TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : нетто-масса и вес нетто ( разница ?) Опции темы Опции просмотра
Менеджер
Активист

Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3

Цитата ( изделие группы 82 )
Юлия, а почему Вы говорите, что если вы покупаете 170 кг сыра в рассоле, то продаете 100? Понятно, что 70 кг это вес рассола. Просто получается, что поставщик Вам продает сыр в рассоле общим весом 170 кг (100 кг сыра + 70 кг рассола), а Вы продаете 100 кг просто сыра (без рассола). Так? если так, то как же Ваш сыр, будучи проданным без рассола, не теряет потребительских свойств? Он же без него не может перевозиться, храниться и т.д. (выше об этом было много сказано). Наверное все-таки теряет. Так что же Вам тогда мешает продавать те же 170 кг? И прописывать их как 100 кг сыра + 70 кг рассола, и по линии налоговой все ровно. Рассол же стоит каких-то денег? И кто у Вас купит сыр без рассола, если он просто обязан в нем храниться до момента потребления?

изделие группы 82 - Вы зря так серьезно заморочились и пытаетесь здраво/логически помочь Юле. Ей помощь не нужна. Умом Юлию не понять и не ПРОНЯТЬ
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Юлия
Гость

Цитата ( maxm )
Цитата ( Hoax )
Достаточно серьезный вопрос возникает, когда по требованиям российского законодательства инвойс должен быть предоставлен на вес с первичной и цены за кг насчитаны с него же, с завода отгружается исключетельно сыр и никак иначе, а оплата на завод должна быть перечислена с инвойса, прошедшего таможню...

Тогда надо объяснить поставщику, а если совсем не понимает то выехать и показать руками, что инвойс надо писать так чтобы всех устраивал:

сыр 100 кг * * * * * * *100 ЕВРО

сыворотка 70 кг * * * * 0 ЕВРО

итого нетто *170 кг 100 ЕВРО

итого брутто *200 кг

а насчет налоговой - это уже слишком глубокая заморочка. налоговая проверяет правильность исчисления и уплаты налогов, а не правильность заполнения декларации

Мне уже предлагали такой вариант , только как я могу заявлять рассол отдельно , если он уже есть в описании товара в коде. И даже если это возможно , так как рассол контактирует с сыром , кто мне даст разрешительные документы ( гигиены , сертификаты и пр.)? И по каким гостам?
Hentanka
На острие атаки

Благодарности:
отдано: 123
получено: 227/105

Цитата ( Юлия )
Цитата ( maxm )
Цитата ( Hoax )
Достаточно серьезный вопрос возникает, когда по требованиям российского законодательства инвойс должен быть предоставлен на вес с первичной и цены за кг насчитаны с него же, с завода отгружается исключетельно сыр и никак иначе, а оплата на завод должна быть перечислена с инвойса, прошедшего таможню...

Тогда надо объяснить поставщику, а если совсем не понимает то выехать и показать руками, что инвойс надо писать так чтобы всех устраивал:

сыр 100 кг * * * * * * *100 ЕВРО

сыворотка 70 кг * * * * 0 ЕВРО

итого нетто *170 кг 100 ЕВРО

итого брутто *200 кг

а насчет налоговой - это уже слишком глубокая заморочка. налоговая проверяет правильность исчисления и уплаты налогов, а не правильность заполнения декларации

Мне уже *предлагали такой вариант , только как я могу заявлять рассол отдельно , если он уже есть в описании товара в коде. И даже если это возможно , так как рассол контактирует с *сыром , кто мне даст разрешительные документы ( гигиены , сертификаты и пр.)? И по каким гостам?

ВОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООТ!!!!!!! ! Начинаете понимать....

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
scher
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемая Юля.

Не поленился прочитать все 16 страниц вашего и общественного порыва.

Очень интересно и познавательно.

К сожалению, так все размыто,

что для Вас я вижу только один вариант.

Как мы все поняли, судится вы не можете, ибо дорого и юристов нет,

значит берете и пишете письмо в ФТС, где в красках описываете вашу ситуацию.

Таможня Вам ответит через какое-то время, если вы их будете дергать регулярно,

а пока оформляйте вместе с рассолом.

А все остальные разговоры - это порожняк.

Раз вы не можете найти ничего законодательного из уже существующего,

значит надо попытаться такой документ создать.

Ведь именно так таможня и пишет рекомендательные письма. На основании обращений фирм.

Пишите и не бойтесь. Я сам не раз обращался и всегда получал ответ. Главное терпение.

Удачи.
scher вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( scher )
Не поленился прочитать все 16 страниц...

...оформляйте вместе с рассолом...

...все остальные разговоры - это порожняк.

Я плакалЪ.
Mao
Гость

Цитата ( Hoax )
Шутки шутками, но не одна Юля сыр в рассоле возит. Проблема не только в том, что пошлины за рассол, а попросту воду начисляются как на сыр. Достаточно серьезный вопрос возникает, когда по требованиям российского законодательства инвойс должен быть предоставлен на вес с первичной и цены за кг насчитаны с него же, с завода отгружается исключетельно сыр и никак иначе, а оплата на завод должна быть перечислена с инвойса, прошедшего таможню...

Уважаемый хоакс, Вы можете составить инициативную группы вместе с Юлей( замученные таможенники с поста Вас поддержат, наверное), даже взять палатки и блокировать работу минэкономразвития, требую внесения изменений в ТН ВЭД. Юля проще договорится с поставщиком о том как грамотно прописывать Ваш товар в инвойсах, чтобы у гос. служащих страны в которой Вы резидент (т.е Российской Федерации) не возникало вопросов по поводу выпуска Вашего товара в свободное обращение. Вообще-то при правильных руках и **** об этом думают заранее, а так крутитесь, рвите жо****, заявляйте переработку, сливайте рассол публично.....

И очень хочется узнать, у вас машина уже месяц стоит на посту, ведь первое сообщение было 06.09, ждете 4 месяца, а потом на уничтожение.

Юлия
Гость

Не считаю более нужным обсуждать эту тему с " профессионалами", как многие из вас самоназывают себя.... Действительно , обычно форум - это где можно задать вопрос и получить ответ, совет и т.д. А вы друг перед другом " выделываетесь "- какие тупые "учвэды" попадаются....

Тем кто попытался помочь мне высказыванием или разъяснением на интересующую меня тему - спасибо !

Машины не стоят - груз оформляется пока как хочет таможня - потом ,после суда, перерасчет.
Апрель
Гость

пт

Менеджер
Активист

Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3

Цитата ( Юлия )

Машины не стоят - груз оформляется пока как хочет таможня - потом ,после суда, перерасчет.

Очень интересно, по поводу чего вы суд то устроите?

ГТД то в здравом уме и твердой памяти на оформление, я так понимаю, подается, как же вы перерасчет то получите?
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Юлия
Гость

ГТД подается в трезвом уме и памяти , после того как *было сказано - напишите письмо в платежи , чтобы разъяснили как правильно , тогда-то и появилась *ссылка на письмо Каульбарса. Так что по другому никто не хочет принимать. Груз-скоропорт, так что после подачи времени нет на *скачки по всем отделам

Поэтому мною было написано письмо , что дескать считаю неправильным и ждем-с
Ответ