TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Покупки в интернете и таможенные сборы. Кому? Где? Сколько? Опции темы Опции просмотра
Станислав
Гость

Покупки в интернете и таможенные сборы. Кому? Где? Сколько?
Собираюсь заказать в американском интернет магазине товар, допустим пару ботинок. Американцы пишут, что доставить смогут, но российский таможенный сбор я должен оплатить сам. Я готов его оплатить если нужно, но кому платить, сколько и где незнаю.

Спасибо.
DALLAS
Гость

Re:Покупки ... Уважаемый, найдите на этом сайте 815-й приказ ГТК. Там все расписано.
стоим. товара+стоим. перевозки. Отсюда примерно 32% в кассу таможни, и дело в шляпе... О технических аспектах вопроса, как то "Кому" и "Где" Вам расскажут по месту прибытия посылки.
Victor
Гость

Ответ от ТКС
Станислав, прочитайте нашу статью в разделе "физ.лицам".
http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa
Там все очень подробно написано.
Темный
Гость

И все-таки Где?
Почитал ссылки , но так и не стало ясно, где же необходимо платить пошлины?
Валерий
Гость

Re:И все-таки Где?
Америкосы, скорее всего, вышлют Вашу покупку через ЮПС(т/п Ленинский - 3-ий км. Симферопольского ш-е). Но, если покупка совершена с "краденой"(не хотел Вас обидеть) кредитки, то растаможить её будет невозможно, так как при такой сомнительной "покупке", вряд ли указывают свои реальные данные - а на таможне нужно паспорт показывать.....
Тем не менее, узнав, какой экспресс-службой летит Ваша посылка(UPS, DHL, TNT, FedEx) попробуйте заранее подъехать в место оформления и "договориться" с таможней, чтобы Ваша посылка сразу попала на доставку, потому что если стоимость заявлена>100$, она попадёт на СВХ и её надо будет растамаживать.
Темный
Гость

Re:Re:И все-таки Где?
Спасибо Вам за ответ. А как быть в том случае, если я живу далеко от Москвы и не могу подъехать в место оформления? Возможна ли уплата всех налогов при получении на почте или иным способом?
Ответ