TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Вопрос по ДТС? Опции темы Опции просмотра
Виктор
Гость
 
Вопрос по ДТС?
Прочитал в Пр.ГТК, что теперь для подтверждения там. стоимости, если заявлен метод 1(по цене сделки с ввозимым товаром), требуется предоставление учередительных документов фирмы. Раньше этого не требовалось и мы проблем не знали, т.к. из названия нашей фирмы не была видна взаимозависимость между нами и продавцом. На самом деле иностранный продавец является владельцем 100% акций нашей компании, что естественно влияет на цену ввозимого товара. Как теперь быть? Можно ли делать ДТС по 1методу? Какие необходимо дополнительно представить документы, для использования данного метода при данных условиях? Что касается самой цены товара, то она и так высокая(раньше никаких проблем не было с ее принятием), поэтому и не хочется уходить с 1 метода и утонуть в дополнительно предоставляемых документах.
Прошу помощи советом из практики работы подобных компаний!!!
  Ответить с цитированием
ёханпалыч
Гость
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Вопрос по ДТС?
Виктор,
Судя по Вашему рассказу, Вы заявляли таможне недостоверные сведения, отмечая в ДТС отсутствие взаимозависимости. Этого ни в коем случае делать нельзя. Так как ваши учред. документы уже находятся в таможне и им не составит большого труда это выявить. А если, как Вы говорите, это обстоятельство влияет на цену ввозимого товара, т.е. имеет место занижение величины таможенных платежей, то при этом возможно возбуждение серьёзного дела об НТП.
Так что сначала думайте, прежде чем что-то сделать.
ёханпалыч вне форума   Ответить с цитированием
neo
Гость
 
Re:Вопрос по ДТС?
указывайте взаимосвязь, но при этом надо поставить "галочку" в разделе "нет" пункта 7 "Б" и в разделе "да" пункта 7"В" ДТС-1. Если цена действительно "и так высокая" то ничего вам не будет. Доказательство того, что взаимосвязь повлияла на цену сделки должна предоставить таможня, а сделать это в данном случае будет очень непросто. Кстати учредительные документы были обязательны для представления в таможню для контроля таможенной стоимости и раньше (Приказ №1 от 05.01.1994 п 2.4)
  Ответить с цитированием
Виктор
Гость
 
Re:Re:Вопрос по ДТС?
Спасибо за ответ!
Вопрос про пункт 7"В"ДТС-1, если поставить "да", какие дополнительно надо указать подробности в этом пункте?
И что такое - "одна из проверочных величин".
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service