TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Тема : Об ответственности перевозчика... Опции темы Опции просмотра
Aвтотоpгсервис
Гость

Цитата ( maksim )
Цитата ( Aвтотоpгсервис )
Цитата ( Гость )
Алесь Коба-Автоторг?

Во Во !

Журналисту хамить -что *свинью *стричь.

Шерсти *мало-визгу *много.

Автолавка самокритикой занялся)) Воистину, визгу много, а по изречентям - свинья воспитанной

леди покажется.

Форум клуба хороших манер здесь http://lleo.aha.ru/na/
globallxx
Гость

Цитата ( Автоторгсервис )
Цитата ( Aleks )
А вообще контрабандистом может стать каждый, имеющий дело с электроникой. Для этого задумчивому финну на складе достаточно загрузить 2-3 паллеты в разрез с отгрузочным требованием и не сообщить об этом. А водителю - прохлопать этот момент - причем это легко, зачастую водителей не допускают до погрузки или сами ленятся, а бывает и так, что груз фиг поймешь.

Или китайские друзья с контейнером помогут…

Вот и едет он – до досмотра с выгрузкой.

Но тут конечно многообразие вариантов…

P.S.

Специально Автоторгсервису

Никогда контрабандой и недостоверным декларированием специально не занимался. Действительно, удалось отделаться мелким недостоверным декларированием – см. начало. На мелкого недостоверного декларанта не обиделся. Контрабандист – задело.

О том как оно бывает, знаю от участников…

Да *не *обижайтесь *на *меня *, я *не *со *злости *просто *я *еще немного журналист, (то есть "Глаголом жгу сердца людей") а *здесь на *форуме *перышки оттачиваю.

Это *кстати мое

http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...amp;id=reviews

Вопрос *был *об *ответственности *за *контрабанду.

Я *считаю *что * , *корректней * было бы "За контрабанду и недостоверное декларирование"

Это *две очень *разные *проблемы.

А таможенники из ОБК *или *недобросовестные *брокеры на *клиента * ужас наводять *с *целью *вымагательства денег.

Автолавка, а про буратино писать не пробовал?
Автоторгсервис
Гость

Цитата ( globallxx )

Автолавка, а про буратино писать не пробовал?

Так я ж о вас деревянных только и пишу.

Вот только разные вы все .

У кого голова деревянная , кто по пояс деревянный, ну а ты наверное с головы до пят.....
LEX
Гость

а про быратино все-таки было б интереснее
Aвтотоpгсервис
Гость

Цитата ( LEX )
а про быратино все-таки было б интереснее

По спец заказу

http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikon...mp;#entry59129

если надо еще что пишите

Ваш Автоторгсервис
globallxx
Гость

а про буратино когда напишешь?
SV
Гуру

Благодарности:
отдано: 3,157
получено: 1,393/1,228
БиБику могут изъять только по 16.1 ч.2, т.е. если в ней в технических полостях и (или) в специально обустроенных тайниках ввезены незадекларированные товары. Это конечно при условии, что само авто въезжает через МАПП и декларируется путем подачи CMR.

То же самое и про 188 ст. УК. Авто - может быть орудием преступления и обращен в доход гос-ва, но собственно конфискации как санкции нет.

Если водитель, в действиях которого опосредована деятельность перевозчика как юр.лица, вместо того чтобы контролировать количество грузовых мест, маркировку, наименование, вес и объем перевозимых товаров, осуществлял иб*омторгование, то про УК можно забыть и вся репрессия возможна только по КоАП, и только за ущербность сведений из указанного закрытого перечня.

Если его вроде как не пускали на терминал, хотя у него всегда под рукой есть уменьшенная копия предмета против которого отсутствуют приемы, то тогда его оружие - ручка и он может ожечь глаголами и существительными на любом знакомом ему языке графу 18 CMR. Хотя на фиников свалить всё по 16.7 не получится .

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость

Цитата ( SV )
то тогда его оружие - ручка и он может ожечь глаголами и существительными на любом знакомом ему языке графу 18 CMR. * .

"Груз принят без пересчета"

SV Уважаю!!!!!!!
Ответ