TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Таможня и доверенности Опции темы Опции просмотра
Алексей
Гость

Поскажите пожалуйста, если кто разбирается.

Есть следующая ситуация:

из Финляндии мне машину ввозит перегонщик и передает ее в Питере. дальше я сам еду к себе на Урал. Перед этим я по купчей внес от соего имени депозит у себя на таможне а перегонщику дал доверенность и все необходимые документы. На таможне мне сказали что автомобиль должен предоставить на таможню только тот, кто пересек на нем границу (где ж мне его теперь взять то). Вопрос конечно разрешился с помощью нетрадиционных (а вернее очень традицонных способов). Но осадок, как говорится, остался...

Сейчас предполагаю что может повториться ситуация (ну нет у меня визы). Хочется разрешить ее без геморроя. Можно ли подготовить какую нибудь доверенность, теперь уже от перегонщика на меня чтобы уже у себя на таможне я предоставил свой автомобиль не от свего имени, а от имения перегонщика действующего от меня по доверенности (комедия какая то - я ему доверенность, а он мне).

Может я мудрено высказался, но надеюсь суть понятна.

Заранее спасибо.
bers
Гость

Тема понятна.Это все зависит от таможни.В принципе,ежели у Вас есть доверка "на все-про все",то таможня не может до Вас докапываться.НО я столкнулся (выгоняяя авто из финки) с тем,что потребовали доверку на "пересечение границы" и то,что авто УЖЕ в РОССИИ их не трогало.В принципе это все незаконно,но не хочется судиться.В Вашем случае Вы таможите авто по доверке,и никто Вам не нужен.Это 100 процентов.Ежели Вас парят,то сразу обращайтесь в службу собств.безопасности.Вас просто разводят.
Алексей
Гость

Спасибо за ответ, bers. попробую в начале марта проделать все это заново.

может у кого-то были подобные ситуации, поделитесь пожалуйста...

заранее спасибо.
Dr.
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для Dr. с помощью ICQ
Сейчас Весь Владивосток Парять и пол России, машины на физ лиц не растомаживают, требуют личного присутсвия!

БЕСпредел полный
Dr. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ