TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Финская граница Опции темы Опции просмотра
ан
Гость

Без темы
Эх, торговля тверская...

Лично оформлял машины в ЕС, лично платил на таможне, сопровождал ЕСовских таможенников на досмотре и переводил российскому водителю требования таможенников.

Кто товар в ЕС возил, тот должен знать как в Европе растамаживают и ТИР закрывают. Про новые страны ЕС не знаю, не бывал, вряд ли их система будет отличаться от ЕСовской нынешней.
А в Москве года 2 не был.
Странные рассуждения у автоторга. Ежели ты авто, то должен бы знать, как в ЕС с грузом ехать. Ведь без ТИРа или Т1 не пустят дальше границы. А ведь Т1 не что иное как аналог ВТТ, то есть пропуск на ВНУТРЕННЮЮ таможню. Это правда , что товар на границе растаможить можно , только какой же дурак из Стокгольма на внешнюю границу ЕС ломанётся.
А для Лёхи добавлю: полчаса это сейчас машину оформляют, по ТИРу. А ежели машину на границе растамаживать, 3 дня и уйдёт. На одну машину. А остальные 100 кто растамаживать будет? А из Москвы не нарастамаживаешься.
грустный
Гость

ОБЕП на коротком... "контроле"?
Короткий контроль... не надо ОБЕП по трассам отлавливать: "где хлопнут, где стоят?" - вот они на "коротком контроле"... Дальше объяснять?
...
Гость

Re:По Прибалтике......
Надо закрывать уже тему.
Бывает - кто-то залетел с контрабасом, потому как не наладил работу должным образом.
все же остальные преспокойненько едут.
И не надо орать на весь форум : типа, в Себеже большие проблемы.
У вас - да, большие.
Неизвестный Автор
Гость

Re:Re:Андроид, вопросы еще будут?
А для Лёхи добавлю: полчаса это сейчас машину оформляют, по ТИРу. А ежели машину на границе растамаживать, 3 дня и уйдёт. На одну машину. А остальные 100 кто растамаживать будет?
LEX
Гость

Re:Re:Re:Андроид, вопросы еще будут?
Без ТИРа или с ТИРом, таможенная процедура длится 15-30 минут не зависимо не от чего!!! С уплатой таможенных пошлин. Если конечно, не "растомаживать" машину по российскому варианту с применением хитрой схемы "пятиступенчатого контроля"...
андроид
Гость

Re:Re:Re:Re:Андроид, вопросы еще будут?
Лёха, я не знаю, что ты называешь таможенной процедурой, ежели проводишь её за 15 минут. За 15 минут можно только заполнить бумаги, печатки тиснуть, внести в комп сведения, а вот снять пломбу на фуре уже не успеешь. Разница между нами в том, что ты теоретик, а я практик. Я годами растамаживал товар в ЕС и можешь мне поверить, не на границе. Также приходилось присутствовать при досмотре импортного ( в ЕС ) товара, процедура занимает время, даже если товара немного и он крупный. А вот как можно завершить таможенную процедуру за 30 мин, ежели надо досмотреть 150 м3 утюгов? Не досматривать? Так и так не досматривают. А ты пробовал просто проплатить таможенные пошлины за 30 мин? А ты попробуй проплатить их с границы. Я видел на Торфяновке плачущих людей в 23 вечера, какой то бумажки не хватило, надо ехать в Москву, а тут так кушать уже хочется, что и переночевать негде. Не смешно.
Я понимаю, что очень трудно спустить флаг, который ты поднял. Я бы не вступал в дискуссию, и другие дела есть, жалко народ, которому ты паришь мозги, вдруг кто-то тебе поверит. А то вот и автоторг стал тебе подпевать, что всё в Европе таможат на границе. Чушь...
Пойми наконец, что в принципе российская таможня в принципе - в теории соответствует европейской. Есть в Европе и ВНУТРЕННИЕ таможни (извини, знаю, что ты не любишь это слово, но ведь из песни слова не выкинешь), есть и СВХ, хотя разумеется в другой форме , есть и другое , чего ты не любишь. Всё это можно обсуждать, что это за формы и чем отличаются от российских, но они есть. А ты про них ничего не знаешь... Вот и орёшь на всех форумах -подайте трибуну, так проору , разнесётся на мили. Понимаю, что хочется кричать - вот какой я умный, никто не придумал, а я вот сподобился. А ведь растаможка на границе была только в допетровские времена. Хотя кто знает, может ты и есть ЛЕХ 1 Первый ???
АГЕНТ
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Финская граница
проверка законьчилась головы полетели отстранен главный на торфе и нач окдт за неделю лишился двух авто гл особист теперь ходит с маски шоу и я думаю это не конец а только начало посмотрим
АГЕНТ вне форума   Ответить с цитированием
АГЕНТ
Гость

Благодарности:
Re:что твориться на финской беда
читайте в предыдущем
люба
Гость

Re:Re:Нечего безпредельничать
когда приезжает ОРО,а его людей некоторые чернушнички подпирают в машине и угрожают если выйдут то пристрелят-ТО ЭТО НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ. Или договаривайся или не едь - все довольно просто. Естественно особисты и приказали таких отморозков не пускать . Поэтому каша и заварилась. Ждите новых передряг, потому что теперь ОРО будет приезжать совместно с СОБР и проводить досмотры и силовые акции. Не надо никого трогать, а теперь все подряд будут ложками говно хлебать.
АГЕНТ
Гость

Благодарности:
Re:Re:Re:Нечего безпредельничать
немного не правильная информация по моим данным никто никого не стрелял а было предложение о совместном сотрудничестве но различные группы имеют различные цели и договориться не сумели а зачем же жаловаться г ну Б-еву ну как маленькие так же не бывает на тор.нельзя а на бр и св можно тогда нигде нельзя.
Ответ