TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : отменили 01-06/49301 Опции темы Опции просмотра
Алексей
Гость
 
пришла к примеру пара подшипников и что бежать теперь получать сертификат, а он денег и времени стоит, раньше написал гарантийку и спишь спокойно.
  Ответить с цитированием
Gerda
Гуру
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 7,097
Благодарности:
отдано: 326
получено: 1,194/966
Откуда информация? Я как раз сейчас готовлю письмо на тему оформления без сертификата. "ВЭД-ИНФО" обнвляли в понедельник.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
вчера уже в таможне довели,

и на сайте здесь тоже выложено енто письмецо.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Gerda )
Откуда информация?



Отсюда.
  Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
приказ фтс 1171 от 20.09.2007
  Ответить с цитированием
Gerda
Гуру
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 7,097
Благодарности:
отдано: 326
получено: 1,194/966
Спасибо.

А как же быть с письмом Госстандарта РФ № МГ-110-25/5036, которое указано в отмененном письме ГТК? Оно действует?

Подскажите, svp.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Приплыли

У меня как раз клиент созрел. Ввозит запчасти общего назначения, наименований много, но в единичных количествах. Почти на все по коду требуются сертификаты. Я надеялся оформить без них. Теперь придется клиента сильно огорчить.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
тока что бал на таможне вот что ответили на наши поданые обязательства:



На основании вышеизложенного в целях единообразного применения

статьи 29 Федерального закона от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании» (Собрания законодательства Российской Федерации,

2002, № 52 (чЛ), ст. 5140; 2005, № 19, ст. 1752; № 19, ст. 2293), информируем

Вас о том, что при декларировании поименованного выше товара, Обществу

необходимо представить сертификат соответствия на данный товар, выданный организацией, уполномоченной Госстандартом России, либо в соответ¬ствии с пунктом 5 Комментария к Списку товаров, для которых требуется

подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию РФ (письмо Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 15 де¬кабря 2003 г. N МГ-110-25/5036), *обратиться во ВНИИС за разъяснением о возможности/не возможности выпуска товара на территорию Российской Федерации в свободное обращение в единичных количествах без представления сертификата соответствия. В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ положительного разъяснения, для осуществления таможенного оформления и выпуска товара

представить на *таможенный пост данное разъяснение, обязательство об не отчуждении данного *товара *и документ, подтверждающий поста¬новку данного товара на баланс предприятия.
  Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
кто нибудь знает что такое ВНИИС хде находиться
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Алексей )
тока что бал на таможне вот что ответили на наши поданые обязательства:



На основании вышеизложенного в целях единообразного применения

статьи 29 Федерального закона от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании» (Собрания законодательства Российской Федерации,

2002, № 52 (чЛ), ст. 5140; 2005, № 19, ст. 1752; № 19, ст. 2293), информируем

Вас о том, что при декларировании поименованного выше товара, Обществу

необходимо представить сертификат соответствия на данный товар, выданный организацией, уполномоченной Госстандартом России, либо в соответ¬ствии с пунктом 5 Комментария к Списку товаров, для которых требуется

подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию РФ (письмо Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 15 де¬кабря 2003 г. N МГ-110-25/5036), обратиться во ВНИИС за разъяснением о возможности/не возможности выпуска товара на территорию Российской Федерации в свободное обращение в единичных количествах без представления сертификата соответствия. В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ положительного разъяснения, для осуществления таможенного оформления и выпуска товара

представить на таможенный пост данное разъяснение, обязательство об не отчуждении данного товара и документ, подтверждающий поста¬новку данного товара на баланс предприятия.



Значит сейчас по поводу каждого выключателя придется писать во ВНИИС? Кошмар
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service