TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Обращение Северо - Западной оперативной таможни Опции темы Опции просмотра
Евгений Иванович
Гость

Это обращение к сотрудникам СЗОТ. Очень хочется помочь в жизни , самым "ДОБЛЕСТНЫМ" и "ЧЕСТНЫМ" людишкам.

С уважением,

Евгений Иванович
Лысый
Гость

Ну вы блин даёте .. Не можешь честно рабатать не работай ,не можешь растаможить честно, не тамож .А то таможенники Звери , оборотни обирают нас .

РОССИЯ до тех пор будет на коленях по куда такие как вы (мы ) будем стараться на халяву протащить.По дешевле хлам купить, по дороже здесь продать и что бы тебя ни кто не трогал (а ночью засыпать и думать во какой я бизнесмен украл продал ни ктоне поймал. Только вот пищать не надо ,не нравиться таможня забей болт на нее открывай здесь производство.
открывший производво
Гость

вот мы и открыли как-то.только не выжили теперь вот таскаем то-же что ипроизводили,так что произв-история
Ну, умен!
Гость

Цитата ( Лысый )
Ну вы блин даёте .. Не можешь честно рабатать не работай ,не можешь растаможить честно, не тамож .А то таможенники Звери , оборотни обирают нас .

РОССИЯ до тех пор будет на коленях по куда такие как вы (мы ) будем стараться на халяву протащить.По дешевле хлам купить, по дороже здесь продать и что бы тебя ни кто не трогал (а ночью засыпать и думать во какой я бизнесмен украл продал ни ктоне поймал. Только вот пищать не надо ,не нравиться таможня забей болт на нее открывай здесь производство.

Эту чушь небось таможенник писал? Ага, совковый принцип натурального хозяйства - в жизнь! А между тем мил человек очень многие вещи производить в России просто не рентабельно, а многие мы просто не умеем делать. Так на хрена все эти препоны таможенные нужны? Бабло в казну любой ценой собрать? Глупость! А ведь еще есть сырье, которое можно ввезти, переработать и продать обратно на экспорт. Многие страны на этом зарабатывают, а у нас - хрена лысого! Без штанов останешься. Речь не идет о том что таможня не нужна. Просто ТАКАЯ таможня и ТАКОЕ таможенное законодательство являются едва ли не главным тормозом экономики.
Лысый
Гость

Да не таможенник я Господа, *когда я познакомился с таможней я полюбил ГАИ* ... ко всем гос органам я испытываю тошнотворные рефлексы .....есть три решения

1. За вымогательство взятки сажать с конфискатом всей семьей (это жестко понимаю но , и опухоли не удалить не разрезав) нетолько таможенников а всех чинуш которые должны обслуживать нас а не мы их

2.это самое конечно смешное увеличение зрп в 10ки раз.

3 Послать на ... уехать к Тихосранск щУпать доярочек жрать самогон .

А если ни чего не устраивает делать как все *РЕВОЛЮЦИЯ*(хотя для Россиянина лучше пусть барин нагибает раза два в день ... нежели взять вилы .
Novichok
Гость

Пичитать - так ВСЕ правы...

Но ведь, ведь, действительно не в ТАМОЖЕННОЙ службе вопрос!

ВСЕ (и таможня - как система в целом, и "предпринимательство" - как система в целом) готовы работать по устоявшимся правилам и по одиночке "сдавать" своих коллег-конкурентов, которым как бы "не повезло" и они "попались" или "не договорились".

А как насчет предложения ПОПРОБОВАТЬ ВМЕСТЕ?!

Может, объединиться по принципу сходных ситуаций и разок-другой обжаловать определенные решения, и не забыть при этом не только СВОЁ вернуть, но и поправить ситуацию по ОПРЕДЕЛЕННЫМ направлениям, не забыв про товарища справа и слева (просто, не у всех хватит сил (в т.ч. средств) для прохождения всего пути)!!!

Ах, нет... забудьте... Как там сказано: "самогон... доярки..."

P.S. Просьба громко не смеяться
Лысый
Гость

Так в этом то и проблема что когда коллеге херовато мы глумимся, а когда у него что то получилось мы за шкварни его обратно к нам а не фиг ......

Систему можно победить только с помошью другой системы ...
ден
Гость

У меня впечатление что в таможне и в правительстве сидят полные идиоты. своими запретами создают дефецит. Да сделайте для всех одинаково и что бы можно было таможится в белую. Как станут одинаковые для всех правила, так сразу и накроется корупция в таможни. Тогда победит здоровая конкуренция, не тот кто дешевле растаможился а тот кто больше привез и дешевле продал. Тогда и отсеется всякая шалупонь , которая сейчас имеет возможность провезти чрез таможню по какой то серой схеме. Сделайте официально все эти серые схемы растаможки! дайте на выбор, только официально ,таможиться по кубам или кг или по цене, сам предприниматель пусть выбирает. И вообще нельзя давать таможнику самому принимать решение. должна быть таблица или сетка ну какая нибуть хрень на которую он и ссылается . Ну одним словом помечтал.
Гостюшка
Гость

Цитата ( ден )
У меня впечатление что в таможне и в правительстве сидят полные идиоты. своими запретами создают дефецит. Да сделайте для всех одинаково и что бы можно было таможится в белую. Как станут одинаковые для всех правила, *так сразу и накроется корупция в таможни. Тогда победит здоровая конкуренция, не тот кто дешевле *растаможился а тот кто больше привез и дешевле продал. *Тогда *и отсеется всякая *шалупонь , которая сейчас имеет возможность провезти чрез *таможню по какой то серой схеме. *Сделайте официально все эти серые схемы растаможки! *дайте на выбор, только официально ,таможиться по кубам *или кг или по цене, сам предприниматель пусть выбирает. И вообще нельзя давать таможнику *самому принимать решение. должна быть таблица или сетка ну какая нибуть хрень на которую он и ссылается . Ну одним словом помечтал.

Многоуважаемый, в таможне и в правительстве сидят не только полные идиоты, но наверняка есть и худые. Можно полюбопытствовать, какими запретами был создан этот самый дефицит, а самое интересное дефицит совести, ума или чего-нибудь еще? Про все для всех одинаковое - проходили. А, сейчас кто вам не дает продавать дешевле? Кто-то заставляет накручивать на стоимость по 200-300%? И шелупонь всякая отсеится наверное в Тихосранск к дояркам. А, право выбора, вы понимаете оччччччень своеобразно. Одним словом, ударим узаконенными серыми схемами по коррупции. И тогда какая-нибудь светлая голова, не из числа таможенников, придумает таблицу (как Менделеев) на века или схему (может быть серую или даже черную), а еще лучше хрень какую-нибудь. За всякими решениями, я так понимаю, надо обращаться к президенту. А, чего, мечтать так мечтать. И заживут все счастливо и богато.
ден
Гость

во как 200-300% это на чем?? нихрена себе зароботки, вы что там вообще без таможни работаете?Я бы с такой прибыли делился бы со всеми таможниками, гаишниками обэпниками. и себе еще на черную икру оставалось бы. Круто вы работаете , возмите к себе на 50%.
Ответ