TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Тема : Временный ввоз. Опции темы Опции просмотра
cherepanov
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз.
Вопрос, где можно прочитать о временном ввозе/вывозе легкового автомобиля юридическим лицом. Т.е. в моей ситуации представитель фирмы (зерегестрирована в Германии) на авто (зарегестрировано на организацию) въезжает на территорию РФ. Насколько я понимаю выехать он должен в течении 6 месяцев... или одного года? Кто кроме него может управлять автомобилем на территории России? Взымаются ли пошлины и в каком размере? необходимо ли страховать авто?
Спасибо
cherepanov вне форума   Ответить с цитированием
customss
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:По поводу временного ввоза.
Временный ввоз разрешается (оформляется) сроком до 1 года, после чего надо выехать и приехать обратно. Если он оформляется сроком более чем на пол года, можно получить российские номера по месту регистрации. Доверять управление другим людям согласно приказу ГТК нельзя. (а именно передавать в частное, временное и иное пользование иным лицам).
customss вне форума   Ответить с цитированием
cherepanov
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:По поводу временного ввоза.
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РФ.

Статья 271. Временный ввоз транспортных средств
1. Временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при соблюдении следующих условий:
1) если транспортное средство зарегистрировано за иностранным лицом и (или) на территории иностранного государства;
2) если транспортное средство ввозится на таможенную территорию Российской Федерации и используется иностранным лицом, за исключением случаев, когда транспортное средство используется тем российским лицом, которое надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом;
.....
так получается если я сотрудник фирмы в Берлине, но гражданин РФ, то я могу въехать на территорию РФ, без уплаты пошлин? Мне необходимо въехать на месяц , либо два.
что тогдда понимается под "надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом"?
cherepanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service