TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Жена шведка, владеет а/м с шведскими номерами Опции темы Опции просмотра
Samsonov
Гость

Здравствуйте, уважаемые.

Ситуация такая. Хотим купить машину в Швеции, моя жена шведка, я - русский. Часто выезжаем в Швецию, живем в России. Я (муж) хотел бы водить эту машину в России с Шведскими номерами ничего не растамаживая и чтобы раздельно от жены. Как это сделать ?

У знакомых идентичная ситуация. Ему разрешили водить ее машину только если она сидит рядом. Никакую доверенность она выписать не может. Она владелец машины.

Спасибо.
ыыва
Гость

Правильно сказали.

Ездить можешь только с женой, или шведским гражданством.
Samsonov
Гость

Так плохо же это совсем!

Есть ли какая-нибудь возможность выписать доверенность или сделать меня совладельцем машины или что-то на таможне переоформить...

Должен же быть какой-либо законный способ, чтобы эту машину водить мне (мужу).

Ведь если просто рассудить, как же так, что я не могу водить НАШУ семейную машину ?
Гость
Гость

НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ! Все вопросы- в Думу, Совет Федерации, Фрадкову, ВВП!
Samsonov
Гость

Т.е. такую машину лучше вообще не покупать ?

На самом деле мы рассматриваем возможность покупки машины в Швеции а не России... та же самая машина будет в 2 раза дешевле !

Т.е. я правильно понял, либо мириться с тем, что водить рядом с женой либо покупать машину в России ?

А если я куплю в Швеции машину и на ней въедет моя жена по доверенности... ну как-то же это обходится... ?

А если не секрет, то кто мне отвечает ? Просто ответы категоричные,а от них многое зависит.

Спасибо
Samsonov
Гость

У моего товарища, попавшего с этой проблемой написано, "таможня запретила!". Там конечно соответствующий текст: "отчуждение.... передача прав..." но в то же время значит возможно, чтобы таможня разрешила... как это сделать ?

Какие штрафы или меры против меня будут применяться, если все же ГИБДД меня застанет в машине жены одного за рулем ?
Если
Гость

Если застанет, то грозит конфискация
TaxFree
Постоялец

Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Если застанет то по правилам они должны вызвать сотрудника таможни или поставить тебя на штраф стоянку Шутить с этим не советую На самом деле может грозить конфискация через суд
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
bers
Гость

Оформи ПМЖ и ездий.
Samsonov
Гость

Огромное спасибо за отзывы...

Кстати, у друга есть ПМЖ в Швеции, причем бессрочное... ПМЖ навсегда... и никаких поблажек! Таможня сказала: "Только с женой!"

ПМЖ тоже бы подошло в качестве выхода... но, похоже не работает или таможенники этого не учитывают...

Здорово было бы, если бы вы посоветовали куда пойти за качественной консультацией юриста по такому вопросу... я живу в Петербурге.
Ответ