TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Тема : MSC Опции темы Опции просмотра
Мышь
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
MSC

Наткнулась на кучу проблем с линией MSC, до сих пор разгребаю... контейнеры по 2 месяца стоят неизвестно где, вывезти не могут, не дают информации по выходу. Ужас!!!!!
Мышь вне форума   Ответить с цитированием
Schmuggler
Завсегдатай

Благодарности:
А поконкретнее. Зачем обвинять голословно, крупную и достаточно вменяемую линию?
Schmuggler вне форума   Ответить с цитированием
Skripka
Новичок

Благодарности:

Цитата ( Мышь )
Наткнулась на кучу проблем *с линией MSC, *до сих пор разгребаю... контейнеры по 2 месяца стоят неизвестно где, *вывезти не могут, не дают информации по выходу. Ужас!!!!!

не знаю, как сейчас, а месяца 2 назад, ужасно возили MSC -шники, транзитное время дней по 60 -70 выходило, хотя в то время мало кто быстро возил)), так что это не их вина...... а вот ситуевина с тем, что на их финские кнтра экспедитор чтобы забрать релиз *должен депозит положить 6000евро до момента сдачи порожняка обратно в котку, это гон, конечно, а если у тебя 2,3 или 4 кнтра MSC-шных, это получается 24000 тыщи евриков положи на депозит, пусть полежат, они ведь лишние скорее всего... *а истерика с экспедированием на балтике, не все экспедиторы могут работать с MSC.... это тоже не оч удобно... поэтому пока больше не вожу с ними ничего, хотя челы там вполне адекватные работают, и это приятно!
Skripka вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру

Благодарности:
отдано: 164
получено: 1,363/706
Отправить сообщение для Finn с помощью Skype™
ЕСЛИ КОМПАНИЯ В ФИНКЕ ДОСТАТОЧНО ИЗВЕСТНАЯ И МНОГО ВОЗИТ ЧЕРЕЗ MSC, ТО ДЕПОЗИТ НЕ НУЖЕН.

У НАС НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД БРАЛИ. ТЕПЕРЬ НЕТ.

FRIENDS LOGISTICS OY

KOTKA

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Skripka
Новичок

Благодарности:

Цитата ( Finn )
ЕСЛИ КОМПАНИЯ В ФИНКЕ ДОСТАТОЧНО ИЗВЕСТНАЯ И МНОГО ВОЗИТ ЧЕРЕЗ MSC, ТО ДЕПОЗИТ НЕ НУЖЕН.

У НАС НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД БРАЛИ. ТЕПЕРЬ НЕТ.

FRIENDS LOGISTICS OY

KOTKA

зачем пару лет платить депозит, если в договоре итак прописана ответственность сторон, за порчу или потерю кнтра...
Skripka вне форума   Ответить с цитированием
Мышь
Гость

Благодарности:
Никакой голословности. Контейнеры постояли в порту перегрузки 2 месяца, потому что линия не могла их вывезти. Не давали даты, когда будут погружены контейнеры.
Мышь вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт

Благодарности:
отдано: 383
получено: 291/213

Цитата ( Skripka )
Цитата ( Мышь )
Наткнулась на кучу проблем *с линией MSC, *до сих пор разгребаю... контейнеры по 2 месяца стоят неизвестно где, *вывезти не могут, не дают информации по выходу. Ужас!!!!!

не знаю, как сейчас, а месяца 2 назад, ужасно возили MSC -шники, транзитное время дней по 60 -70 выходило, хотя в то время мало кто быстро возил)), так что это не их вина...... а вот ситуевина с тем, что на их финские кнтра экспедитор чтобы забрать релиз *должен депозит положить 6000евро до момента сдачи порожняка обратно в котку, это гон, конечно, а если у тебя 2,3 или 4 кнтра MSC-шных, это получается 24000 тыщи евриков положи на депозит, пусть полежат, они ведь лишние скорее всего... *а истерика с экспедированием на балтике, не все экспедиторы могут работать с MSC.... это тоже не оч удобно... поэтому пока больше не вожу с ними ничего, хотя челы там вполне адекватные работают, и это приятно!

Челы там работают, вероятно, адекватные везде, кроме московского офиса...такое хамство по отношениям к клиенту, как там, я нигде не встречал. Даже в питерском офисе Маерска...

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Boruta
Активист

Благодарности:
отдано: 62
получено: 6/6
В центральном офисе есть несколько вменяемых человеков (Саша например, Дима) но общую тяжелую манеру работать им все таки не побороть.
Цены низкие это да, транзитное время большое тоже да, тут уж сами как говорится решайте

Спешить это делать медленные движения без перерыва между ними. (с) М.Веллер

Верьте людям на слово............... заверенное подписью и печатью (с)не знаю кто
Boruta вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,401
получено: 899/703
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Цитата ( Boruta » )
В центральном офисе есть несколько вменяемых человеков (Саша например, Дима) но общую тяжелую манеру работать им все таки не побороть.
Цены низкие это да, транзитное время большое тоже да, тут уж сами как говорится решайте

Первоначально озвучиваются низкие...затем прикручивают допрасходы и, в итоге, не ниже чем у других линий при отвратительной транзитке...

Разве что по рефам,периодически, дают нормальные ...но терминалка тугаяяяяяя...

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Boruta
Активист

Благодарности:
отдано: 62
получено: 6/6
Да локальные сборы у них тяжелые согласен. Но как плюс - всякие не стандартные ситуации (опен топы там, флеты или еще какие негабариты) можно решить.

А вот конкретно счас кстати цены то у них совсем не дешевые, я Маерском дешевле вожу на сегодняшний день, что там завтра будет не понятно.

Спешить это делать медленные движения без перерыва между ними. (с) М.Веллер

Верьте людям на слово............... заверенное подписью и печатью (с)не знаю кто
Boruta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ