TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Растаможка новой машины из США. Опции темы Опции просмотра
Роман
Гость

Есть машина. 2006 года Мазда 6 S. 3.0 мотор.

Купил я ее за 10500 с аукциона. Т.е. у дилер что мне ее купил мне ее тоже абсолютно реально продаст за 10700 предположим.

Если я ее захочу растамаживать в России - посчитают ли мне таможню по этой сумме?

У меня есть чек инвойс с ацкциона, будет инвойс от дилера. Тут на форуме читал еще насчет какой то справки из Торговой палаты - поможет эта справка?

Так как калькулятор показывает что если таможить по 10500 - то $9500 примерно таможня а если по каталогу по 20-22 тыщи. то уже под 14k$.

Что скажете?
Доброжелатель
Гость

Роман, скинь адрес аукциона, где так можно хорошо закупиться.

Если хочешь подробно раскажу по таможне - server_2ks собака mail.ru .
Роман
Гость

Щас мыло напишу.
1
Гость

при определении таможенной стоимости на авто из америкосии таможня будет ориентироваться по электронным каталогам + при досмотре выявят комплекташку - и с помощью этих электронных каталогов ее и подсчитают
А.С.
Гость

НУ на физ. лицо и оформляй, думаю проканает твоя цена (9500к$). Зачем тебе СТП для "юриков"!

И если не влом. скинь инфу., где такие цены... _ALEXSV@mail.ru.
Роман
Гость

Цитата ( А.С. )
НУ на физ. лицо и оформляй, думаю проканает твоя цена (9500к$). Зачем тебе СТП для "юриков"!

И если не влом. скинь инфу., где такие цены... * * * * * * * * * * * * * * * * * _ALEXSV@mail.ru.

Щас мыло напишу.

Я и считал как на физика. СТП дороже получается.

Просто главное чтобы по приезду не вкатили по полной. Так как без обмана я ее за столько взял.

А как с депозитом быть? Мащину на корабль на самолете в россию бегом на таможню оставлять конкретно по VINу депозит и потом уже по приплыву машины разбираться?

И что сейчас с сертификатми этими? Пускают машины в страну или ждать нужно?

(Свежие машины от 4х до 1 года из США).
А.С.
Гость

Депозит нужно/можно уплатить перед пересечением таможенной граници РФ, т.е документы можно сделать во время перевозки авто, Главное чтобы все документы были на руках.

Пускать машины - пускают... и выпускат ...:laugh: .

Пережевать не стоит, для физ.лиц сертификация не предусмотрена!..(если чего не поменяли), в противном случае - все решают $.

Что же касается - "..я честно купил за... XXX$" - то на этот счет есть закон "О таможенном тарифе" №5003-1 от 21.05.1993.

Для подтверждения заявленной стоимости, скорее всего потребуется: экспортная декларация США (оригинал), документы по транспортным расходам до таможенной границы Российской Федерации (оригинал), Сертификат страны происхождения из торгово-промышленной п. США, бухгалтерских документов по поставке товара на баланс организации (если на фирму оформлять) и все документы должны быть правильно заполнены!!!

Р.S. Кто-то обещал сбросить координаты "поля чудес"- диллера со смехатворными ценами на новое авто в США?..
Роман
Гость

Спасибо.

Я скинул линк. щас еще раз скину если не получил.

Сорри.

Т.е. я как понял если все правильно сделать то вариант есть растаможить по той цене что я ее купил? Было бы неплохо конечно.
Роман
Гость

А еще вопрос есть.

Есть Ниссан Мурано у меня еще. 05 год.

У него поворотники сзади красные - это будет проблемой?

Я смотрю вроде есть мураны в России. И из США тоже.

Это будет влиять на техосмотр и гайцов?? Или на таможне тоже пристанут?
ФЕДЯ
Гость

не кто вам не растаможит машину новую за 48% от стоимости 10500)

они могут вычесть видимые повреждения с учетом ремонта и то скинут с официальной цены мазда 20-30%.

только за таможню вы отдадите 12-13 тыс $
Ответ