGEL вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( ARHANGEL » )
Я думаю так, стоимость товар после ремонта в любом случае увеличились, поэтому считать основой - стоимость по договору купли - продажи нельзя, там ведь не только покраска но и ккакие-нибудь приборчики навтыкали. Таможня все равно об ремонте узнает, капитан на приход заявит. Так что считаю надо платить, а то потом доказывай что ты честнее не бывает, а если уж на то пошло, заплати, работай спокойно, считаешь что таможенные платежи уплачены неверно - возвращай))

А зачем что-то возвращать, когда изначально можно не платить?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( ARHANGEL » )
Я думаю так, стоимость товар после ремонта в любом случае увеличились, поэтому считать основой - стоимость по договору купли - продажи нельзя, там ведь не только покраска но и ккакие-нибудь приборчики навтыкали. Таможня все равно об ремонте узнает, капитан на приход заявит. Так что считаю надо платить, а то потом доказывай что ты честнее не бывает, а если уж на то пошло, заплати, работай спокойно, считаешь что таможенные платежи уплачены неверно - возвращай))

Доказать, что судно ремонтировалось после продажи, а не до продажи очень затруднительно, если только в договоре на продажу не оговорено, что это хлам.....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
По-моему мы уже определились, что если судно включено в Российский реестр судов, то платить надо будет только сборы за ТО. Я пытаюсь разобраться: есть основания или нет для включения стоимости ремонта в ТС...или, как предлагает крайний оппонент в фактурную стоимость..
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( Эльза » )
Доказать, что судно ремонтировалось после продажи, а не до продажи очень затруднительно, если только в договоре на продажу не оговорено, что это хлам.....

Ну, если договоры заключались и реализовывались с умом, то дата договора купли и дата перевода ден.средств за покупку, а также даты акта приемки выполненных работ по ремонту и перевода окончательных ден.средств за ремонт должны быть:
а) разными
б) быть в хронологическом порядке.
Так что, доказать, что судно ремонтировалось ВООБЩЕ и ремонтировалось ПОСЛЕ покупки достаточно просто.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service