TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Авто ввезено 3 года назад Опции темы Опции просмотра
Александр
Гость

Форумчанину.

Да выложил бы ты здесь инструкцию. Охота тебе всем на мыло рассылать.

Нужная информация.
Владимир
Гость

Ребята, в этом вопросе все сугубо индивидуально. Варианты регистрации автомобиля без уплаты платежей есть. Первый -через суд обязать ГИБДД зарегистрировать и выдать ПТС, ибо предъявлять такие требования к таможне в том случае, если достоверно известно о том, что авто не оформлено просто глупо. Тут многое зависит от того какой попадется судья. По прошествии 3 лет после ввоза она (таможня) платежи конечно взыскать не сможет, но и законных оснований для выдачи ПТС (таможней) вы привести не сможете. Второй вариант - купить документы, стоят они в районе 3-5 штук зеленых в зависимости от тачки. Документы абсолютно легальные, хоть и выдаются незаконно (не подумайте что я сам этим занимаюсь).

И это единственные возможности легализации авто без уплаты платежей, поверьте. Я этим вопросом 6 лет занимаюсь и прошел около 40 судебных процессов.
Andy
Гость

А что вы скажете на это? http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=2006080302&id=row Это выход? Или...
[chr]Yoda
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня таже проблема. Только авто было ввезено в РФ в 2002 причем свободно, без какого либо учета и вопросов. На учете в Минске, причем на мое имя, я жил там и был прописан до 2002. Теперь, по сей день живу и прописан в РФ. Существует ли законный способ избежать уплаты при растарможке или льготы, ведь я на ней уже 9 лет езжу?
[chr]Yoda вне форума   Ответить с цитированием
aaa
Гость

В топку тачки!
Andy
Гость

Цитата ( Andy )
А что вы скажете на это? http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=2006080302&id=row Это выход? Или...

И что? ни кто не может это прокоментировать? Как действовать?
egoist
Гость

А никак не реагировать! Что по сути дало это определение? да ничего! владелец признется добросовестным ну и что! Это означает только то, что машину отобрать у человека не может никто(ни орошники, ни Обэповцы и.т.д.). А статью 15 Таможенного Кодекса незаконной никто не признавал! Короче, опять на уши "нассали" в СМИ, а изменений никаких! Платить платежи всёравно придется! Вот представтье ситуацию: человек выигрывает суд и ставит машину на учёт по решению суда! А ПТС? Выдают Гаи? А как снимать с учета - опять решение суда делать? А где гарантии, что ГАИ зарегнстрируют по решению, а потом снова аннулируют учет по вполне законным основанием (запрос таможни, возбуждение уголовного дела и.т.д.). БРЕД!!! Что они хотели сказать этим определением мне как гражданину не понятно, ибо добросовестными покупателями признавали в судах и до этого, только толку от этого владельцам не было!

sever18
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
То есть, и в моем случае можно получить ПТС и зарегистрировать машину без уплаты пошлин? :

Машина была завезена из Блорусии в 1998 году, есть техпаспорт на нее выданный местной ГАИ с отметкой "действителльно до ... 1998 г." и "запрос в Белорусию", соотвественно есть и номера. ПТС нет - т.к. на растаможена.
sever18 вне форума   Ответить с цитированием
AndyF
Гость

Ну и что, пользоваться авто можно по прямому назначению и передавать по доверенности! Номера есть, св-во регистрациии есть, ПТС есть, останавливать будут и какие возможны последствия? Могут лили изъять а/м, вообще что могут сделать? Подскажите плиииз!!!
Борисович
Гость

Предлагаю объединиться желающим законно владеть "проблемными" (не по своей воле) авто и добиться справедливости.

Людей заинтересованных в решении проблемы, прошу оставить свои координаты или выйти на связь по следующим емейлам:

alex1965v@mail.ru - Алексей

der_fuhrer@list.ru - Роман
Ответ