TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Тема : DHL Опции темы Опции просмотра
Noper
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На самом деле, есть там и нормальные люди, хамов везде хватает.
Если персонально, то большое спасибо агенту по импорту Александру Козлову.
Предупредителен, профессионален, по телефону недоступен, но на почту отвечает исправно. Стараюсь общаться только с ним.
И, хочу заметить, что хранение они нам ни разу не выставляли.
Noper вне форума   Ответить с цитированием
cucherena
Новичок

Благодарности:
Цитата ( Noper » )
Предупредителен, профессионален, по телефону недоступен, но на почту отвечает исправно. Стараюсь общаться только с ним.

Уважаемый Noper.
Спасибо за слова благодарности, я и есть тот самый Козлов Александр.
По поводу не отвечаю на звонки, не могу с вами согласиться всегда стараюсь отвечать, хотя и не всегда успеваю. На счет хранения, мы вообще не выставляем счета, мы выставляем счет за регистрацию груза на СВХ, и этот пункт отмечен в брокерском договоре.

Прочитав весь пост, честно говоря немного опешил, узнав много разного о компании в которой я работаю (с 2003 года). Комментировать все ответы и вопросы я думаю не имеет смысла, хочу лишь подытожить ниже сказанное, с недавних пор у нас в отделе импорта (8 Марта), если агент не отвечает на звонок, то он переходит к teamleader (руководитель агентов), если тим лидер не ответит, то звонок переходит на супервайзера, и последняя инстанция куда звонок переходит это манагер. И тогда если это повторяется из раза в раз, то соответственно будет разбирательство почему агент не отвечает на звонки. Можно оставить и заявку на хотлайне, чтобы агент перезвонил, опять же все это контролируется. Можно попробовать связаться с отделом претензий, который будет разбирать каждый случай в частном порядке. В любом случае всегда есть недовольные и довольные клиенты.
Всем удачи.
cucherena вне форума   Ответить с цитированием
S-P
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 2
И чего все так на ДХЛ напали. Нормальная контора, да есть косяки, а у кого их нет?
Кстати в связи с кризисом они теперь за каждого клиента стали бороться )
Так что исправляются
S-P вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Цитата ( S-P » )
И чего все так на ДХЛ напали. Нормальная контора, да есть косяки, а у кого их нет?
Кстати в связи с кризисом они теперь за каждого клиента стали бороться )
Так что исправляются

А вы спросите, почему зам. начальника отдела импорта в шарике или в пулково (не важно - оба одинаковые) отвечают на вопросы так:

1. В: Какие у Вас условия поставки по Инкотермс?
О: Что такое инкотермс?

2. В: Я хочу получить документы на руки и провести таможенное оформление самостоятельно:
О-№1: Невозможно. Мы не выдаем документы на руки.
О-№2: Вы будете обязаны оплатить хранение на СВХ.

Далее тема. В аэропортах, т.к. это пограничные таможни существую ЗТК государственные, где груз может и должен лежать бесплатно и помещаться на ДХЛ-овский СВХ только после подписания получателем договора на хранение и/или брокерское обслуживание.

На лицо обычное тупое навязывание услуг и не более того. Все большие торговые сети - не важно чем они торгуют: Услуги, Веники, Ядерные боеголовки и т.п. - там просто именно так и строят весь "коллективный креатизм". Т.е. стоит задача не оформить товар, а впарить услугу и заработать для топ-менеджера на премию, иначе нафиг "на вылет". Вы никогда не замечали, что ДХЛ-овские агенты сидят на своих местах очень маленький промежуток по времени, а потом вылетают, а "менеджеры" и "топ-менеджеры" занимаются не оформлением, а психологической обработкой т.н. агентов (короче декларантов), чтобы те ВПАРИЛИ услугу.

Один раз я столкнулся с таким бредом: МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РАСТАМОЖИТЬ КАТАЛОГ!!! (короче журнал толщиной с авто-ревю). Я плакал.

Кстати тупизм в ДХЛ-е не только в РФ. В Финке как-то за хранение на таможенном складе транзитной коробки размером 10х30х20 см мне пытались зарядить за 5 дней 32 евро/день типа за хранение... Когда я позвонил менеджеру и сказал в мягкой форме мол "не офигели ли вы совсем, а?".... Было мычание примерно секунд 10, потом фраза "ща проверю", потом: 32 евро обработка + 45 евро хранение за 5 дней.

Так что ДХЛ отжигает по всему миру
Последний раз редактировалось legotar; 05.04.2009 в 12:17..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
На ДХЛ сейчас видимо попадают только те, кто раньше с ними не сталкивался.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор

Благодарности:
отдано: 104
получено: 155/118
Отправить сообщение для Сергей из Питера с помощью Skype™
Цитата ( legotar » )
А вы спросите, почему зам. начальника отдела импорта в шарике или в пулково (не важно - оба одинаковые) отвечают на вопросы так:

1. В: Какие у Вас условия поставки по Инкотермс?
О: Что такое инкотермс?

2. В: Я хочу получить документы на руки и провести таможенное оформление самостоятельно:
О-№1: Невозможно. Мы не выдаем документы на руки.
О-№2: Вы будете обязаны оплатить хранение на СВХ.

Далее тема. В аэропортах, т.к. это пограничные таможни существую ЗТК государственные, где груз может и должен лежать бесплатно и помещаться на ДХЛ-овский СВХ только после подписания получателем договора на хранение и/или брокерское обслуживание.

На лицо обычное тупое навязывание услуг и не более того. Все большие торговые сети - не важно чем они торгуют: Услуги, Веники, Ядерные боеголовки и т.п. - там просто именно так и строят весь "коллективный креатизм". Т.е. стоит задача не оформить товар, а впарить услугу и заработать для топ-менеджера на премию, иначе нафиг "на вылет". Вы никогда не замечали, что ДХЛ-овские агенты сидят на своих местах очень маленький промежуток по времени, а потом вылетают, а "менеджеры" и "топ-менеджеры" занимаются не оформлением, а психологической обработкой т.н. агентов (короче декларантов), чтобы те ВПАРИЛИ услугу.

Один раз я столкнулся с таким бредом: МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РАСТАМОЖИТЬ КАТАЛОГ!!! (короче журнал толщиной с авто-ревю). Я плакал.

Кстати тупизм в ДХЛ-е не только в РФ. В Финке как-то за хранение на таможенном складе транзитной коробки размером 10х30х20 см мне пытались зарядить за 5 дней 32 евро/день типа за хранение... Когда я позвонил менеджеру и сказал в мягкой форме мол "не офигели ли вы совсем, а?".... Было мычание примерно секунд 10, потом фраза "ща проверю", потом: 32 евро обработка + 45 евро хранение за 5 дней.

Так что ДХЛ отжигает по всему миру

Оффтопик наверное: У ДХЛ свои причуды, но остальные не лучше, вот в чем проблема. Через ЕСП отправили письмо в конце декабря из США с тайтлом на ролс, получили после 16 ЯНВАРЯ - это экспресс почта)) Машина была пограничная, разница на пошлине - 1000000 рублей, вот получилось, что у меня была возможность решить этот вопрос, но занимайся человек со стороны, к примеру - хозяин, попадалово более чем), а почтовую компанию не прикрутить.

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Igor_26
Старожил

Благодарности:
отдано: 1
DHL!!!! Трясет аж! Объясните, как можно было потерять моих 4 груза из 7 возможных, за одну неделю????
Igor_26 вне форума   Ответить с цитированием
Katiche Ivanovna
Заблокирован

Благодарности:
Отправить сообщение для Katiche Ivanovna с помощью Skype™
Цитата ( legotar » )
а) Кстати, а что это за город , где такой б.....ский DHL???

Сразу узнается Шереметьевский ДХЛ. То ли они не умеют производит таможенную очистку, то ли чрезмерно спелись с шертаможней на предмет обдуривания получателей грузов. Причем похоже переплюнули в этом самые смелые ожидания даже самих таможенников... В общем, главное, что они сами, видимо не понимают, насколько зашкаливают за пределы космического разума их неожиданные требования, связанные с получением злосчасного груза. Основной мотив спектакля - "Мы бы хотели содрать с Вас не менее стоимости Вашего груза! Ваш ДХЛ "

Во всяком случае всех зарубежных поставщиков всегда просим ОГРОМНЫМИ буквами - только не ДХЛ !!!
Katiche Ivanovna вне форума   Ответить с цитированием
Katiche Ivanovna
Заблокирован

Благодарности:
Отправить сообщение для Katiche Ivanovna с помощью Skype™
Цитата ( Бумбараш » )
На ДХЛ сейчас видимо попадают только те, кто раньше с ними не сталкивался.

Точно! те кто сталкивался - в жизни с ними больше не свяжутся.
Katiche Ivanovna вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Noper » )

Может там и есть нормальные люди, но почему-то не встречались.

Сложилось впечатление, что там работают очень некомпетентные товарищи, которые компенсируют это обычным хамским поведением либо цинизмом.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ