TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : реэкспорт Опции темы Опции просмотра
Poly
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Причем ТПО не набивается. Нет груза нет проблем. не забудте про стимул.
Poly вне форума   Ответить с цитированием
St. Anger
Гость

Цитата ( Вася )
Что Вы паритесь я не пойму. Уговорите получателя принять груз на себя. Все уже поняли, что у вас в машине, вы поймите, при возврате вопросов будет больше, подадите ГТД на экспорт и машину распортрошат как липу, каждую коробочку вскроют. Договаривайтесь с получателем, пишите письмо от отправителя, что был ошибочно приложен не тот инвойс, прикладывайте к письму новый инвойс с тем как все есть на самом деле и в путь. Вас же по факту интересует - посмотрят ли машину? Ее посмотрят при любых раскладах, что при импорте, что при экспорте, что при переработке, да хоть отказ в пользу государства. А теперь думайте с какими документами ее лучше смотреть. Кроме как договориться с получателем груза при условии, что вы даете нормальные документы - вариантов тут нет, чем дольше будете искать лазейки в законодательстве, тем больше будет подозрений, а однажды утром пару инспекторов ОРО или ЦОТа с нервным тиком под правым глазом сшибут с вашей машины пломбы, откроют грузовой отсек и вопрос возврата груза сразу отпадет.

Меня абсолютно не интересует посмотрят машину или нет - ее уже посмотрели
Апрель
Гость

Цитата ( Poly )
На бланке фирмы пишите.

Компания....просит вас разрешить оформить груз в режиме реэкспорта ....

Какая компания? РЕЗИДЕНТ? Тогда можно.Но они нерезиденты...Им отвечать на территории РФ нечем. Ни счетов.Ни имущества. Только бланк фирмы...
rost
Гость

что за груз , все знают,налетать никто не будет,все , как говорится по согласию, получатель исключен, как я выше сказал,

Вопрос к Poly ,разрешение на реэкспорт разве не ФТС дает?на основании чего таможня может разрешить?

Prosto!! по русски поясните на основании этой статьи,пожалуйста?
St. Anger
Гость

Цитата ( Poly )
так уверенного говорю, потому что делали это раз в два месяца. И ситуация похожая. Пишется это так. На бланке фирмы пишите. Заявление. на имя нач. т/п

Компания....просит вас разрешить оформить груз в режиме реэкспорта в связи с отсутствием получателя и запроса отправителя (прикладываете) груз будет отправлен (номер накладной, рейс, в зависимости от того как отправлять будете)

вес груза (брутто/нетто)

стоимость

код товара

наименование

и на подпись. когда распишут, несете в режимы. И это же письмо из режимов подаете как ГТД, ему присвоят номер и оформят как заявление.

Единственное, могут подкорректировать текст.

Poly, подскажите пож в какой форме д.б. запрос от отправителя?
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Poly )

А поисходит это так. *Отправитель просит перевозчика вернуть груз обратно. и он возвращается по требованию отправителя. Так как отправитель является владельцем груза до заявления режима и выпуска

А перевозчик НЕРЕЗИДЕНТ. И никак не может быть декларантом. Статья 126 п.2.

Позвольте мне с Вами не согласиться?

Ну, пожа-а-алуйста...

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость

Давайте разбираться. Груз помещен на СВХ. Он не принадлежит ни отправителю ни получателю ни перевозчику. Груз таможенный. Вообще, надо, конечно, смотреть документы. Договор со складом есть? В таможне учвэд зарегистрирован?

Если нет - нужно кровь из носу жулить папирку от получателя (контрактодержателя) об отказе от поставки. Тогда отправитель (контрактодержатель) ЛИЧНО едет к начальнику таможни и слезно и униженно просит вернуть ошибочно поставленный товар, нанимает брокера и вывозит по заявлению. Если жульской папирки нет - ОТКАЗ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. И Вася-кот.
rost
Гость

господа, Апрель и Prosto,оставьте ваши взаимотношения на "потом", пожалуйста,я наблюдал за ними.Если есть четкие мнения,на базк законов, "выносите" их,в данном случае там.органы сами не знают как поступать, есть шанс создать прецедент.
Апрель
Гость

Цитата ( prosto )

Позвольте мне с Вами не согласиться?

Ну, пожа-а-алуйста...

Да ради Бога. Я не против. Однако замечу, что в Вашей ссылке есть существенное в данном случае ограничение. А именно:"не в рамках внешнеэкономической сделки, одной из сторон которой выступает российское лицо." Это, по-моему мнению, всё меняет коренным образом. Нет?
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Давайте разбираться. Груз помещен на СВХ. Он не принадлежит ни отправителю ни получателю ни перевозчику. Груз таможенный. Вообще, надо, конечно, смотреть документы. Договор со складом есть? В таможне учвэд зарегистрирован?

Если нет - нужно кровь из носу жулить папирку от получателя (контрактодержателя) об отказе от поставки. Тогда отправитель (контрактодержатель) ЛИЧНО едет к начальнику таможни и слезно и униженно просит вернуть ошибочно поставленный товар, нанимает брокера и вывозит по заявлению. Если жульской папирки нет - ОТКАЗ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. И Вася-кот.

Я не разбираю вопрос кому принадлежит груз (то есть, кто обладает правом собственности на него). И 126 ст. ТК РФ этот вопрос не разбирает. В контексте последнего предложения указанной статьи декларантом может быть иностранное лицо, распоряжающееся товаром на территории РФ. Перевозчик вправе распоряжаться товаром, не являясь его собственником (не обладая правом владения и правом пользования).

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ