TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : НЕЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ТАМОЖНИ Опции темы Опции просмотра
matvey
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
НЕЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ТАМОЖНИ
Я купил мерседес ML 55, у частного лица, являясь третьим владельцем данной машины. 12 января 2005 года работники ГИБДД сообщили мне, что у меня проблемы с таможней, и машину надо ставить на штрафплощадку. Прояснив ситуацию по неофициальным каналам, мне сказали, что мою машину первый владелец растамаживал на героя советского союза, что было в 2000 году абсолютно законно.
А сейчас меня хотят заставить заплатить всю сумму растаможки (приблизительно $30000 -35000) отменив льготы задним числом.
КТО СТАЛКИВАЛСЯ С АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИЕЙ - ОТЗОВИТЕСЬ, ПОДСКАЖИТЕ!!!

Заранее благодарен,
Матвей.
matvey вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость

Re:НЕЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ТАМОЖНИ
да можно было,но есть одно условие одна машина в год,а некоторые умники сажали по 200 машин на человека, и теперь всю цепочку подняли.и требование у таможни законное,
Скиф
Гость

И это называют-законное требование?

Это косяки непосредственно работников таможни,что они позволяли на одного героя вешать 200 машин в год.Значит брали взятки.Сколько этих сук еще не посажено оказывается.
гость
Гость

эти машины ввозили по доверенности,а сколько их не поймеш,но эти занимались не гонялы а автосолоны
Скиф
Гость

Да не важно,по доверенности ввозили или как ...

Важно,что для там.очистки машины инспектору должны были предъявить живого героя со всеми его документами.
Touareg
Гуру

Благодарности:
отдано: 167
получено: 1,519/1,192

Цитата ( matvey )
НЕЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ТАМОЖНИ

Я купил мерседес ML 55, у частного лица, являясь третьим владельцем данной машины. 12 января 2005 года работники ГИБДД сообщили мне, что у меня проблемы с таможней, и машину надо ставить на штрафплощадку. Прояснив ситуацию по неофициальным каналам, мне сказали, что мою машину первый владелец растамаживал на героя советского союза, что было в 2000 году абсолютно законно.

А сейчас меня хотят заставить заплатить всю сумму растаможки (приблизительно $30000 -35000) отменив льготы задним числом.

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИЕЙ - ОТЗОВИТЕСЬ, ПОДСКАЖИТЕ!!!

Заранее благодарен,

Матвей.

Насколько я понимаю, в отношении Вас должны были возбудить дело об АП по ст. 16.21 КоАП РФ (пользование товарами, не прошедшими таможенного оформления). Но дело в том, что после октябрьских изменений в КоАП, указанная статья не применяется в отношении физ. лиц. Подавайте в суд с просьбой признать Вас добросовестным приобретателем. А без дела признания Вас виновными по делу об АП, я не знаю, как удастся обязать именно Вас уплатить таможенные платежи.

С Уважением,

Александр

"Инспектор ОТОиТК, изучая инвойс на латыни, случайно вызвал дьявола..."
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ