TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : ЕЩЕ РАЗ О ПРЕДОТГРУЗОЧНОЙ ИНСПЕКЦИИ- ВОЗМОЖНО, В П Опции темы Опции просмотра
globallxx
Гость

А че так долго? Леса обвалились или строители идиоты?
гость
Гость

Цитата ( LEX )
Цитата ( Juli )
Лексик , милый, *да и автолавка тоже, про че разговор? Чего-т о не особо понятно для всех?

Извините!

Сайт временно закрыт на реконструкцию...

С уважением,

INTERTEK

Да нет , надо вот как:

ИЗВИНИТЕ !

САЙТ НАКРЫЛСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ ...

ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПУСТОЙ ЗВОН.

МОДЕРАТОР И ДЕЗИНФОРМАТОР LEX
XEL- зеркало ЛЕКСа
Гость

Смотри ЛЕКс как Ты весх заинтриговал,все кипишуют по поводу ОПИ,столько информации на сайт выхлестнули... народ-Вы чё делаете???

Вы ему что-ли хотите доказать что Вы умнее его?

У Вас нихера не получится......потому что: 1. он рельнее любого брокера понимает в ВЭД.

2.Вас он специально подстегивает такого рода разговорами.

3.Даже если введут ОПИ никто не останется без работы кто на сегодня дорожит этой работой-может меньше станем зарабатывать,но будем работать!!!!!!

По крайней мере Вы потом можете сказать что пережили 2-й дефолт.
56565
Гость

Лекс, ну вот ты мне объясни, ну ладно ФОБ, а если EXW, то инспекция присутствую при погрузке товара в машину. Потом товар из машины перегружается в контейнер. И что новый сертификат? А сертификат соответствия отменят после введения ОПИ? И вообще, на основании чего ОПИ будет определять ЦЕНУ. На основании инвойса? контракта? И как проверить подлинность инвойса?

Не тем вы там занимаетесь. Для того чтобы платили пошлины надо просто победить фирмы однодневки. Тогда, даже если стоимость занижена -придется платить доп налог на прибыль. А вы занимаетесь ахинеей.
LEX
Гость

Цитата ( 56565 )
Лекс, ну вот ты мне объясни, ну ладно ФОБ, а если EXW, то инспекция присутствую при погрузке товара в машину. Потом товар из машины перегружается в контейнер. И что новый сертификат? А сертификат соответствия отменят после введения ОПИ? И вообще, на основании чего ОПИ будет определять ЦЕНУ. На основании инвойса? контракта? И как проверить подлинность инвойса?

Не тем вы там занимаетесь. Для того чтобы платили пошлины надо просто победить фирмы однодневки. Тогда, даже если стоимость занижена -придется платить доп налог на прибыль. А вы занимаетесь ахинеей.

Инспекция будет присутствовать у транспортного средства (фура, вагон, авиаконтейнер, судно), на котором буде производиться экспорт. Цену ОПИ будет определять на основании цены контракта. Им не составит труда сопоставить цены в своей стране.

Как уже не раз говорилось, что занижением или завышением цены, там за бугром, считаются разы или крат, но никак цифры после запятой.

Что касается сертификации на соответствие, то вы угадали правильно. Любой сертификат качества и соот ветствия значительно весомее нашего отечественного (ими у нас просто торгуют).

А фимы однодневки, большой погоды во внешней торговле не делают. Они больше всего мешают внутри страны, осуществляя роль посредников при перепродажи по цепочке (продают сами себе), накручивая конечную цену.

Для этих операций уже изобретен способ, который скоро будет применяться. Налогооблагаемая база по добавленной стоимости для любого последубщего покупате-продавца будет исчисляться от первой цены в ГТД. Вам товар пришел по 1 долл/кг вы его продали за 1,5 долл, заплатив НДС с 0,5 долл. Следующий продавец-покупатель, купив у вас по 1,5 долл продает по 2 долл. Налог он должен будет заплатить с 1 долл. и так далее. восьмой представитель одноднеки продает этот товар по 10 долл, а НДС ему придется платить с 9 долларов.

Добавляй не хочу....
Валюшка
Гость

После последнего перла, я сайт ТКС даже из избранного вычеркиваю.
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор

Благодарности:
отдано: 64
получено: 33/8
Отправить сообщение для Al (webmaster TKS.RU) с помощью ICQ

Цитата ( Валюшка )

Смею заметить, "сайт ТКС" содержит далеко не только одну ветку одного форума...

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
Наблюдатель.
Гость

Цитата ( Al (webmaster TKS.RU) )
Цитата ( Валюшка )

Смею заметить, "сайт ТКС" содержит далеко не только одну ветку одного форума...

Согласен. Но самое обидно, что от глупого копипаста новостных статей, навязчивых мантр лексоидов об ОПИ(тьфу, блин) и рекламы интертека(тьфу, блин, два раза) народ и приходит к таким выводам.

Лексам просьба не отвечать и не цитировать. Хотя вам говори, не говори-один херЪ.
LEX
Гость

Цитата ( Валюшка )

Валюшка, это не перл. Это из программы Правительства на долгосрочную перспективу (до 2010 года) раздел "Макроэконмика". Это не я изобрел. Программа, как видишь, в действии. И это радует, что не просто ее написали для прочтения.

Там же написано и про таможенную реформу. Как говорится, все идет по намеченному ПЛАНУ.

а НАСЧЕТ ТВОЕГО НЕ ПОСЕЩЕНИЯ, Я ДУМАЮ, САЙТ НЕ ОБЕДНЕЕТ. Даже если ты и вычекнишь из избранного, то все рано будешь сюда регулярно заглядывать. Тебя будет заставлять это делать твое человеческое любопытство и отсутствие информации по предстоящему введени ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРЕДОТГРУЗОЧНОЙ ИНСПЕКЦИИ!

Вперед! Вычеркивай из изранного!
Наблюдатель
Гость

Цитата ( LEX )
Цитата ( Валюшка )

Валюшка, это не перл. Это из программы Правительства на долгосрочную перспективу (до 2010 года) раздел "Макроэконмика". Это не я изобрел. Программа, как видишь, в действии. И это радует, что не просто ее написали для прочтения.

Там же написано и про таможенную реформу. Как говорится, все идет по намеченному ПЛАНУ.

а НАСЧЕТ ТВОЕГО НЕ ПОСЕЩЕНИЯ, Я ДУМАЮ, САЙТ НЕ ОБЕДНЕЕТ. Даже если ты и вычекнишь из избранного, то все рано будешь сюда регулярно заглядывать. Тебя будет заставлять это делать твое человеческое любопытство и отсутствие информации по предстоящему введени ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРЕДОТГРУЗОЧНОЙ ИНСПЕКЦИИ!

Вперед! Вычеркивай из изранного!

Ссылку на текст программы дай, где это написано (особенно про НДС), а то никто не видит никакого действия, кроме твоей трепологии. Цитат на 10 листов не надо! ТОЛЬКО ССЫЛКУ!
Ответ