TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Коды ТН ВЭД Опции темы Опции просмотра
Кроль
Гость

Питерские декларанты не могут уверенно сказать, по каким кодам я могу ввезти товары для секс-шопов из Китая. Допустим, я подберу кое-какие коды, которые по моему мнению соответствуют этой продукции или по ним уже ввозился аналогичный товар. Вопрос: что мне светит, если таможня вдруг скажет, что эти коды не годятся? А товар будет уже стоять на таможне. *
bingo+
Гость

Светит Вам ни много ни мало а от половины до двукратного размера таможенных платежей (пошлина, НДС и там. сбор), которые Вы не доплатите при подаче ГТД с неправильным кодом. Согласно ст. 16.2 КоАП РФ это будет квалифицировано как заявление недостоверных сведений, приведшее к недоплате таможенных платежей. Ну это максимум, что может быть и это будет только в том случае, если те коды, которые таможня посчитает "правильными", будут предполагать уплату большей пошлины, чем те, которые указали Вы. Ну вообще-то очень странное поведение со сторны брокеров: им что деньги и новые клиенты не нужны? Да такие товары завозятся тоннами...
aka_serge
Постоялец

Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Поищите коды в базах ГТД, а если не найдете ставьте код с максимально возможной ставкой, чтобы не было вышеописанной ситуации.
aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
Наблюдатель
Завсегдатай

Благодарности:
получено: 0/0
Ошибка

Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Гость

Наблюдатель..., блин!

Или соответствуйте своему нику или смените его на "НЕнаблюдатель".

В общем, купите КРФоАП с изменениями, вступившими 30 октября 2004г. и не морочьте взрослым людям голову.

Если возникают трудности с покупкой, прочтите статью 16.2 в новой редакции ниже.

Статья 16.2.

Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств

1. Недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной)

товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию, за исключением случаев,

предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от

одной второй до двукратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств,

явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой

либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от ста

до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

2. Заявление декларантом либо таможенным брокером (представителем) при

декларировании товаров и (или) транспортных средств недостоверных сведений о товарах и

(или) транспортных средствах, если такие сведения послужили основанием для освобождения

от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от

одной второй до двукратной суммы неуплаченных таможенных пошлин, налогов с конфискацией

товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного

правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного

правонарушения; на должностных лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты

труда.
Наблюдатель
Завсегдатай

Благодарности:
Да, действительно упустил изменения в КоАП РФ, внесенные Федеральным законом № 118-ФЗ от 20.08.04 г., касаемые в частности ст. 16, и вступившие в силу с 1 октября 2004 года ( а не с 30 октября 2004 г., как Вы пишете). Спасибо за информацию, только в следующий раз, если заметите ошибку не нервничайте так. К чему эти дешевые понты: "соответствуйте своему нику", "взрослым людям", "трудности с покупкой"? Вобщем, молодец, возьми с полки пирожок...

Кроль
Гость

Тааак, понятненько. Всем спасибо за ответы.

Еще вопрос. Я укажу в декларации, например, ФАЛЛОИМИТАТОРЫ ИЗ РЕЗИНЫ. Требуется ли подтверждение того, что они действительно из резины, а не из ПВХ или еще какого-нибудь материала.

Насчет питерских декларантов, уже почти год с ними маюсь, не могу добиться ответа вразумительного. Похоже в Питере такие товары никогда не растаможивались. Некоторые декларанты даже просили денег за определение кода ТН ВЭД, около 20 баксов за товарную позицию. Мол они же время на это потратят. В общем бред какой-то.
Наблюдатель
Завсегдатай

Благодарности:
По статистике данные товары ввозятся под кодом 4016998809, и декларируются как "фаллоимитаторы и насадки из резины эротического характера". Успехов в Вашем непростом бизнесе!

гость
Гость

и постарайтесь не попасть в гр 9021....-части тела исскуственные. А то есть умельцы...
Кроль
Гость

По статистике, говорите...

У меня есть номера ГТД на эти самые товары, полученные от российских поставщиков (они как-то умудряются регулярно все это завозить в Россию). Можно ли по номеру найти ГТД и посмотреть там код товара? Или я уже хочу слишком многого...
Ответ