TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Как пригнать машину из Германии? Опции темы Опции просмотра
Парень из Германии
Гость

Вопрос знатокам-

Собираюсь на следующий год пригнать машину из Германии, нужен совет...

Я хочу перегнать на "синих" европейских номерах, а потом снять с учета в Новосибирске, чтобы растаможить в России ПОСЛЕ продажи...

У кого есть опыт в этом, получится ли так? А то таможня с этими депозитами,залогами и.т.д. заколебала...

Георгий
Гость

Если имеешь германское гражданство или вид на жительство - то нет проблем. Едешь на машине в РФ, на границе оформляешь временный ввоз (дадут недели на две). Доездаешь до Новосибирска. Становишься сам на временную регистрацию в Новосибирске или области. После этого идешь в таможную и меняешь режим "временного ввоза" на "выпуск в свободное обращение", т.е растамаживаешь машину с внесением пошлины. Нашей таможне все равно, стоит ли машина на учете в Германии или нет. А вот как потом машину снять с учета в Германии и нужно ли вообще это делать - я не знаю, тебе виднее.
Парень из германии
Гость

Да, спасибо, у меня неограниченный вид на жительство.

Но я жить буду не в Новосибе, а в Красноярском крае...

Так что мне придется регистрироваться там, причем временно, так как я постоянно живу в Германии и стою на учете в консульстве г. Бонн.

Лёнечка :)
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для Лёнечка :) с помощью ICQ
без снятия с учёта в Германии разтаможить в России не получится. Кроме того в консультсвах сейчас уже не снимают с учёта а\м немецкой регистации. У меня такое уже было и растаможка тянулась больше месяца.

Я, оправдаю ваше доверие!
Лёнечка :) вне форума   Ответить с цитированием
alex
Гость

да какая разница где ты будеш регистрироваться главное что бы регистрация была минимум на пол года, тогда растаможат без проблем, а насчёт снятия то советую привезти с собой обратно номера и после того как ты напишешь объяснительную куда дел бриф, пиши что оставил на росс таможне это правда и не крим ,снимут с учёта без проблем.
Парень из германии
Гость

Спасибо за дельгые советы всем.

Я скорее всего в Питер погоню, а то до Сибири доехать и продать за 1 мес. нереально!!

Я работаю, поэтому не могу долго в Германии отсутствовать а питер ближе...
kass
Новичок

Благодарности:
Здравствуйте! Всех с наступающим Новым годом! Мне всего 17 лет, скоро 18 и я очень хочу пригнать машину из Германии. Там живет родственники, они если что могут помочь с оплатой и тд, Может быть будет возможность догнать её до Казахстана, в Казахстане могут помочь с доставкой до Кемерово или может до Новосибирска. Машину я хочу брать только в ноябре-декабре 2010 года, так что пока-что только думаю стоит ли брать хорошую машину из другой страны или довольствоваться машиной из своего города, что не очень бы хотелось. Подскажите мне что делать, сколько примерно будет мне стоить доставка, живу я в Магадане, не очень близко.. я думаю тут люди повзрослей и по опытнее меня и какой-нибудь хороший совет и дадут. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
kass вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец

Благодарности:
отдано: 6
получено: 201/196
Для начала посмотрите пошлины, все посчитайте, и потом решайте покупать в Германии или нет.
Думаю Вам проще купить машину у нас.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Albert95
Новичок

Благодарности:
ny chem brat swojy , t.e swoja , eto kak koncerwnaj banka, daje inomarki nashi tak skajem po srawneniyj s nemeckim wipyskom, lychshe beri s Germani, moj sowet tebe!!!!
Albert95 вне форума   Ответить с цитированием
movaee
Гость

хочу пригнать машину!

Всем привет! подскажите пожалуйста, как мне лучше действовать, насколько это резонно и опасно? и вообще хотелось бы все тонкости ...
хочу пригнать машину из германии для себя! две одну себе ( в россию в челябинск)вторую сестре ( в казахстан)
машины нам там подберут ...
1) лучше перевести деньги туда и чтобы они сами рассчитались? или надо самому ехать все же...
2) лучше гнать самому или дешевле будет если родственники поставят машину на грузовик ...? во сколько это выльется?
3) опасно ли самому гнать машину по россии?
4) растаможивание ( в россию) происходит прям на границе или можно растаможить в своем городе? ( где лучше это делать? на границе или на месте проживания)
Ответ