TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Доставка и таможка авто из Англии.. Опции темы Опции просмотра
Кока
Гость

Всем привет,

Друзья, вот такая у меня возникла головоломка со многими неизвестными

Хочу купить машину в Англии. Нашел у кого. Договорился с продавцом. Первый вопрос как лучше доставить ее в Москву, можно ли самому или какие-то нормальные организации помогают? Хотелось бы не перегонять ее своим ходом, а на поезде или как-то еше...что бы не долбать ее на наших дорогах?

Второй вопрос: Машина праворульная- возьмут ли за это с меня дополнительные бабки?

Третий вопрос: Машина очень мощная и редкая, в связи с этим- можно ли ее ввезти в Россию не растомаживая и кататься на ней около года пока наскребу на таможню? Или можно ли в таможню подать заявление что де машина ввозится в Россию для соревнований и дали добро растаможить ее по льготной схеме-вообще есть ли такая категория?

Да и вообще может ли кто то мне помочь с минимизацией таможенных платежей? Здесь в Москве?
koka
Гость

Да м еще по поводу налогов, есть ли какой налог в Англии-ну типа НДС, который можноо вернуть мне, т.к. я гражданин РФ? Кто нить сталкивался?
Foxhound
Гость

Насчет минимизации налоговых платежей.

Пришли на foxhound_79@mail.ru данные на машину (марка, модель, год выпуска, обьем двигателя, мощьность, цена).

Может чем помогу.
Koka
Гость

Неужили ни у кого нет никакой инфы? Помогите добрым советом страждущему Заранее спасибо
vildan
Гость

izvini ,piwu translitom t.k. ya sey4as v anglii. koka tyi 4to-nibud' nawel po-povodu kak privesti avto iz UK? ya sam s UFI i ho4u prignat' ta4ku, pomogi powalyusta sovetom ili kto-nibud' stalkival'sya s etim voprosom.spasibo
vildan
Гость

podskawite!!! vuigodno li budet prignat' avto iz ANGLII, T.K. i rastoyanie bol'woe, rul' s pravoy storonyi i mowet li eto sdelat' kakoy nubud' moy drug iz POL'SHI. litvyi,latvii, ya sam ne imeyu prav i vizyi shengenki netu. podskawite kto-nibud',kak pravil'nee postupit'???spasibo. ya sam iz ROSSII
v
Гость

Хочу купить машину в Англии. Нашел у кого. Договорился с продавцом. Первый вопрос как лучше доставить ее в Москву, можно ли самому или какие-то нормальные организации помогают? Хотелось бы не перегонять ее своим ходом, а на поезде или как-то еше...что бы не долбать ее на наших дорогах?

Для полной сохранности, если машина редкая и дорогая, то можно запихать ее в контейнер и довезки в контейнере до Питера или прямо в Москву, подскажу как это сделать (tranzit-V@inbox.ru)
Ответ