TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Помогите, пожалуйста, разобраться. Опции темы Опции просмотра
Ромуальд
Гость

Автоторгсервис, ты как всегда бредишь.
Сиди у себя в РБ и не тренди, шпециалист блин! ЛОЖАТ картошку в мешки, храмотей.
Новичок
Гость

Господа, снова ерунда.
Господа ! Вы опять что-то не то говорите. Повторю, 2500 у. е. это официальные ПЛАТЕЖИ ПО ГТД !!! Это условие терминала !!! За фирму -"пустышку", услуги брокера и другие расходы я плачу ОТДЕЛЬНО .
Мне не понятно, чем диктуется такое условие именно терминалом ?
( С этой фирмой я уже работаю восемь лет, так что её надёжность лично у меня не вызывает никаких сомнений, хотя возможно в нашей стране всё ).
Новичок
Гость

Интересующемуся.
Этот терминал находится в ближайшем подмосковье, относится к зоне деятельности Подольской таможни. По достоверным сведениям, на некоторых терминалах г. Москвы ситуация аналогичная, но там немного другие суммы минимального платеже по ГТД на те же самые товары
( информацией поделились мои партнёры-конкуренты ).
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Re:Господа, снова ерунда.

Любезнейший Новичок.

Ваша непонятливость prosto восхищает.

Поймите, лицензию СВХ (который является коммерческой организацией) дает не кто-нибудь, а таможня. Соответственно, она может диктовать (разумеется, устно, в лицензии этого написано не будет, не ищите!) условия, согласно которым терминал (то бишь СВХ) будет работать.

Одним из условий может являться, в частности, следующее: таможенный платеж по ГТД не может составлять сумму, меньшую, нежели 2500 долларов США,
В свою очередь, СВХ (как коммерческая организация) вправе установить для своих потенциальных клиентов это ограничение уже при подписании договора (то есть из устного "пожелания " таможни перевести в письменное условие типового договора, хотя я, например, сильно сомневаюсь, что такое условие закреплено в договоре между СВХ и той организацией, которая по таможенным документам является получателем Вашего груза - но, допускаю, что может быть и такой вариант).

Соответственно, Ваш брокер (который - если Вы все правильно объяснили - предоставляет Вам компанию-грузополучателя) должен выполнять условия договора между СВХ и грузополучателем (письменного или устного - не суть важно), относительно суммы минимального платежа по ГТД и объявляет Вам о наличии такого ограничения.

Зачем это требование выдвигает таможня складу?
Это, как говорится, "уже совсем другая история..."

P.S. Надеюсь, понятно, что вся эта схема не может быть установлена никакими нормативными документами ни ГТК, ни регионального управления, ни таможни, ни, тем более, поста или отдела таможенного оформления?
Если непонятно, боюсь, что на форуме вряд ли отыщется человек, который сможет Вам что-либо объяснить.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Гость
Гость

Re:Новичку
Каждому посту региональное управление спускает план, сколько платежей данный пост должен перечислить в бюджет. Эффективность работы поста - это общая сумма платежей поделенная на кол-во деклараций. Вот и посчитал пост, что, чтобы укладываться в спущенный план, ему нужно перечислять в бюджет не менее 2500 долларов. Попробуйте найти другой пост, может быть за большую комиссию, но с реальными платежами. Я сам не раз сталкивался с ситуацией, когда таможня, а не брокер, говорит, что не примет к оформлению декларацию, если платежи меньше определенной суммы. Но и это решается, просто стоимость оформления возрастает.
Kusto
Гость

"даешь план по платежам!!!!" (-)
soleil
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Абсолютно в точку!!!! (-)
soleil вне форума   Ответить с цитированием
Новичок
Гость

Да если бы.
Рекомендовали форум как место, где помогут разобраться в вопросе, а тут все только лажу полную гонят и никто ничего толком и сам не знает, а что-то там пытается корчить из себя. Так, сборище всякого фуфла, да и только.
Неизвестный Автор
Гость

Re:Помогите, пожалуйста, разобраться.
Уважаемый,
обратите внимание на бравые реляции таможенных органов об объёме таможенных платежей направленных в бюджет! Чем эта величина, процент прироста больше, тем выше оценка территориального управления в глазах вышестоящего органа таможни.
Принципы взаимоотношения СВХ , как коммерческой организации, и таможенного поста, как государственного органа, в Вашем случае нашли солидарную позицию по величине минимального совокупного таможенного платежа, поступающего в бюджет, за одну ГТД равного указанной Вам сумме.
Проще говоря, СВХ и Таможня будет работать с Вами если сумма там. платежей по одной ГТД будет не менее $2500. А что Вы хотите привести это Ваш вопрос.
Неизвестный Автор
Гость

Re:Помогите, пожалуйста, разобраться.
закон не причем и вообще в москве свои порядки учить их вам придется за свой счет
Ответ