TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Ввоз товара мелкими партиями Опции темы Опции просмотра
Пэтриот
Гость

Статья 319. (ТК РФ) Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются

1. При перемещении товаров через таможенную границу обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает:

1) при ввозе товаров - с момента пересечения таможенной границы;

2) при вывозе товаров - с момента подачи таможенной декларации или совершения действий, непосредственно направленных на вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации.

2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:

товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами;

в отношении товаров предоставлено условное полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, - в период действия такого освобождения и при соблюдении условий, в связи с которыми предоставлено такое освобождение;

2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;

3) до выпуска товаров для свободного обращения и при отсутствии нарушений лицами требований и условий, установленных настоящим Кодексом, иностранные товары оказались уничтоженными или безвозвратно утерянными вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественного износа или убыли при нормальных условиях транспортировки, хранения или использования (эксплуатации);

4) товары обращаются в федеральную собственность в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

3. В отношении товаров, выпущенных для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации либо вывезенных с этой территории, обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов прекращается в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации.
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
И запрыгали тушканчики через границу... И были их тысячи...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Руслан
Гость

Цитата ( Пэтриот )
Статья 319. (ТК РФ) Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются

2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:

товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами;

в отношении товаров предоставлено условное полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, - в период действия такого освобождения и при соблюдении условий, в связи с которыми предоставлено такое освобождение;

2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;

3) до выпуска товаров для свободного обращения и при отсутствии нарушений лицами требований и условий, установленных настоящим Кодексом, иностранные товары оказались уничтоженными или безвозвратно утерянными вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественного износа или убыли при нормальных условиях транспортировки, хранения или использования (эксплуатации);

4) товары обращаются в федеральную собственность в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

3. В отношении товаров, выпущенных для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации либо вывезенных с этой территории, обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов прекращается в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Спасибо Пэтриот. Это единственный дельный постинг. Я это уже читал. Там дальше была приписочка, что эти правила не распространяются на товары ввозимые не для личного пользования. То есть в моем случае (я хочу продавать) это не действует. Или как?

Отвечаю всем остальным - часы электронные, настольные (кроме времени показывают дату и температуру).
legotar
Гуру

Благодарности:

Цитата ( Руслан )

Спасибо Пэтриот. Это единственный дельный постинг. Я это уже читал. Там дальше была приписочка, что эти правила не распространяются на товары ввозимые не для личного пользования. То есть в моем случае (я хочу продавать) это не действует. Или как?

Отвечаю всем остальным - часы электронные, настольные (кроме времени показывают дату и температуру).

Соотв.

Все документы по внешнеэкономической деятельности (контракт и т.п.) , 100% предоплата туда за каждую партию... Транспортные документы... И в завершении всего - к брокеру!!!
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( legotar )
Цитата ( Руслан )

Соотв.

Все документы по внешнеэкономической деятельности (контракт и т.п.) , 100% предоплата туда за каждую партию... Транспортные документы... И в завершении всего - к брокеру!!!

Ну насчет обязательной 100% предоплаты вы явно погорячились. Может товарищ договорится на других условиях.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру

Благодарности:

Цитата ( alpar )
Цитата ( legotar )
Цитата ( Руслан )

Соотв.

Ну насчет обязательной 100% предоплаты вы явно погорячились. Может товарищ договорится на других условиях.

А это так, чтобы как-то дисциплинировало
Руслан
Гость

Цитата ( legotar )
Цитата ( Руслан )

Соотв.

А по деньгам то что?? Я же хочу узнать (хотя бы приблизительно) восколько мне это обойдется. То что это не так просто я и сам знаю.
фц4е
Гость

Руслан, дайте ссылочку, где вы приписку про то что эти правила (безпошлинный ввоз товаров стоимостью до 5000 рублей) распространяются только на товары для личного пользования!
Ruslan
Гость

Цитата ( фц4е )
Руслан, дайте ссылочку, где вы приписку про то что эти правила (безпошлинный ввоз товаров стоимостью до 5000 рублей) распространяются только на товары для личного пользования!

Ob etom govoritsa v razdele "Posilka v Rossiu" tut: <a href="http://www.tks.ru/nat/0020000001

tam" target="_blank">http://www.tks.ru/nat/0020000001

tam</a> ripisochka:

Примечания

Все вышесказанное относится только к товарам, получаемым физическими лицами для некоммерческого использования. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:

характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту

количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно.
Ответ