TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Тема : DHL Опции темы Опции просмотра
сотрудник ДХЛ
Гость

Цитата ( Thinker )
Груз весит действительно 26 кг и стоит 196 $.

Я предоставил в дхл КАК я буду использовать груз. Все что находится в посылке (пара gprs модемов - 5$ за шутку (причем модемы РАЗНЫЕ - gprs и edge модемы. Раз они стоят всего 5 баксов, решил купить оба - посмотреть какой лучше будет дружить с нашим мегафоном), тачскрины (9, 10 и 12 дюймов) и кабели для проводки этих самых тачскринов, звуковая карта (1 штука, внешняя), wifi роутер (1 штука, бракованый. Стоимость с ЗАВОДА - 0,1$. Брак в том, что у него радиус действия всего 2 метра, и мне этого достаточно чтобы подключить мою вебкамеру)).

У меня давно есть желание сделать себе умный дом, но посмотрите какие цены _тут_ и какие цены _там_. Я предоставил брокеру все ссылки на ВСЕ изделия в e-shop'ах, на что получил ответ: "мало ли что есть в интернете. Вы мне прайс покажите." Но при покупке "обычный русский прайс" никто в руках не держал!

Причем когда мне показывали опись груза (составленную таможней), там были интересный строчки вроде: "пульт управления для чего-то" или "CD диск с программами". Исходя из этого, становится видно, что коробки с тачскринами давно вскрыли, впрочем как и модемы. И опись делалась по "всему, что нашли".

Значит я смотрела именно этот груз. Сейчас с таможней идут бодания, что было до этого - догадки ни к чему.

Thinker, у вас какой-нить чек или выписка банка по переводу денег с кредитной карточки на этот груз есть? Это я относительно подтверждения стоимости купленного. Ибо как Вы сами написали стоимость здесь гораздо выше. Относительно некоммерческой партии - соглашусь с Вами.

Самое оптимальное для Вас - все-таки самому пообщаться с таможней. ИМХО. Груз у Вас тяжелый (не в смысле веса). Прогнозов никаких. Таможня - гос.структура и непредсказуемая.
Thinker
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если счета WebMoney подойдут - пришлю скриншоты.

Могу показать ebay ссылки. (Эти ссылки я выслал брокеру, так же могу выслать их и вам, но прошу также посмотреть на дату прибытия груза. Часть ссылок будет уже недействительна. То что живо до сих пор - без проблем).
Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Сорудник ДХЛ
Гость

Цитата ( Thinker )
если счета WebMoney подойдут - пришлю скриншоты.

Могу показать ebay ссылки. (Эти ссылки я выслал брокеру, так же могу выслать их и вам, но прошу также посмотреть на дату прибытия груза. Часть ссылок будет уже недействительна. То что живо до сих пор - без проблем).

Мой мейл torii@mail.ru. Там и отвечу.
Ромаха
Гость

такс.. сори что поднимаю, но похоже у меня такая же ботва начинается ..

груз - 3 мобильника, висят на таможне уже 4 дня, от сотрудника ДХЛ ни ответа ни привета...

когда кидал ссылки на стоимость на аукционе - сказали инета у нас нету, киньте распечатку

пишу письма на мыло - молчит

стоимость груза порядка 600-700 уе
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495

Цитата ( Ромаха )
такс.. сори что поднимаю, но похоже у меня такая же ботва начинается ..

груз - 3 мобильника, висят на таможне уже 4 дня, от сотрудника ДХЛ ни ответа ни привета...

когда кидал ссылки на стоимость на аукционе - сказали инета у нас нету, киньте распечатку

пишу письма на мыло - молчит

стоимость груза порядка 600-700 уе

Походу летнее обострение в DHL-Шереметьево началось
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Pomaxa
Гость

нее, у меня в Питер - пулково
legotar
Гуру

Благодарности:

Цитата ( Pomaxa )
нее, у меня в Питер - пулково

Ооо.... Ну тогда это еще хлеще....

У меня уже был опыт общения с Пулковской таможней... Смотри мою инфу
Pomaxa
Гость

да, мне уже сказали что я влип.. самая галимая тамоожня
legotar
Гуру

Благодарности:

Цитата ( Pomaxa )
да, мне уже сказали что я влип.. самая галимая тамоожня

в личку пиши
Thinker
Гость

2Ромаха: проверить наличие интернета очень просто. Пиши притензию на dhl.ru. Если ответ придет то...
Ответ